былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Так а чего Вы еще здесь? кто хотел уехать - собрали вещи и уехали, а не строчили темы на форумах. А то напоминает мою соседку: сколько ее помню - слышу ’все плохо, надо валить отсюда’. Вот только за 25 лет так и не свалила, уже внукам здесь квартиры купила
1 раз я свалила. но вы же тему не читаете, вам лишь бы по умничать.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Где будет легче? В Германии, где ваши дети будут на уровне эмигрантов с арабских стран и Турции? Или во Франции, где не легче? Или в Польше, которая всегда относилась к хохлам как к холопам?
С рабской философией и минимальными доходами вы в любой стране будете рабами.
Те, кто умеет зарабатывать - и в Украине чувствует себя комфортно.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Какую гадость? Причем тут пример? Вы пишите про своего мужа, который отличный спец в строительстве. Я вас прошу написать, на каком предприятии он работает, в чем проблема? Я вот запросто могу написать парочку реальных проектных институтов Дон. области или других крупных предприятий, где есть собственный тех. отдел и конструкторское бюро, потому что связана с этой областью, а у вас в чем проблема? Вы троль и медленно гуглите?
И вам верно выше написали, простые исполнители сидят в программках, начальники только визы ставят.
я не собираюсь обсуждать моего мужа и что-то вам доказывать. хотите написать по теме- пишите, нет- идите мимо.
Проработник• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Вы уже опоздали переезжать. Это нужно было делать до беременности. Нужно было ехать туда работать, зарабатывать вид на жительство и там рожать.
Что вы имеете теперь:
Роды в цивилизованных странах куда бы стоило переезжать дорогие, намного дороже чем у нас.
С садиками там проблем гораздо больше чем у нас. До 14 лет вы на работу выйти не сможете, или будете работать с мужем по очереди.
Туда стоит ехать только если муж высококлассный специалист и его берут по специальности. Если он поедет в качестве разнорабочего, то всю жизнь будете там самой нищей нише гастробайтеров.
С хорошими мозгами и в нашей стране можно хорошо устроиться и быть в нише среднего класса. Поверьте, лучше быть первым парнем на деревне, чем последним бомжом в городе.
Что вы имеете теперь:
Золотые слова)))
Только обычно такие темы создают далеко не первые парни на деревне. А те, которые видят в отсутствии денег всех, кроме себя
Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Краматорск. У большинства друзей-знакомых кто не уехал теже мысли. Одни учат языки, кто-то ждёт паспорт, чтобы ехать по безвизу в Польшу и по месту делать рабочую визу.
Конструктор со знанием солида, компаса - Россия, для Польши-Чехии нужен язык.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
10 лет ждали ребёнка......
Значит, вам за 30.
До сих пор вы сидели в Дружковке не рискнув даже переехать в Днепр или Киев.
Ваш пост - пустое содрогание воздуха. Сидеть вам в своей Дружковке и ждать деЦкие.
Значит, вам за 30.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
для непонятливых повторю - сейчас вопрос решается ’переезжать или нет’.
Ну подумайте годик-другой над этим вопросом, куда спешить-то? 10 лет не решились, то еще 2-3 не критично...
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Инженеру с головой на плечах и не пустой и здесь неплохо
а ему и неплохо. это я не хочу жить без перспективы будущего (не знаю как точнее объяснить, кто проголосовал за переезд тот поймет).
Бурундучиха• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Чтобы написать по теме, нужно знать кто ваш муж и что может. Иначе вам уже написали - разнорабочим он будет зарабатывать копейки в любой стране, вы будете еле сводить концы с концами, ВО вашему ребенку не светит, нормальная страна тоже.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
ну чтобы решать такой вопрос - нужно знать КУДА!!
вот пару человек дали информацию для размышления, остальным интереснее перемывать мне и мужу кости.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Тайланд, Шри-Ланка, Тенерифе, Италия, Турция и тд.
Это ’кризис по-украински’ во всей красе))))))))))))))))))))
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Достаточно почитать выборку Ваших постов, чтобы понять цель Вашей темы. И правильно выше писали - так и будете сидеть и ныть, на большее не способны.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
таки тролль заказуху отрабатывает. И сколько теперь платят за такие темы?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Так вы сами себе противоречите, писали же , что муж начальник, но при этом в строительных программах работу для других делает. Какой же он начальник тогда?
)) а по вашему начальники не могут сделать проект знакомым за деньги?
только должны сидеть и тупеть.
Я написала, что он работает во всех ст. программах.
только должны сидеть и тупеть.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
40-не старость и до нее еще далеко.
но менять страну и начинать строить карьеру с 0 поздновато....
дипломы ж подтвержать надо, а для этого пару-тройку лет в ВУЗе учиться придётся. в 40 лет точно не будете...
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Моя сестра с парнем уехала в Польшу.он из Дружковки...ей 23 ему 25 !Парень работает логистом,его очень ценят,получает премии.как лучший работник месяца.Путешествуют,машины меняют...Думаю тут они так бы не жили..
огромное спасибо, а то думала, что нормальные посты закончились.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
нет такой специальности.
с каких пор?
или уже не знаете, что придумать?
осень_осень_харашо• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
по вашей логике - все кто переехал сделали неправильно, мечутся от не фиг делать?
почему все.Нет не все.Обратают там счастье и успех те,кто и здесь жили не плохо,а там стали еще лучше.А есть лузеры,которым что здесь было плохо,что там еще хуже!
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
А ’поднапрячься’ исключительно ’там’, здесь никак?
Напрягаемся. Но перспективы разные. не улавливаете?
Аноним_1444• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я вижу, что вам просто скучно с утра.
Вот вы меня и веселите, а если по теме, то не рассматривайте ’привычные’ страны, они уже забиты под завязку. Будьте готовы к тому что сразу с мужем никуда не выедите, это не 100, а миллиард процентов. Строительные специальности с оформлением официальной трудовой визы например нужны в Израиле, но надо быть готовым к тому что первое время (чтобы закрепиться) работать по рабочим специальностям, а там уж как себя покажешь, как преподнесешь. Мой сын с семьёй в Новой Зеландии. Там были очень хорошие программы для переселенцев (сейчас не знаю), сначала сам (больше года) обустраивался потом семью перевез. Второй сын в Гане, ситуация практически такая же сначала сам - потом семья.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
А если не пустая, то почему здесь ей нет применения?
а почему вы решили, что нет?
есть.
а здесь рассуждения о будущем.
есть.
а здесь рассуждения о будущем.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
так он в вами в прошлый раз не поехал (куда вы там переезжали), а сейчас и подавно... будет сидеть в тихом болотце и не рыпаться.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Приезжайте в Россию, переучиваться не надо, язык вы знаете
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Сидит начальником на зарплате у конторы, которая выполняет проекты козырьков для остановок муниципального транспорта, а сам студентам курсовые стряпает по начертательной геометрии)
не угадали.
но наверное вам приятно так думать.
Аноним_1444• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
+1. Самое смешное, что все подобные темы - как под копирку и словно из-под одного пера
Интересно, сколько за такие темы платят заказчики?
Нееее, они идейные, за идею и светлое будущее работают.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Во всех - это в каких конкретно?
я должна вам перечень программ написать?
повторюсь- я сюда не мужа рекламировать пришла.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
как приятно читать понимающих людей
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
если не читали тему, то для вас повторю -ранее этот вопрос не стоял. К чему вы прицепились к ’10 лет не решились’?
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
К тому. что у вас сейчас гормоны поиграют, потом попустит... Вам правильно сказали - выбирайте колясочку, дышите свежим воздухом, любуйтесь красивыми вещами, готовьтесь рожать в нормальном роддоме...
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Думаю вполне достаточно того, что я написала. Он может делать проекты и достаточно сложные. Вот выше написали п. 215 по теме, а вы так можете или обсудим еще какую то нашу поездку? Хотя смотрю всем приглянулась именно Италия.