былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Это ’кризис по-украински’ во всей красе))))))))))))))))))))
?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
таки тролль заказуху отрабатывает. И сколько теперь платят за такие темы?
вам наверное виднее.
Черпак_для_фантазий• 24 апреля 2018
А что муж об этом говорит? муж хочет переезжать? В данном случае нужно не здесь спрашивать, стоит или не стоит, что даст это голосование. Такие решения принимают по другому. Свое импульсивное желание нужно подавить и включить прагматичное мышление. В данном случае почти все зависит от мужа, готов ли он переезжать, как он там будет содержать семью, что с работой и т.д. Если специалист востребованный, то его бы уже пригласили на работу в иностранную компанию. У меня друг программист создает компьютерные игры, его приглашали в Германию, он там жил, потом когда создавали новую компьютерную игру его пригласили в Англию. Так он и ездит, вроде намечается проект в США у него, поедет туда.
Анти-аноним• 24 апреля 2018
Ехать можно только на конкретную работу и со знанием языка той страны в которую будете эмигрировать, иначе, не вижу смысла вообще,
у меня брат живет в Канаде 3 года, адски вкалывает, чтобы отложить деньги и приехать в Украину, основная работа с 4 утра, потом дополнительная. Он получает 2500 кан. дол.+доп.зароботок, из них 100 дол. телефон + электрика 100 дол. и т.д.,
т.е. зарплаты хватает только на то, чтобы оплатить счета на обычную жизнь. Да, еще светлофор там переключается резко с красного на зеленый и за год 6 раз приходил штраф, сейчас вроде чуть привык, т.е. в законодательстве тоже нужно разбираться.
По медицине там печаль, попала ему в глаз соринка, так он 2 дня стоял в очередь к терапевту за направлением к окулисту, потом еще 8 часов к окулисту
Хотя врачи отменные, но из-за того, что учиться врачу нужно долго не все могут и хотят, поэтому врачей там мало и лицензию абы кому не дают.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
)) а по вашему начальники не могут сделать проект знакомым за деньги?
только должны сидеть и тупеть.
Я написала, что он работает во всех ст. программах.
только должны сидеть и тупеть.
Я знаю кучу начальников, никто за деньги проекты не делает, в лучшем случае могут свести с человеком, который сделает,( простым инженером), начальники на другом зарабатывают
Бурундучиха• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Думаю вполне достаточно того, что я написала. Он может делать проекты и достаточно сложные. Вот выше написали п. 215 по теме, а вы так можете или обсудим еще какую то нашу поездку? Хотя смотрю всем приглянулась именно Италия.
Перестаньте уже отвечать общими фразами, мне уже не интересны ни вы с мужем, ни ваша тема. Проекты он может делать в странах бывшего СССР, где именно такие нормативы, в других странах не работают по нашим снипам и дбнам, нужно будет проходить обучение. Нет обучения, ваш муж разнорабочий. Точка. Разнорабочие везде мало имеют.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Вот вы меня и веселите, а если по теме, то не рассматривайте ’привычные’ страны, они уже забиты под завязку. Будьте готовы к тому что сразу с мужем никуда не выедите, это не 100, а миллиард процентов. Строительные специальности с оформлением официальной трудовой визы например нужны в Израиле, но надо быть готовым к тому что первое время (чтобы закрепиться) работать по рабочим специальностям, а там уж как себя покажешь, как преподнесешь. Мой сын с семьёй в Новой Зеландии. Там были очень хорошие программы для переселенцев (сейчас не знаю), сначала сам (больше года) обустраивался потом семью перевез. Второй сын в Гане, ситуация практически такая же сначала сам - потом семья.
а сразу так написать нельзя было? обязательно было ’блеснуть остроумием’?
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер -конструктор. работает во всех строительных программах. Работает начальником на предприятии и выполняет работы ’специалистам’, которые дипломы купили.
А кому нужен будет ваш инженер-конструктор за границей? Он сможет подтвердить там свой диплом? У него узкая специальность, за границей такие люди ценятся только если они семи пядей во лбу, и если ваш муж найдёт компанию, куда его примут на работу. В остальных случаях ваш ’конструктор’ ни о чем, там он может рассчитывать только быть разнорабочим на низкоквалифицированном труде, вот из этого и исходите - хватит ли вам, имея минимум, на съемное жильё, продукты, обеспечение ребёнка и вас, пока вы будете дома сидеть ( деЦкие приезжим не везде платят).
Если уж вам так припекло, то пусть едет сначала муж, поработает, обживется там, а через пару лет и вы подтянетесь, если все будет удачно.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тоже задумывалась о США.
Оооо, так у вас вовсе призрачные мечты:-)
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
так он в вами в прошлый раз не поехал (куда вы там переезжали), а сейчас и подавно... будет сидеть в тихом болотце и не рыпаться.
тогда мы и не встречались.
Боюсь признаться• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
1 раз я свалила. но вы же тему не читаете, вам лишь бы по умничать.
Если вы ещё в Украине, вы не свалили))) вам все верно пишут, вас там никто не ждёт, даже в благополучной Германии, где сейчас самые лучшие показатели экономики, сложно и с хорошей работой, и с обстановкой. Прежде чем валить, узнайте сколько ваш муж будет Реально стоить на рынке, потяните ли он страховку, съем, три человека прокормить. Для работы надо очень хорошо изнать язык.
Вот Она Я• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
если не читали тему, то для вас повторю -ранее этот вопрос не стоял. К чему вы прицепились к ’10 лет не решились’?
Автор я вас понимаю!У нас на Востоке Украины сейчас все очень печально стало!!!Нам не то.что на путешествия-на одежду не хватает!!!У нас с мужем трое детей,после того,как закрыли заводы,муж нашел работу только за 5000,у меня столько же...Ехать куда то с тремя детьми не вариант,да и родители старенькие..Постоянно нужна помощь...У меня истерика каждый день...Отправить мужа на зароботки-тоже не вариант,я сама дом не потяну-огород огромный!Так и выживаем...то гусей то индюков выращиваем...но жить только хуже становиться!!!
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
муж соглашается практически во всем со мной. поэтому и нужен мой волшебный пендель.
обсуждали ранее Италию и Германию когда приезжали партнеры. Но тогда мы не собирались переезжать, а сейчас мне не дает эта мысль покоя.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
не буду перечислять, а то забанят. вы тоже в Украине и понимаете происходящее. особенно тяжело эти ’прелести’ в Донецкой области видеть.
каждый год ездим на отдых, чтоб крыша не уехала.
Так тогда начните с малого - уедьте с оккупированной территории, а то вы сидите в яме, не хотите даже выбараться наружу, а мечтаете о высоком.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тогда мы и не встречались.
В смысле? Вы ж написали, что ребенка 10 лет ждали. Не с ним что ли?
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
тогда мы и не встречались.
В смысле не встречались? Вы же ребенка 10 лет ждали, значит более 10 лет вместе
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
как приятно читать понимающих людей
А сколько зп у мужа сейчас если не секрет? Из знакомых конструкторов - один в Москве зп 80тыс рублей, другой в Киеве около 15т, но тут были где-то обычными констукторами с зп 5000тыс.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
В плане наглости это не к моему.
Слишком он хороший, чтоб темные схемы использовать.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
идите мимо.
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
странный вопрос. кому мы нужны в нашей стране?
Я нужна, муж мой нужен, мать нужна, тётя, сестра нужны, а вы что из себя представляете: беременяшка-паникер? Такие нигде не нужны, увы...
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
У нас друзья на Донбассе живут, переезжать никуда не хотят, неплохо зарабатывают. Когда война была, спрашивала почему не уезжают, ответили что тут они образно ’Первые парни на деревне’, со связями и деньгами, а там они будут никто
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Вы для начала хоть туристическую визу попробуйте в США получить. Мало вероятно что дадут.
+++
У моей знакомой сын живёт уже 15 лет в США, а ей за это время ни разу не дали визу, чтобы съездить к нему в гости.
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер. голова на плечах и не пустая.
А если с ним что-то случится? Или он полюбит другую?
Аноним_1444• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я особо не для вас писала, вы тролль обыкновенный, второй свежести, но девочки тоже читают, может кому то и пригодится.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Так они не на оккупированной территории, это Украина
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
спасибо за понимание. очень трудно бросить родных, которым реально нужна поддержка. Но думаю, если самим устроится, то и их со временем можно забрать.
Карамбулкул• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Автор, ну не то, чтоб прям бежать роняя тапки, но - таки да. Нас тут держить бизнес (в который с 2014 только вкладываем, дивидендов нет, одни убытки, бизнесу уже скоро 25 лет), недвижимость и земля (на которую сейчас очень низкие цены), короче пока что мы тут. Дети тут максимум бакалаврат окончат. Старшая уже в ВУЗе, младшие еще школа. Магистратура и работа, с нуля, со старта - только за границей.
Мое и профессиональное (я экономист) и интуитивное мнение - у этой страны НЕТ будущего. Просто. В принципе. Пороблэно или как это все назвать. Менталитет жуткий. Как бы ни пытались идеализировать наш народ, мое глубокое мнение (подтвержденное вековой историей) - украинцы тут не уживаются - уезжают в любят Украину в диаспоре. А тут остаются...не буду писать а то опять нажалуются и бан получу :((( Среди моего окружения на пальцах одной руки могу перечесть честных, принципиальных, правильных людей и вагон и тележку - жулики бльшей или меньшей степени.
Так что настрой у Вас, автор, верный.
Жертва интернета• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Нет. Если уезжать, то вместе. Но мы тяжелые на подъем. Даже когда стреляли в 2014 так и не решились уехать. а сейчас уже не о себе думать нужно.
кто стрелял ?