былоИпрошло• 24 апреля 2018

Истерия или правильные мысли?

Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів: 1187
662 (55.77%) напрасная истерика
525 (44.23%) пора уезжать
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляанна 1986
Меня тоже такие мысли посещают,это нормально-желать лучшего для своего ребенка!!!

фух, а то уж устала читать,ю что мы никто и нужно сидеть и молчать в тряпочку.

Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
В плане наглости это не к моему.
Слишком он хороший, чтоб темные схемы использовать.
Так это не не темные схемы, а стандартные на подобных предприятиях, по другому не работают
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Так тогда начните с малого - уедьте с оккупированной территории, а то вы сидите в яме, не хотите даже выбараться наружу, а мечтаете о высоком.
читайте тему- мы в освобожденном городе.
Заместитель автора• 24 апреля 2018
меня очень смущает,что вы беременная и что ваш муж тяжелый на подъем.Скорее всего переезд так и останется мечтой.Сами подумайте,ведь вы рассматриваете только тот вариант,когда все хорошо,а вдруг (тьфу-тьфу) с вашей беременностью что-то пойдет не так,а вы ее и так долго ждали,врядли в чужой стране вам просто так помогут,а тут еще муж,которого нужно толкать.Если уж сильно мечтаете,пихайте мужа,а сами спокойно рожайте тут,а потом если у него все получится,тогда переезд
Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Дружковка -это Украина В городе играет чемпион страны по хоккею ХК Донбасс
Вот Она Я• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
спасибо за понимание. очень трудно бросить родных, которым реально нужна поддержка. Но думаю, если самим устроится, то и их со временем можно забрать.
Нашим родителям уже за 70...у нас надежда осталась только детей куда то отправить....Сами тут останемся...
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
да ерунда все это.
Если вы активно отдыхаете в Европе - то у вас не так плохо с деньгами.
Вы бы фиг до сих пор торчали в Дружковке.
Боюсь признаться• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
огромное спасибо, а то думала, что нормальные посты закончились.
А вам надо не реальная инфа, а хеппи энды? Ловите, мой знакомый в Америке, в Силиконовой долине, к этому шел сначала 10 лет в Украине, потом ещё 10 лет пахал там. Недавно приезжал, и что делал почти весь вечер, Жаловался, я так понимаю жаловаться у нас в крови.
Если вашему мужу 40, а вам Захотелось, то начинать надо прямо Сейчас, язык+мужу надо будет подтверждать диплом.
На вскидку знакомая подтверждала диплом экономиста, в Германии, если не взял грант, то это 10 000, евро в год, учиться два года, что бы попасть в программу подтверждение, надо задать экзамен на знания языка. Это если ваш муж будет работать по специальности.
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Что конкретно вы имеете ввиду под «у нас до маразма доходит»?
Видимо, в очереди в консультации посидела

Каменная Фрося• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Большую часть отдыха были в Риме и Риччоне. А остальные проездом Пиза, Римини и т.п.
автор, я вас поддержу, в отличие от большинства! Конечно многие начнут учить ’уму-разуму’, рассказывать как здесь по месту они неленивые обогощаются и живут комфортно.Только вот комфорт , оказывается. у всех разный. кому-то тапки из секонда и курица на обед- уже предел желаний, а кого-то пугает будущее и понятие того, что скоро нужно будет как в блокадном ленинграде бриллианты менять на хлеб.
По теме, собственно, я тоже стойко ’пережидала’ все трудности и упорно наращивала темп заработка. Потом остановилась, и поняла. что белка в колесе- чем быстрее бежишь- только лапы стираешь, толку как не было , так и нет.У меня нет грандиозных идей. но и пахать только на быт и одежду- надоело. Бояться этого беспредела- надоело. Я тоже решила искать пути отхода, хотя уже и возраст не юношеский, страшновато, но понимаю, что через пару лет будет еще страшнее. Понимаю, что и обстановка совершенно не располагает - в связи с оромным потоком мигрантов будет много трудностей в получении документов. Но изучаю опыт своих знакомых, которые реально сделали это, ищу пути. Да, они уехали не на ПМЖ, без семьи - одни в Израиль, вторые В США, да, по турвизе, и это не есть нелегально. На месте легализовались, к примеру получили разрешение на учебу(да, и в 40 летнем возрасте подобное бывает) , всех тонкостей не знаю, но здравый человек уже 4 года в США, работает, семье деньги пересылает, сказал что занимается легализацией и вариантом как перевезти семью. Да, это непросто, есть трудности, но есть и цель, которая упорно достигается. Главное упорно к ней идти. Второй реальный человек - жил 2 года в США, неправильно пересек границу, его депортировали. Я удивилась, что только 4 года запрета прошло, но он все равно подается упорно на визу. И настолько уверен, что второго ребенка будет рожать в Калифорнии. Я к тому автор, что если есть цель- то нужно искать способы ее реализации, никто и не говорит, что это простой путь, но тем не менее, тем кому отказывают, а они снова не смотря ни на что ищут способу продвинуться вперед - в конце концов постигает удача. Да, легальных способов мало, но даже турвизу можно попытаться получить, зарегистрировавшись на какой-то проходящий там конгресс( это тоже реальная история).А эти ’доморощенные диванные умницы’ конечно же будут рассказывать страшные истории.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
В смысле? Вы ж написали, что ребенка 10 лет ждали. Не с ним что ли?
я уезжала еще до свадьбы. тогда с мужем не встречались. работала в банке, все было хорошо, потом приехала к сестре на свадьбу и там столкнулись и все жизненные планы быстро изменились.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
кто стрелял ?
Люди с оружием
Аноним_1444• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
+++
У моей знакомой сын живёт уже 15 лет в США, а ей за это время ни разу не дали визу, чтобы съездить к нему в гости.
И я про это. Хорошо хоть сейчас америкосы ’Отказ’ перестали в паспорт лепить, а то люди задолбались паспорта менять.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я вообще телевизор не включала несколько лет, а тут решилась посмотреть. но и конечно факторы вокруг сыграли свою роль.
А вы без телевизора жили в прострации, сидя в своей Дружковке не видели, что вокруг происходит?
Начинаю склоняться к мысли, что вы таки тролль!
Каменная Фрося• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
в Рим не едут отдыхать)))
а что - работать? колизей подметать?смешно...эти цепляние к словам..
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
А сколько зп у мужа сейчас если не секрет? Из знакомых конструкторов - один в Москве зп 80тыс рублей, другой в Киеве около 15т, но тут были где-то обычными констукторами с зп 5000тыс.
Сейчас 10т+(зависит от премии).
Дополнительные проекты, которые как оказалось нормальные начальники не делают, приносят иногда более существенные деньги.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляНаучительница
Я нужна, муж мой нужен, мать нужна, тётя, сестра нужны, а вы что из себя представляете: беременяшка-паникер? Такие нигде не нужны, увы...
спасибо на добром слове.
а в реалии стране мы нужны только как раб сила.
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Понятно чем раньше тем лучше. многие решаются на переезд и с 3мя детьми. поэтому для себя необходимо сложить картинку.
У меня знакомая переехала в Канаду. С мужем и 2-мя детьми. Они оба айтишники. На двоих зарплата +- около 4 тыс баксов. Года 2 готовились, подавали доки, с языком проблем нет не у родителей ни у детей. Здесь продали квартиру 3-ку и машину, так денег насобирали. Заказчики у них с Украины, России и Европы. Понятно, что им без разницы где работать. Хотя я б с такими доходами лучше б тут осталась. А её сестра во Франции, замуж вышла за француза и уехала. Я понимаю вот так ехать. А тут сидит беременная тётя в Дружковке, плачется что в консультации денег просят много, но на Италию, типа, хватает.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
да. причем особо не сомневаясь.
Почему муж с вами не уехал?

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляНаучительница
А если с ним что-то случится? Или он полюбит другую?
хоть вы меня и оскорбили и ’ Такие нигде не нужны’, но у меня тоже высшее образование и руки не из п..ы.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Я особо не для вас писала, вы тролль обыкновенный, второй свежести, но девочки тоже читают, может кому то и пригодится.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
не сваріться,якщо Еквадор,почитала візи не треба,тільки гроші
)))
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
10 лет ждали ребёнка......
Значит, вам за 30.
До сих пор вы сидели в Дружковке не рискнув даже переехать в Днепр или Киев.
Ваш пост - пустое содрогание воздуха. Сидеть вам в своей Дружковке и ждать деЦкие.
Угу, с таким востребованным мужем...
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Автор, ну не то, чтоб прям бежать роняя тапки, но - таки да. Нас тут держить бизнес (в который с 2014 только вкладываем, дивидендов нет, одни убытки, бизнесу уже скоро 25 лет), недвижимость и земля (на которую сейчас очень низкие цены), короче пока что мы тут. Дети тут максимум бакалаврат окончат. Старшая уже в ВУЗе, младшие еще школа. Магистратура и работа, с нуля, со старта - только за границей.
Мое и профессиональное (я экономист) и интуитивное мнение - у этой страны НЕТ будущего. Просто. В принципе. Пороблэно или как это все назвать. Менталитет жуткий. Как бы ни пытались идеализировать наш народ, мое глубокое мнение (подтвержденное вековой историей) - украинцы тут не уживаются - уезжают в любят Украину в диаспоре. А тут остаются...не буду писать а то опять нажалуются и бан получу :((( Среди моего окружения на пальцах одной руки могу перечесть честных, принципиальных, правильных людей и вагон и тележку - жулики бльшей или меньшей степени.
Так что настрой у Вас, автор, верный.
правильные слова и соответствуют нашей действительности.
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Комфортно- понятие растяжимое. Если со стороны смотреть мы тоже каждый год в разных странах. А в реальности - не знаешь толком чего ждать от нашего правительства. Вчера стала на учет- денег вынь и полож, то купи, это. А потом роды- и я не знаю где мне рожать, тк ближайший большой город оккупировали, а до другого почти 4 часа езды.
А за границей вас бесплатно лечить/рожать будут, ага...
Точный_сантиметр• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
муж соглашается практически во всем со мной. поэтому и нужен мой волшебный пендель.
обсуждали ранее Италию и Германию когда приезжали партнеры. Но тогда мы не собирались переезжать, а сейчас мне не дает эта мысль покоя.
Автор,все зависит только от Вашего большого желания и целеустремленности.тут действительно нет будущего ни у нынешнего поколения,ни даже у следующего.зачем Вы спрашиваете? Многим и здесь хорошо,как Вы видите.они Вам страшилки рассказывают)) много знакомых разъехались, живут в Италии,Канаде,США,,Германии. Никто сюда ни ногой, и это учитывая ’ никомуненужность и неустроенность’. Ставьте себе цель,идите к ней,не слушайте чужие глупости!
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
кто стрелял ?
вопрос странный. или вы не в курсе событий на Донбассе?
Бурундучиха• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Сейчас 10т+(зависит от премии).
10 тысяч? Начальник? На нормальных предприятиях, типа того же ДМЗ, который я уже упоминала, средний конструктор низшей категории столько имеет. Про начальников писать не буду, чтобы у вас приступ не случился. Теперь понятен уровень вашего крутейшего спеца-мужа. Удачки в других странах)
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
посвятите пожалуйста.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель автора