былоИпрошло• 24 апреля 2018

Истерия или правильные мысли?

Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів: 1187
662 (55.77%) напрасная истерика
525 (44.23%) пора уезжать
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Полезным чем-то займитесь, а не новостями
Кому вы нужны в чужой стране
+1. Самое смешное, что все подобные темы - как под копирку и словно из-под одного пера Интересно, сколько за такие темы платят заказчики?

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я тоже работаю на предприятии с кучей инженеров. У нас начальники не работают в программах, они руководят, а во всех программах простые инженеры сидят
все верно.
Пурген• 24 апреля 2018
Истерия беременной. Инженер смотря чего. Там все равно придется доучиваться и по возможности выполнять работы онлайн для укр работодателя в начале карьеры. Или же изначально искать должность чтобы уехать по рабочей визе. Знать язык английский свободнг и понимать, что ваша зп будет максимум 5 тыс$ на всю семью. Туда войдет и кредит за дом, машину, страховку для всех. Ясли платные. Школа с 3-4 лет (зависит от страны), бесплатная. В школе будут дети разных социальных слоев населения, воспитания и расы. Образование их от нашего отличается, не хуже точно но построено так, что стране нужны специалисты неквалифицированного труда. Вашей задачей будет внушить ребенку надобность ВО. После 9го класса сдаются тесты для Лицея. Не сдаст - пойдет в наш аналог ПТУ и дорога в Университет закрыта. Вы все время проторчите дома молясь за здоровье мужа. Если перспектива устраивает - уезжайте
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
странный вопрос. кому мы нужны в нашей стране?
Вы - никому. Скажу больше: такие везде никому не нужны и таким везде будет плохо
осень_осень_харашо• 24 апреля 2018
Мне кажется,что если люди не могут счастливо жить в своей стране,то не смогут этого и в чужой!Я воспитываю сама ребенка и у меня,слава Богу,нет подобной паники!
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
Ну Вы сидите перебираете: Германия не нра, не знаю, может в Америку переехать... Вас там беременную прям ждут с распростёртыми объятьями!
для непонятливых повторю - сейчас вопрос решается ’переезжать или нет’.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
фото
У меня много знакомых так ездили -300дол автобусный тур галопом по Европе
Морковку дай• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
что в вашем понимании раскрутился?
Ну вас же не устраивает нынешняя жизнь,значит не хватает чего-то.Если в рамках одной страны вы не смогли переехать даже после начала войны,то о чем речь
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
автор, а какая у вас специальность? А то вы все о муже.
да я и о муже не планировала писать, но вместо советов посыпались вопросы о нем и нашем отдыхе.
я финансист.

Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Не нервничайте, родится ребенок, вам будет не до переездов. По крайней мере, первое время. А там глядишь и 40 на носу. И ехать никуда уже не хо...
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
возможность всегда есть, было бы желание. но сомнения присутствуют.
Так а чего Вы еще здесь? кто хотел уехать - собрали вещи и уехали, а не строчили темы на форумах. А то напоминает мою соседку: сколько ее помню - слышу ’все плохо, надо валить отсюда’. Вот только за 25 лет так и не свалила, уже внукам здесь квартиры купила
Бурундучиха• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я вам пример привела, а вы опять.
идите в другую тему, напишите там гадость.
Какую гадость? Причем тут пример? Вы пишите про своего мужа, который отличный спец в строительстве. Я вас прошу написать, на каком предприятии он работает, в чем проблема? Я вот запросто могу написать парочку реальных проектных институтов Дон. области или других крупных предприятий, где есть собственный тех. отдел и конструкторское бюро, потому что связана с этой областью, а у вас в чем проблема? Вы троль и медленно гуглите?
И вам верно выше написали, простые исполнители сидят в программках, начальники только визы ставят.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер. голова на плечах и не пустая.
Инженеру с головой на плечах и не пустой и здесь неплохо
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
ну чтобы решать такой вопрос - нужно знать КУДА!!
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляCanisLupus
Мотив родственники уехали с одним ребёнком в Израиль, потом там родили и осели в Канаде уже с тремя. Самый сок у третьего, он имеет все плюшки, остальные тоже имеют, но какие то различия есть, рассказывали, но мне не надо, не вникала. Я понимаю, новости глянешь и жить вообще не охота, но для переезда нужен капитал, нужна профессия, нужен работодатель, к которому вы устроитесь сразу и сразу будет жильё. Скорее это нужно ехать супругу и это займёт время. У нас брат уехал, полгода там работал, потом семью забрал, но работу жене нашёл сразу и она очень хотела, язык дома сама освоила, это очень важно! Вы готовы жить без мужа полгода -год? А муж готов? Ведь бывают измены ха такой период. Это тоже нужно понимать. Вы готовы? Овчинка выделки стоит?
Вот и тема для размышления. Спасибо, что даете нужную информацию.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
все верно.
Так вы сами себе противоречите, писали же , что муж начальник, но при этом в строительных программах работу для других делает. Какой же он начальник тогда?
Вот Она Я• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
все верно.
Моя сестра с парнем уехала в Польшу.он из Дружковки...ей 23 ему 25 !Парень работает логистом,его очень ценят,получает премии.как лучший работник месяца.Путешествуют,машины меняют...Думаю тут они так бы не жили..
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я финансист.
нет такой специальности.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
так. но в случае необходимости всё возможно.
я к тому что если ’нужно’, то можно и под напрячься.
А ’поднапрячься’ исключительно ’там’, здесь никак?

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляПурген
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
как раз не только Украину. и не везде радужно.
но у нас как говорят ’маразм крепчает’ и изменений в лучшую сторону не видно.
сразу видно, началась предвыборная зудячка у определенных сил)))))
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
по вашей логике - все кто переехал сделали неправильно, мечутся от не фиг делать?
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
если жизнь достанет, то возможно. но вроде и у меня голова не пустая.
А если не пустая, то почему здесь ей нет применения?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
автобусным туром ни разу не ездили. в Италии были на своем авто.
Бурундучиха• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Сидит начальником на зарплате у конторы, которая выполняет проекты козырьков для остановок муниципального транспорта, а сам студентам курсовые стряпает по начертательной геометрии)
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер -конструктор. работает во всех строительных программах. Работает начальником на предприятии и выполняет работы ’специалистам’, которые дипломы купили.
Во всех - это в каких конкретно?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
не так просто все бросить. родных, близких и все, что здесь есть.
со стороны всегда проще говорить.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
40-не старость и до нее еще далеко.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
отсутствие перспективы. тяжело смотреть вокруг, особенно последние 4 года.
да-да, не иначе))) Жаль, что поудаляли темы 2010-2012гг, я в 2011-м пришла на форум - точь-в-точь темы были
Морковку дай• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
У меня мама так мечтает 25 лет в Германию уехать,ещё ни одного слова по немецки не выучила))