ДА да да• 24 апреля 2018

Квартира в Киеве. Интеллигентный район

Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
неДоЖиру• 24 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Наверное, в театре или филармонии
’даже не в областном центре’ не бывает филармоний.
сельский клуб и библиотека.

неДоЖиру• 24 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
А Лобода - интеллиенция что ли?
творческая интеллигенция))
Арбузик• 24 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Как же без донецких? Именно они виноваты, что в Киеве быдла много, именно коренного)
конечно, а я все ждала, когда же донецких начнут упоминать))
Знаете, я как-то наткнулась на городской винницкий форум. Там в одной ветке с 2010 года примерно обсуждают мусор на улицах, жлобские пластиковые балконы, парковки на газонах и пр. недостатки города. Так вот сначала там писали, что это все селюки приехали из сел, и гадят везде. А с 2014 года уже вектор поменялся - оказывается, это все данецкие понаехали, быдлота такая, и всю красоту испортили))
Кто следующий будет виноват?
Надувная пыль• 24 апреля 2018
новострои на Печерске, Осокорках и Оболони
Пупуговка• 24 апреля 2018
Ответ дляAforiaya
Сейчас начиная с детской площадки, наблюдала, как 5-6 летки, увидев у кого-то сладости или интерсную игрушку, резко начинают дружить с этим ребенком. Дружба ровно на 5 мин, пока сьедаются сладости. И дети многие не воспитанные или разбалованные, способствует вседозволенность. У меня трое детей. Тоже страшно за детей, в каком обществе они живут и какими вырастут.
В мое детство тоже так было, это не сейчас только началось
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Еще ДВРЗ, ЛЕСНОЙ, Виноградарь))))
Автор, тут ни в коем случае)))
Боитесь за Борщаговку?)) А Виноградарь значит не жалко!
Анонимус Я• 24 апреля 2018
Ответ дляAforiaya
А у взрослых ведь точно так же. Работаю в салоне, наблюдаю, как мастера ’ уважают’ друг друга по финансовому статусу. Вокруг девочки, имеющей богатого мужа или родителей, всегда толпа щебечущих подружек. И клиенты не отстают. Приходила недавно одна дама, которая с мастерами любит пообщаться свысока, такая себе барыня местного пошиба. Так вот она стрижется у парикмахера, и делает 1000000 замечаний в сторону нового мастера маникюра типа ’ Закрой возле себя окно’, ’ Скажи, чтоб мне принесли кофе’. И все это в таком брезгливо-высокомерном тоне. Потом спрашивает у своего мастера ’ А чья это дорогая машина стоит возле вашего салона’. Парикмахер отвечает ей - ’А это как раз Наташи, нашего мастера маникюра’. Клиентка внезапно меняется в лице. И уже щебечущим светским тоном ’ Наташенька, а как вы думаете...а как вы полагаете’.
Молчавочка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А можете ориентиры дать для поиска на олх вариантов. Смотрела только Левобережную, но не знаю, это центр или уже нет. Предполагаю, что в Киеве центр большой
Выбирайте закрытые охраняемые комплексы новострои. Там много молодых семей с хорошим достатком и ребёнок найдёт себе компанию. Ну и школу выберете поприличней. Ведь быдла хватает везде как и культурных людей в бедных районах.
неДоЖиру• 24 апреля 2018
Ответ для100%
А я вас отлично понимаю!
Когда-то вышла замуж и переехала из такого интеллигентного р-на к мужу на окраину. Вот где жесть! Типочки на корточках сидят, всех идентифицируют: свой или из другого района. Соседи наркоманы и алкаши, или старики. Когда мы въехали в нашу хрущевку, в ней не было ни одного ребенка! Только вот такой контингент! Мамаши на лавочках пьют пиво и плюхают семечки. Мне не с кем там было общаться. Гуляли с ребенком одни. Как впомню - так вздогну.
Но это не Киев был. По теме не подскажу.
как это?
тут или крестик снимать или трусы надевать))

Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляАрбузик
Кто следующий будет виноват?
Винницкие! Они ж уже понаехали))).
Пупуговка• 24 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
у все дети ангелы, только чужие матерятся :)))
у сына есть такие милые друзья прям бубочки , а когда то подошла не с той стороны к футб полю, ох наслушалась, как с этого ангельского ротика такое голосит....
а меньший например рассказал, что ребенок из обеспеченой семьи и постоянно с деньгами. хотел с магаза вынести чипсы и слад воду. Хотя ку него на это были деньги. просто ему стало интересно!!
А от своего сына на слышали? Или он тоже бубочка?
Анонимус Я• 24 апреля 2018
Ответ дляАрбузик
Кто следующий будет виноват?
Обычно всегда были виноваты евреи. Вот уж кто понаехал, так понаехал))
Else• 24 апреля 2018
Увы, в Киеве нет более-менее приличного распределения жилья по районам, поэтому это утопия.
Для наименьшего зла, я бы смотрела новостройки Голосеево-Сырца-Печерска (избирательно), там хоть окружающая среда нормальная.
Мадам БрЮшкина• 24 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
фильм ’Красотка’ - форэвер
Пупуговка• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
’Киев в окупации украинцев’ (с)?! Такого я еще не слышала. Это что-то. Вы, бедненькая, откуда? Не украинка?
Удалено администрацией...
100%• 24 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
как это?
Представьте себе, именно в нашем доме не было детей! Старики, алкаши и нарики. Мы в шоке были. За первые 3-4 года половина населения дома вымерла! Контингент омолодился немного.
(Но это не значит, что в других домах детей не было, были, конечно. Но вот нам так ’повезло’)
Пупуговка• 24 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отчасти права автор. Живя в тихом центре Киева, я даже забываю, что другие части города могут быть просто другим измерением. Рядом и депутаты и бизнеса люди, но они стараются соответствовать как-то и ведут себя культурно, может авторитет творческой и научной интеллигенции по соседству их как-то дисциплинирует.Попадая на Харьковский , поздняки, Осокорки,Троещину просто ужас охватывает от количества людей, не важно откуда приехавших, но просто не умеющих себя вести, культурно существовать в социуме и как-то давать спокойно в этом социуме существовать другим.
Со школами в центре наоборот проблема- некогда спокойные и тихие школы заполонила донецкая ’ Ынтеллигенция’ и там просто невозможно учиться от этого ’ А шо такое’, ’ а нам все по барабану’, ’ учителя- обслуживающий персонал’ и так далее в том же духе. Выбирайте район по душе визуально, а в школу хорошую придется возить, если хорошей рядом не будет.
О, и тут донецкие не угодили? И что такое поздняки?
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ для100%
Дык мамочки с пивом все, а детей нет)). Детей своих они за бутылку пропили или как? Надо определиться.
Я супер-пупер• 24 апреля 2018
Ответ дляПупуговка
слышала !!!!!!! :) я про всех говорю, и не говорю что мой бубочка :)

Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
это если троещина покажется автору недостаточно интеллигентной
так не гоните на Трою, тут как раз хватает тех, ранее жил в центре - коренных киевлян. Так как по определению у интеллигенции денег не особо было, вот и разменивались, на большую площадь. Пример, семья моей кумы продав квартиру на Шота Руставели купили две большие на Трое в хорошем доме, двушку и 4х комнатную.

Когда разселяли (выкупали) комуналки в центре, то многие согласились на отдельные квартиры на тех же Тремках.
Не фонарь• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Что в школы берут по прописке вы в курсе? Или вы покупать квартиру планируете возле хорошей школы?
Не фонарь• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Киев не резиновый, чего вв все сюда хотите ехать
Чтобы вас выжить.
Я супер-пупер• 24 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
ну не была бы так уверенна, в новострое 30 % живут хозяева остальное все под сдачу.
на Печерске понятно что кто попало не потянет аренду, а вот остальные районы.
Новострой сосед запойный месяц через два, при бабле машинах и бизнесе, вечно долбиться в двери зовет бухать. Второй сосед бизнес мен, курит план регулярно на лестничной клетке, иногда и жена присоединяется :))
Пупуговка• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Домами и контингетом который в них живет.
Теперь и меня рассмешили
автор ДА да да • 24 апреля 2018
Ответ дляМагиня
Автор бедная, поэтому и злая
Бедная -потому что нет айфона?
Не буду обьяснять, все равно не поймете.
А злая -это здесь при чем? По себе судите?
автор ДА да да • 24 апреля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Категорически не посоветую Лесной массив, ДВРЗ, Борщаговку, Отрадный, Корчеватое...Даже тот же Минский массив, вот вроде рядом Оболонь, но нет категорически, вот заезжаешь туда и сразу ощущаешь разницу. Из личных наблюдений.
Спасибо за конструктив
Машка-замарашка• 24 апреля 2018
Посмотрите жк ’паркове місто’, если есть возможность для покупки
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?

Когда расселяли коммуналки из центра Теремков еще не было. Мои дедушка с бабушкой как раз попали под это дело. Их переселили с Шота Руставели в хрущ на Отрадном, двоюродную бабушку - на старую Дарницу. На вторые Теремки переселили частный сектор Борщаговки, про первые Теремки не знаю.
Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Моя с айфоном. Айпадом и т.д. В частной школе. Живем на Театральной. Айфон - потому что заменил ей фотоаппарат зеркалку неподъемный) камера супер. Дети ведут блоги. Фоткаются. Просто удобный гаджет) На вещах не помешаны. Не матерятся. Дополнительно занимается балетом. Дочери почти 16. Никаких плохих компаний. Но вряд ли вы потянете нашу школу, и покупку квартиры-соседи продают за 280 тысяч у.е трешку.
после ’дети ведут блоги’ можно дальше не читать, Вы к заданной теме не имеете никакого отношения, так что автору не стоит тратить 280 тыс.д. чтоб жить рядом с вами. Вся интеллигенция с Театральной оказалась на выселках ещё в 90х
Стопудова• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
Жить в обществе и быть свободным от общества не возможно. Исключительно рафинированных районов ни в Киеве ни в любом другом мегаполисе вы не найдете. А вообще у вас замкнутый круг. Комфорт базируется на материальном благополучии, которое в свою очередь дает возможность иметь материальные блага, которые вам не по нраву.