ДА да да• 24 апреля 2018
Квартира в Киеве. Интеллигентный район
Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
Швабристка• 24 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
Узнайте у гугла, загуглите например почему в Польше почти нет арабов:))
Але у нас
Нехай я буду націоналісткою, але такі іноземці, яких більшість у нас, не викликають позитивних емоцій.
Тут зі своїми переселившимися ладу не можемо дати, а ще й ’еліта’ арабських країн, індусів, нігерійців та інших атакують - контрольний в голову Києва ( не його мера)
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
Але у нас
Националисты это те, кто любит свою нацию и нейтрально относится к другим. Те, кто свою любит, а других считает вторым сортом - нацисты.
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Нет. Они тянутся к айфону, не к сенсорному телефону, потому что услышали, что айфон-это круто. Я слышала разновор между детьми, и было явно видно, что их интересует
Я так понимаю, у вас дети либо еще не школьники, в лучшем случае младшешкольники. Могу вот на своем примере вам посоветовать свою ’интеллигентность’ не противопоставлять другим людям, вашим детям будет очень тяжело в жизни. У нас тоже немного другие взгляды на жизнь, и вот мой ребенок, когда пошел в школу, стал изгоем. Район у нас не самый плохой и школа лучшая в районе, а дети при выпуске из младшей школы, когда их попросили написать, о чем они мечтают, все написали, что о новой модели айфона. Это ценности нашего общества в целом - материальное, техника, шмотки, машины, ремонты, квартиры. У нас не духовное общество, а общество людей, дорвавшихся до материальных ценностей и еще ими не пресытившееся.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
Не вижу разницы. Живу на Ревуцкого, на Осокорки ребенок занимается в секции.
Соседи) Тоже живем.Прекрасное место. Квартира есть и на Осокорках.Стоял выбор где жить и ни минуты не сомневались. У нас зелень есть,озеро рядом.Вся инфраструктура.
А что на Осокорках кроме гигантов по 26 этажей? 10 деревьев,которые никто не поливает?
Кнопус• 24 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Моя с айфоном. Айпадом и т.д. В частной школе. Живем на Театральной. Айфон - потому что заменил ей фотоаппарат зеркалку неподъемный) камера супер. Дети ведут блоги. Фоткаются. Просто удобный гаджет) На вещах не помешаны. Не матерятся. Дополнительно занимается балетом. Дочери почти 16. Никаких плохих компаний. Но вряд ли вы потянете нашу школу, и покупку квартиры-соседи продают за 280 тысяч у.е трешку.
Ваше место проживание чуть ли не идеальное для Киева еще очень нравится Арсенальная
Носки на подтяжках• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Нам тоже нравится Арсенальная. Мы там жили год, когда делали ремонт. Очень хороший район. Парка 2 рядом. Тихо. У нас более шумно и людно)
Кнопус• 24 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Есть ,выучите название улиц или хотя бы фамилию композитора, образованная вы наша...
Образованная, помолчала бы.
Это инет \ форум пишу как хочу.
И нечего умничать когда есть опечатка у человека
Ревуцкого так лучше?
А разница на лицо.
Это инет \ форум пишу как хочу.
Ревуцкого так лучше?
А разница на лицо.
Кнопус• 24 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
По районам сейчас сложно сравнивать нужно по кварталам ИМХО
Дую ветер• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Вы это во всех темах пишете? От скуки?
А Вы такие темы создаёте зачем? Что Вы тут хотите услышать???
Просто Филя• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Образованная, помолчала бы.
Это инет \ форум пишу как хочу.
Ревуцкого так лучше?
А разница на лицо.
Это инет \ форум пишу как хочу.
Ревуцкого так лучше?
А разница на лицо.
Подробнее пожалуйста, в чем там разница на лицо?
Швабристка• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Ви впевнені, що зрозуміли прочитане? Дочитати? Людей, які їдуть до іншої країни ’вчитися’, а розповсюждують наркотики та зброю, варто поважати і створити всі необхідні умови, інакше нацист?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Образованная, помолчала бы.
Это инет \ форум пишу как хочу.
Ревуцкого так лучше?
А разница на лицо.
Это инет \ форум пишу как хочу.
Ревуцкого так лучше?
А разница на лицо.
не смешите...опечатка))))
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Извините, но я как раз и избегаю такого общества. Вы-та элита, о которой я писала, что мне это не интересно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Ну все уже поняли,что вы живете на Осокорках)))
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
Да. Если судить об отдельных людях, то нет конечно, полно очень плохих отдельных людей, но если о целых нациях или странах - то да, это нацизм. Для всего остального есть закон.
Просто Филя• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Вы не правы, националисты это те кто ставят свою нацию выше других. А для тех кто любит свою нацию я бы больше применила слово патриот.
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Ваш идеальный выбор это окраина Борщаговки (хотя Борщаговка мне ничего плохого не сделала, чтобы Вас туда сватать..).
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
У мужа друг жил на Арсенальной (может и сейчас живет, давно пропал с горизонта), из оооочень интеллигентной и непростой семьи, как они бухали в молодости, и матом ругались, и вели себя неприлично, и квариру в хлам разносили. А так культурные люди.
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
Нет, националист этот тот, кто любит свою страну, свою нацию, националист это патриот. Другие нации или народы не мешают ему спокойно спать, если речь не идёт о войне.
А нацисты это наша кровь голубая, только мы тут будем жить, остальные г-но и пусть убираются, в лучшем случае. Хороший пример С14, украинская нацисткая группа, разгромившая лагерь ромов недавно. Не имею симпатии к ромам, но жечь и громить из - НЕТ.
Не гоню• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Центр, думаю, что там наименьшее количество людей, которых вы не очень хотите видеть
Но наибольшее количество депутатов и т.п., а там свои особенности
CanisLupus• 24 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Вы о какой борщаговке пишете? Тот пост про пригород.
О Михайловской, что на гната юры)) но да, их много))
Дуболом• 24 апреля 2018
Дело в отношении детей к разным ценностям. У меня ребенок учится в лицей Интеллект (Киев). Первые 2 класса было все хорошо и отношение детей было без матов и особых драк, но в третий класс к нам пришел мальчик и тут начались прелести настоящей школы жизни. Все знают как дети начинают повторять, подражать или того более отношение детей к остальнымо меняется. Поэтому тут не угадаешь, где лучше, а где хуже. Всегла попадется ребенок, который задает погоду всем.
Настенные трусы.• 24 апреля 2018
Вопрос интересный. Поездите,автор, по Киеву и интуицию подключите, ощущения. На уровне приятно-не приятно. Так и найдете нужное местечко) Мне лично только на Подоле нравилось, пока известные события не начались, потом уехали из Киева, невозможно стало находиться...Как там сейчас даже не знаю. Уверена, хорошие люди живут в любых районах, так же как и ’некультурные’)
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
та вы прям избранные
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляНе гоню
Они везде))), хотя на окраинах Борщаговки вряд ли...))
неДоЖиру• 24 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...
или гетто организовать для большинства,а эту дамочку, с её святым семейством, поселить в оазисе интеллигентности,обнесенным 5ти метровым забором и вооруженной охраной.
можно на Майдане,а можно на Лысой горе...
Машка-замарашка• 24 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
Але у нас
Узнайте значение таких слов как: расизм и толерантность. А вы за пределы ’своєї неньки’, ездите или нет?
Швабристка• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
В ому то і біда, що ради дати наш закон не може, представники закону лише каву п´ють та машини б´ють. Є беззаконня, відповідний контингент і їде. Лише в нашій країні людина під дією наркотичних засобів ( зникли докази, розвіялося), на неймовірний швидкості, на забороняючий сигнал ВБИВАЄ 6 людей і практично вільна. А це лише один з сотень, а то і тисяч відсутністі дії закону.