ДА да да• 24 апреля 2018
Квартира в Киеве. Интеллигентный район
Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
В ому то і біда, що ради дати наш закон не може, представники закону лише каву п´ють та машини б´ють. Є беззаконня, відповідний контингент і їде. Лише в нашій країні людина під дією наркотичних засобів ( зникли докази, розвіялося), на неймовірний швидкості, на забороняючий сигнал ВБИВАЄ 6 людей і практично вільна. А це лише один з сотень, а то і тисяч відсутністі дії закону.
И причём тут люди других национальностей? Омельченко, щирий мэр нашего города, человек 6 убил? Не помешала ему его украинскость? А жена Реброва? А народные депутаты, те ж не просто украинцы, они ж украины, избранные украинцами? Или Добкин младший ,прям в Раде принимает. Блин, и не араб.
Мадам БрЮшкина• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Националисты это те, кто любит свою нацию и нейтрально относится к другим. Те, кто свою любит, а других считает вторым сортом - нацисты.
+++++++++
Рябушка Ку• 24 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Нет таких районов.
Я живу в одном из хороших ЖК . Да, на территории комплекса все более-менее цивильно, но выходишь за его пределы, - и все, привет.
Совсем новый большой квартал со своей школой будет Рыбальский. Но его ещё не построили))
Хотя автор, скажу честно - у меня есть знакомые, которых я очень уважаю, и все они живут в самых лычных нерафинированный районах. Понимаете, одной интеллигентности мало. Нужна ещё сила воли в отстаивании своих ценностей.
Да уж , рыбальский по таким ценам, что автора шокируете.
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Они везде))), хотя на окраинах Борщаговки вряд ли...))
Не скажу про Борщагу, а вот бывший мэр Киева жил на Харьковском, а бывшая директор Бессарабки - на Троещине.
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
На рыбальском такая экология (со всех стророн трасса и мосты), что до достижения полного дзена интеллигентности можно не дожить.
Курочка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Не переживайте. С новой медицинской и другими реформами реформами еще многие уедут в Польшу. А многие не выживут. Население сокращается, не лопнет Киев
Кстати, в нашем городке в основном выехали нормальные семьи. Остались, в большинстве своем, социально-депрессивные элементы общества. Мусор не доносят до урн 1х метров и сваливают прямо на погребах
у каждого свое понятие нормальности.
судя по вашим высказыванием. Ваше понятие нормальности очень сильно отличается в в негативную сторону от этого понятия круга людей , куда Вы так хотите попасть
образованности, как минимум вам не хватает и тд тп.
рассуждаете, в лучшем случае, как бабки под подъездом
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
))))))) одним словом, в Киеве места для автора нет. Со всех сторон засада.
Рябушка Ку• 24 апреля 2018
Ответ дляAforiaya
Сейчас начиная с детской площадки, наблюдала, как 5-6 летки, увидев у кого-то сладости или интерсную игрушку, резко начинают дружить с этим ребенком. Дружба ровно на 5 мин, пока сьедаются сладости. И дети многие не воспитанные или разбалованные, способствует вседозволенность. У меня трое детей. Тоже страшно за детей, в каком обществе они живут и какими вырастут.
они как раз живут в нормальном обществе. А вы придумали себе идеальный мир с розовыми пони. Такого не существует, понимаете? Не бывает все легко, правильно, честно. Это жизнь.
Рябушка Ку• 24 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Автор, вы работаете в школе?
Наверное, в театре или филармонии
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Та да. Пусть дома остается наверное, может там по себе район найдет. И нам спокойнее за нее.
Рябушка Ку• 24 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
И Лобода вроде с Троещина
Рябушка Ку• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Это точно. Я смотрю и думаю: как там жить?? Ну живёшь ты на свой закрытой территории. Вышел за забор - трасса. Мечта
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Наверное, в театре или филармонии
Бгг, теат не театр, слышали бы вы, как у нас учителя муз.школы ругаются, когда зал делят. Сплошная интеллигенция, большинство еще и в театрах работают и в ВУЗах преподают.
Мадам БрЮшкина• 24 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
И Лобода вроде с Троещина
это вы автора хотите добить расселением интеллигенции в Киеве?))
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
А Лобода - интеллиенция что ли?
100%• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
А я вас отлично понимаю!
Когда-то вышла замуж и переехала из такого интеллигентного р-на к мужу на окраину. Вот где жесть! Типочки на корточках сидят, всех идентифицируют: свой или из другого района. Соседи наркоманы и алкаши, или старики. Когда мы въехали в нашу хрущевку, в ней не было ни одного ребенка! Только вот такой контингент! Мамаши на лавочках пьют пиво и плюхают семечки. Мне не с кем там было общаться. Гуляли с ребенком одни. Как впомню - так вздогну.
Но это не Киев был. По теме не подскажу.
100%• 24 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
это если троещина покажется автору недостаточно интеллигентной
Ну тогда еще к ДВРЗ можно приглядеться))
Цыпка• 24 апреля 2018
Ответ дляAforiaya
ну да.у многих мамаш любимое выражение,что их ребёнок гиперактивный.а ведь он как правило.просто не воспитанный.
Летала_НаМетле• 24 апреля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, понимаю Вас. Но думаю это не реально. Вы видете по ответам, что слово интеллигент сейчас больше звучит как издевательство. Люди в корне не понимают о чем Вы говорите. Просто сейчас очень поменялись ценности. Деньги правят миром. А если сейчас кто-то говорит о скромности, умеренности и не поклоняется материальному, так он сразу дурачок.
100%
Анонимус Я• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
В каком же заповеднике вы жили раньше? Мне кажется, то, что вы описываете, было только при союзе. Сейчас - да, или мажоры, или быдло. Остальное - просто серая масса.
неДоЖиру• 24 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не смешите...опечатка))))
не выкручивайтесь.опечатка-это одна буква,а не ’тс’
А_Шо_Такое• 24 апреля 2018
Категорически не посоветую Лесной массив, ДВРЗ, Борщаговку, Отрадный, Корчеватое...Даже тот же Минский массив, вот вроде рядом Оболонь, но нет категорически, вот заезжаешь туда и сразу ощущаешь разницу. Из личных наблюдений.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
я с вами согласна)
человек сам понял,что не знает элементарного и начал выкручиваться
Аноним_1449• 24 апреля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Не надо Оболонь советовать. Нам и так неплохо.
Ацетилсалициловая кислота• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Посмотрите Борщаговку, ближе к окраине.
Еще ДВРЗ, ЛЕСНОЙ, Виноградарь))))
Автор, тут ни в коем случае)))
Летчица• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Поэтому решили переехать в Киев в ’интеллигентный район’? быдло есть везде, вопрос в колличестве на кв. км...
Деньги на квартиру есть в хорошем р-не?