ДА да да• 24 апреля 2018

Квартира в Киеве. Интеллигентный район

Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
Аноним_1452• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Не переживайте. С новой медицинской и другими реформами реформами еще многие уедут в Польшу. А многие не выживут. Население сокращается, не лопнет Киев
Кстати, в нашем городке в основном выехали нормальные семьи. Остались, в большинстве своем, социально-депрессивные элементы общества. Мусор не доносят до урн 1х метров и сваливают прямо на погребах
автор, в Киеве нет таких районов.... к сожалению... Как бы Вы не старались, но от окружающей среды ребенка не сможете уберегать постоянно. Мы переехали из райцентра в Киев недавно. Раньше ребенок учился в лицее и детки все были более-менее рафинированы, никто не матерился, не было неблагополучных, все родители нормальные, полные семьи. А в Киеве школа вроде и с хорошим рейтингом, но в первую же неделю куча новых матов, много неблагополучных, детей не славянской национальности и ’интересных’ родителей.

Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Соседи) Тоже живем.Прекрасное место. Квартира есть и на Осокорках.Стоял выбор где жить и ни минуты не сомневались. У нас зелень есть,озеро рядом.Вся инфраструктура.
А что на Осокорках кроме гигантов по 26 этажей? 10 деревьев,которые никто не поливает?
там ещё машины регулярно гоняют (
Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Образованная, помолчала бы.
Это инет \ форум пишу как хочу.
И нечего умничать когда есть опечатка у человека
Ревуцкого так лучше?

А разница на лицо.
В таком контексте говорят ´очевидно´, а не ´разница на лицо ´ :)
100%• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Дык мамочки с пивом все, а детей нет)). Детей своих они за бутылку пропили или как? Надо определиться.
определяйтесь
Аноним_1452• 24 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отчасти права автор. Живя в тихом центре Киева, я даже забываю, что другие части города могут быть просто другим измерением. Рядом и депутаты и бизнеса люди, но они стараются соответствовать как-то и ведут себя культурно, может авторитет творческой и научной интеллигенции по соседству их как-то дисциплинирует.Попадая на Харьковский , поздняки, Осокорки,Троещину просто ужас охватывает от количества людей, не важно откуда приехавших, но просто не умеющих себя вести, культурно существовать в социуме и как-то давать спокойно в этом социуме существовать другим.
Со школами в центре наоборот проблема- некогда спокойные и тихие школы заполонила донецкая ’ Ынтеллигенция’ и там просто невозможно учиться от этого ’ А шо такое’, ’ а нам все по барабану’, ’ учителя- обслуживающий персонал’ и так далее в том же духе. Выбирайте район по душе визуально, а в школу хорошую придется возить, если хорошей рядом не будет.
поддерживаю
Надувная пыль• 24 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
ну не была бы так уверенна, в новострое 30 % живут хозяева остальное все под сдачу.
на Печерске понятно что кто попало не потянет аренду, а вот остальные районы.
Новострой сосед запойный месяц через два, при бабле машинах и бизнесе, вечно долбиться в двери зовет бухать. Второй сосед бизнес мен, курит план регулярно на лестничной клетке, иногда и жена присоединяется :))
это частные случаи, но в целом я вижу отличие контингента у нас на Воскресенке и на Осокорках или в парковом мистечке на Вишгородской (это мои знакомые там проживают).
Выкупаная• 24 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
после ’дети ведут блоги’ можно дальше не читать, Вы к заданной теме не имеете никакого отношения, так что автору не стоит тратить 280 тыс.д. чтоб жить рядом с вами. Вся интеллигенция с Театральной оказалась на выселках ещё в 90х
Это точно. Папина одноклассница жила в самом начале Красноармейской. В их доме как раз в 90х затеяли кап.ремонт и всех переселили в отселенческий фонд на край Борщаговки. Им с огромным трудом удалось через несколько лет вернуться назад, и то, потому что имели по старой памяти концы какие-то знакомства, у нее отец - известный советский художник. Большинство не смогли вернуться.
Обращеница• 24 апреля 2018
автор, посмотрите Голосеевский район, Палац Украина, Лыбидская .
atrorubens• 24 апреля 2018
Именно района как такового в Киеве нет.

Я бы Вам советовала ориентироваться на новостройки, в которых активно покупают квартиры молодые семьи с детьми (т.е. это должна быть новостройка + рядом достаточно школ + хорошие площадки и/или парк, лес).

То, что Вы описываете, больше характерно для простых (рабочих) семей, который родились и выросли здесь же, живут с родителями (т.е. с учетом детей получается уже 3 поколения в одной квартире), сильно много не зарабатывают.

Если же молодая семья может купить квартиру или снимать в новостройке - значит, есть хорошая профессия и мозги, и вероятность таких вот ’детей, которыми не занимаются’ гораздо ниже.
(есть еще вариант, что родители квартиру купили, но это гораздо ребе)

Рожки-да-ножки• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Ну, значит в моем районе, детьми не занимаются 70% родителей, а другие 20% просто ’косят’ под большинство. И становятся такими вопреки родителям, которые с ними занимаются
Я бы переехала в деревню на вашем месте)) а не в Киев))
Кнопус• 24 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
там ещё машины регулярно гоняют (
Угоняют везде.
Новые дома это уже огромный плюс, соответственно в таких домах большая часть жильцов это молодые семьи вокруг развитая инфраструктура, магазины, кафе, салоны красоты, нету бомжей, нету алкашни. Да деревьев не много. Озеро тоже у нас рядом. И получше чем на Ревуцкого.
ИМХО
Липка-прилипка• 24 апреля 2018
Живу в Киеве практически с рождения и таких районов не знаю, чтобы было все идеально, есть только точечно. Раньше был Подол и Соломенский, но уже все поменялось. Сейчас Соломенский стал гораздо более неблагополучный. есть хорошие дома, даже не новостройки, которые стоят вперемешку с неблагополучными. Бывает, что и в доме чисто, хоть и не новострой, горшочки в холле, чистый лифт, клумбочки, соседи улыбаются, только проходишь через дорогу, а там все по-другому. Запущенные детские площадки, куча мусора и другой контингент людей. Ищите подходящую школу и подходящий для Вас дом.
Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
Когда расселяли коммуналки из центра Теремков еще не было. Мои дедушка с бабушкой как раз попали под это дело. Их переселили с Шота Руставели в хрущ на Отрадном, двоюродную бабушку - на старую Дарницу. На вторые Теремки переселили частный сектор Борщаговки, про первые Теремки не знаю.
ошибаетесь, Теремки 1 начали строить с 1970 х годов. В начале 90х уже был большой район. Кстати, из Викип.:

Застройка Теремков (Теремки-І, Кибцентр) началась благодаря бурному развитию в начале 1970-х гг. Института кибернетики НАН Украины (во главе с академиком Глушковым В.М.), который перебазировался сюда с проспекта Науки. Первыми жителями массива стали сотрудники этого института — академики, доктора и кандидаты наук, ученые, представители научной интеллигенции.’
Блины со смайликами• 24 апреля 2018
Автор, тут дело не только в районе!
На ребенка влияет личный пример родителей и его максимальная загруженность.
Я своим районом очень довольна (Кадетский Гай в Киеве, Соломенский район).
Но! У меня дети всегда были загружены учебой, кружками, секциями, репетиторами.
У младшей в классе дети создали группу в вайбере и пишут всякий бред туда.
А у моя даже этим и не интересуется. Есть и телефон у неё и умные часы. Но её некогда дурью там маятся. У нас школа, потом спорт (занимаемся с 4 лет), потом художественная студия. И так каждый день почти.
Кстати, со старшей было также. Сейчас уже в Университете учится, с любовью вспоминает и школу и одноклассников, часто ходят к учителям.
А есть дети, гд родители вынужденны быть на работе до ночи, вот дите и сидит на продленке, а потом тыняется во во дворе. Так что все индивидуально.
В каждой бочке...• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Центр, думаю, что там наименьшее количество людей, которых вы не очень хотите видеть
не считая толп со всех регионов Украины, которые приезжают на экскурсии)
Берюковна• 24 апреля 2018
автор, вы ищете гетто, пределы которого не будете никогда покидать?.... я думаю, такого нет нигде в мире, не говоря уже об отдельно взятом городе
Свисток ля-минор• 24 апреля 2018
Ответ дляКурс капусты
Так было всегда. Кто-то вынес жвачки и вся толпа с ним ’дружит’. Вспомните ваше детство. Это возраст такой. Они дружат ситуативно
+100

тоже мне проблема))
вот наркотики -это да(

даже мат меня не напрягает, сама грешна)
В каждой бочке...• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
нет такого района, уже очень давно, там где была интеллигенция - остались интеллигентные пенсионеры, большинство их них нормальные, но есть и со старческим маразмом.
Хотите чуть лучше окружение - выбирайте новые ЖК в ’средне-хороших’ районах Киева, там больше молодых семей, и если хватило ума заработать на новую квартиру в новом хорошем ЖК - это уже плюс, есть вероятность, что и детей этому научат.
Если какие-то модные ЖК, например те же Новопечерские Липки - тут как повезет, будут там и те, кто заработали сами и те, кто ’украл, отжал, насосал’)))
Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Ответ дляКнопус
Угоняют везде.
ИМХО
статистике чаще всего гоняют в Дарницком районе, а Осокорки тоже Дарницкий район.

Детские_Будут?• 24 апреля 2018
Гоняют =угоняют
Мадам БрЮшкина• 24 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
ЮАР времен апартеида - белые поселения в Йоханесбурге и др. крупных городах
Повелитель интернета• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
Здесь вас не поймут (
Липка-прилипка• 24 апреля 2018
Ответ дляlaguna
Объектами буллинг становятся не только белые вороны , поверьте. Объектами буллинг становятся как раз те дети, кто неустойчив в своих убеждения по каким-то причинам. Дети моментально считывают «жертву», это внутреннее состояние ребёнка. А «белые вороны», имеющее свободу духа наоборот становятся лидерами и заводилами , за которыми потом следуют все остальные . У вас много переживаний и страхов о ребёнке, это нормально для любого родителя. Но не стоит недооценивать своего ребёнка. Если у него за спиной любящие родители , способные поддержать , направить и помочь , ему будет легко в любом обществе . А своё он найдёт . Мы же все выбираем друзей которые близки по духу, и дети так же.
Я этим вопросом интересовалась. Тут не все так просто, не одни дети виноваты, буллеры и жертвы, тут комплексно, слабость учителей, поведение родителей, их агрессия, ценности или попустительство. А дети это уже следствие. Не стоит все на них сваливать. У нас в классе недолюбливают мальчика из родкома, с уверенностью у него все в порядке, даже иногда проявляется быкование, и требование к себе исключительного отношения. Конечно, дети догадываются, что ему оценки рисуют, и результат закономерен.
Додекаэдр• 24 апреля 2018
Я напишу по теме. Приличные районы для проживания - или центр, совсем центр - м. Арсенальная, Липки, бульвар Леси Украинки (я на Леси). Очень хорошо на Шота Руставели - и школы там золотые, например 145 лицей. Очень интеллигентный район - Соломенка, Воздухофлотский проспект. Там штаб округа, академия МВД, и в основном военные квартиры получали. Район цирка - там очень спокойно и хорошо. Неплохой район - вся Красноармейская, в плане контингента. Академгородок - там научные сотрудники в основном живут, из Академии наук, институты академические. Однозначно нет - весь левый берег. Любой район левого берега, но особенно Лесная и ДВРЗ - нет. Борщаговка, Окружная - нет. Возможно, Теремки, но только первые, а не вторые. Вторые - вообще клоака.
Дюагональ• 24 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет района ПозДняки, есть Позняки
Берюковна• 24 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
по-моему, автор опоздала немного
Сеточка• 24 апреля 2018
Ответ дляДаха-сваха
тогда вам только в закрытую школу ,в Англию.
Да ладно, думаете там кошельками не меряются)
Повелитель интернета• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Посмотрите Борщаговку, ближе к окраине.
Вы шутите?
Медсестричка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А можете ориентиры дать для поиска на олх вариантов. Смотрела только Левобережную, но не знаю, это центр или уже нет. Предполагаю, что в Киеве центр большой
Вы как с луны, айфоны и матюки везде , закрытых районов нет
Медсестричка• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
у вас денег хватит на квартиру в центре?
Если смотрела левобережку то на центр не хватает