УжеВотДа• 24 апреля 2018

Живу 10 лет и мужа иногда просто не узнаю.

Становится каким то чужим, уходит в себя. Разговаривает мало. Вообще как то живем, непонятно как. В отношениях кризис. Решил для себя, что не на той женщине женился, и что меня уже не изменить. И живет, мучается теперь. Для семьи 0. Говорит ты ребенка сказала будешь сама воспитывать, значит ко мне ни по каким вопросам не обращайся, все решай сама. Сбросил все с себя.
Бывшая блондинка• 24 апреля 2018
Про развод не думали?? Хотя, что тут думать???

Все возможно• 24 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
и не говорите. полностью поддерживаю.
Губки-уточкой• 24 апреля 2018
Да, такое бывает. Особенно если брак по залету или очень быстрый брак, мало встречались , поженились два чужих человека.
Лучше разойтись сейчас и не мучать друг друга
Ватный Пупс• 24 апреля 2018
Даже и обсуждать не чего первые посты правильно все написали
Анонимарик• 24 апреля 2018
а смысл с таким жить 10 лет? ну ладно, года 2-3 вы узнавали че и как, а остальное время напаркуа вы с ним живете?
Ируся-пуся• 24 апреля 2018
ну и вы сбросьте его с себя. Подавайте на алименты - он тоже делал ребенка, деловой
ДаЗдраПерма• 24 апреля 2018
Вы взрослые люди. Сядьте и поговорите.
Насильно мил не будешь. Не складывается семейная жизнь - ну что ж... это жизнь, всякое бывает. Это не самая большая трагедия в жизни, так ему и скажите. Это его расслабит. Все, вы не рассматриваете его как мужа, он вам ничего не должен, вы ему тоже.
Но если у женщины и мужчины есть ребенок, то они по жизни партнеры. Ну по крайней мере до его 18 лет точно, ничего не попишешь. А потому сядьте и обговорите ваши дальнейшие действия как РОДИТЕЛИ. Он отец и у него есть обязанности да и просто - ребенок любит папу и нуждается в нем.
А потому сдержанно и без эмоций, чисто из рациональных соображений распределите родительские обязанности. В конце концов, не только муж не на той женщине женился, но и вы промахнулись... а потому личную жизнь надо не только ему устраивать. А для этого нужно время.

Если вы спокойно все обсудите, без гнилых базаров на тему прошлых ошибок и кто кому на больной мозоль наступил - вам станет легче общаться в дальнейшем.
И, кстати, у меня так знакомые заново сошлись и живут уже лет 10, родили второго ребенка, все ок. Но даже если это и конец брака, то повторюсь - не трагедия. Теперь все ваши усилия должны быть направлены на то, чтобы это не стало трагедией для ребенка.
Все будет ок, не переживайте
Ошеламиссимо• 24 апреля 2018
Не надо было говорить, что буду сама воспитывать. А надо говорить, дорогой, я без твоей помощи не могу, ты мне всегда помогаешь, я на тебя могу положиться.
Вот почему у нас основам психологии личности в школах не учат?(((
shantaramm• 24 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы взрослые люди. Сядьте и поговорите.

Все будет ок, не переживайте
Вот Вы все красиво написали , все правильно , все так жизненно , по- человечески , понятно и , главное , доходчиво , НО , у автора муж оказался МУДАКОМ , так что , все человеческое чуждо . Отношения могут и угаснуть , пройти , и ,действительно , ошибки молодости , но есть ребенок общий , в которого нужно вкладывать и вкладывать

shantaramm• 24 апреля 2018
Ответ дляОшеламиссимо
ну да , и еще сказать что жить без него не может ,......... муж автору сказал что не на той женился , а после такого ему еще и дифирамбы петь
ДаЗдраПерма• 24 апреля 2018
Ответ дляshantaramm
А как вы поняли, что он оказался мудаком? Что сбросил все с себя и сказал, что ребенка будет сама воспитывать?
Это некрасиво - факт. Но может еще ни о чем не говорить.
Возможно это усталость, депрессняк, кризис среднего возраста, реакция на отношения в семье, в которых он тоже виноват и это тоже причина его слов и поступков...
Сесть, поговорить, что мол так и так, надо заканчивать всю эту муть с отношениями. Но ребенок общий. Ты - папа. А потому давай чтобы у нас с тобой был мир-дружба-жвачка, это в интересах ребенка. Условия развода тоже надо оговорить.
Не спешить, разделить быт, решить, кто куда и когда съезжает, когда будет приезжать и тыды...
И все это с установкой, что ВЫ НЕ ВРАГИ, а просто бывшие муж и жена, дальние родственники, можно сказать))) Будет психовать или истеричить - молча, сдержанно отреагировать, напомнить, что вы 10 лет вместе, что вы его знаете как облупленного, что ничего нового в его реакции нет.... а надо новое, нужны новые отношения, так что думай, дорогой, я не тороплю...
Я через это прошла, поэтому это не теория, это мастер-класс
Бабочки в моём животе• 24 апреля 2018
Ответ дляshantaramm
Треба проектувати мету і під неї підбирати засоби. Якщо мета довести, що чоловік козел і нікчема і далі самій тягти дитину - то так, треба казати йому, що він козел і нікчема... А якщо мета хоч трохи його сподвигнути на допомогу й участь у вирощуванні дитини - то справді треба казати: дорогий, твоя допомога дуже важлива і потрібна... Треба визначитися , чи в сад його безповоротно, чи можна використати в інтересах дитини... Думаю, що автор попередньо поводилася немудро і говорила некоректно, а тепер чоловік в усьому винен... Ми читаємо тільки її погляд на ситуацію.
Гадаю• 24 апреля 2018
Причина ему есть
Отполированный Артем• 24 апреля 2018
а вы ему готовите, обстирываете, секс?
автор УжеВотДа • 24 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо вам. Я ему примерно так и говорю. Ехать никуда не получится. По крайней мере мне. Я думаю, все же надеюсь, что у него это пройдет. Просто мне надо выговориться.
автор УжеВотДа • 24 апреля 2018
Я для него все стараюсь, а он как ежик. Туфли выбирать ездил сам, ничего не выбрал. Пошел к маме совета спрашивать.
ДаЗдраПерма• 24 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
ну вот и не старайтесь. На фиг вам те туфли? Себе выбирайте)))
Вы ему не мама, пусть сам себе все делает. Мой муж, например, терпеть не может гиперопеку. Она его душит. И я такая же.
Но из лучших соображений все же часто мы стараемся сделать человеку приятное... а оно ему поперек горла... почему-то)))
Люди разные. У меня подруга с мужем везде и всегда вместе, как сиамские близнецы. Я бы уже в дурку попала. А им хорошо, причем уже почти 20 лет. А мы с мужем нуждаемся в личном пространстве. Он может на 3 дня на рыбалку уехать, я на дачу... Нечасто, но бывает и абсолютно полюбовно.
Отстаньте от него. Вплоть до того, что кушать специально на него не готовьте. Пусть сам готовит. А у вас осталось - пусть ест, нет - сам пусть сбацает. Возможно, его тяготит ваша забота, напоминает ему, что и он должен также, а он не хочет ТАК. Ну вот либо вообще надо расстаться, либо поерепенится-поерепенится, поймет, что его под дулом пистолета в семье никто не держит, расслабится и сам пойдет на сближение.
Но нужно время.