Гу го гу го гу• 24 апреля 2018
Кто-нибудь вылечил аденоиды 3 степени без операции и как?
Нежная Лапка• 24 апреля 2018
не знаю, на какой стадии, но мама в детстве подлечила аденоиды и мне, и брату гомеопатией Иов-Малыш
врачи предлагали удалить, мама настояла, там маленькое пшено такое. пили долго, но обошлись без операции
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2018
Ответ дляАдминко
А зачем?
Дышит ртом, затрудненное дыхание. Может быть деформация прикуса.
Гу го гу го гу
• 24 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо, уже давали... И лимфомиозот курсами тоже.
220В• 24 апреля 2018
Автор, я дочке до 8 лет тянула, подлечивала аденоиды. а потом пошли и удалили. тут главное, не болеть, чтобы аденоиды не увеличивались. у нас с новой силой вылезли аденоиды, когда пошли в школу. только уменьшатся, как притянет со школы такую бациллу, что всех колбасит. последней каплей стала розеола. после нее так выросли аденоиды, что я уже не выдержала и пошли удалять.
Фокус-Покус• 24 апреля 2018
Если нет носового дыхания, гнусавость - удалять и не думать.
В 3 года удаляли дочке, полное отсутствие носового дыхания, храп, постоянные секреторные отиты.
15 мин операция, - вернули уже дышащего носом ребенка, переночевали в больнице, утром уехали домой.
ттт., за 3 года после удаления - ни одного отита.
Админко• 24 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Зачем заливать организм гормонами и антибиотиками если можно удалить аденоиды и беречь ребёнка.
Lada211174• 24 апреля 2018
Я вылечила своей дочке аденоиды по лечению ЛОРа. 3 степень была. Была жидкость в ушках. Направляли 2 Лора, предыдущих, на операцию.
Нашли хорошего ЛОРа, который вылечил. Лечение не быстрое. В садик в это время не ходили.
В этом простудном сезоне уже гораздо легче болячки проходили. В садик ходила редко. Пару раз за сезон болела.
Аденоиды начали себя проявлять в 3,5 года и летом дочке будет 6.
Аденоиды у нее на осмотре врача были первой степени. И он нас уже к себе не звал.
Если настроены вылечить, то возможность есть. Должен назначать лечение хороший доктор.
Мадам Подлинник• 24 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
И Вы еще думаете о медикаментозном лечении? Сами попробуйте хоть несколько дней ртом дышать! Удаляйте, и притом срочно.
Петя-петушок• 24 апреля 2018
Я бы посоветовала обратиться к очень хорошим специалистам - 2 как минимум, и Вы сделаете вывод, удалять или нет. Не пожалейте денег на консультацию.
schpulka_317• 24 апреля 2018
Ответ дляLada211174
а доктора порекомендуете?
Барабасиха• 24 апреля 2018
Соляная комната и кислородньіе ингаляции. Нам помогло прям с 3 раза перестали хропеть ночью. Ездили 2 недели.
Lada211174• 25 апреля 2018
Ответ дляschpulka_317
а доктора порекомендуете?
Клиника Ганимед, Николай Иванович, Киев.
Гу го гу го гу
• 25 апреля 2018
Ответ дляLada211174
А чем лечили? Антибиотиками?
Гу го гу го гу
• 25 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас усохли с третьей до второй степени
Что делали для этого?
Мадам Подлинник• 25 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Соком чистотела никто не пробовал капать?
Вы совсем уже?
Сжечь ребенку слизистую напрочь? Врач такого точно не мог посоветовать!
Lada211174• 25 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А чем лечили? Антибиотиками?
Нет. Антибиотики в жизни моей дочери были однажды при обструктивном бронхите в 3,5 года. Нас лечил обычный педиатр.
При лечении аденоидита у ЛОРа у нас были схемы лечения по месяцу. И они каждый раз менялись. Были традиционные лекарства, гомеопатия и фитотерапия, все комплексно, по часам, через время.
Я противник антибиотиков без крайней необходимости. Мне ими иммунитет убили в детстве. И я болею вместе с дочкой каждой болячкой сейчас.
schpulka_317• 26 апреля 2018
Ответ дляLada211174
спасибо, попытаюсь еще там.
Гу го гу го гу
• 26 апреля 2018
Ответ дляLada211174
Мы обращались к одному доктору - сказал вырезать. Другой лечил антибиотиками и сложными каплями, говорит тоже схем много... Но не гарантирует, что можно вылечить. Перестали к нему ходить.
західний_діалект• 03 мая 2018
Щоб їх вилікувати потрібно постійно працювати над цим- мінімізувати захворювання. Постійно прогулянки на свіжому повітрі більше ніж 8 годин на добу, а саме головне почніть з того щоб не промивати ніс і нічим туди не пшикати. Операція робиться лише в двох випадках якщо слух знижується (я перевіряла говорючи з дитиною шепітом) і якщо йде викривлення прикусу.