КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2013
Сохранить брак или развестись?
Читаю истории девочек - кого муж обижает (морально или физически), у кого пьет или руки распускает, у кого не умеет денег зарабатывать - и жаловаться становится стыдно, но не могу так больше. Скажу только, что с мужем вместе около 6 лет. Жить вместе стали после полутора лет встречаний (сначала жили в гражданском браке, потом расписались)...
Напишу сначала, какой муж у меня замечательный:
- умный
- красивый
- не пьет, не курит, руки не распускает
- зарабатывает неплохо, деньги в дом несет
- не бабник
- не жлоб, если мне что-то надо, никогда не жмется
Еще что держит:
- мне нравится находится с ним рядом
- общее увлечение политикой и "социалкой"
- хорошая свекровь и у него хорошие отношения с моими родителями
- его "сделала" я. Со мной он стал успешнее, здоровее и красивее.
- с НГ я завишу от него материально, работаю на дому, доход сейчас у меня небольшой, муж обеспечивает и не упрекает.
Что не устраивает:
- муж не хочет детей (он предупреждал меня об этом еще когда начали встречаться, но я надеялась, что что-то изменится, но не изменилось, вплоть до того, что он готов на развод, но детей не будет)
- нет страсти в отношениях. Не совпадение по биоритмам. Ему подавай с утра, а мне - вечером. Вечером секс редко, но хороший. Хотя все-равно не чувствую себя желанной, любимой и т.д. Какой-то холодный он со мной. Мы с ним как друзья, как соратники, как родственники, но не как мужчина и женщина (интересно, такое вообще бывает, когда люди в браке долго)?
- не ревнивый. Причем настолько, что агитирует меня завести любовника (мол, я более темпераментная, чем он). И это не только слова. Недавно так и случилось - рассказала, думала, по морде даст, ан нет, говорит: "ну и что? Это твое тело, если тебе было хорошо, я за тебя рад"...
- не занимается домашними делами, хотя времени у него сейчас много. Когда стал вопрос о ремонте, всем этим занималась я.
- у нас разное представление об отдыхе (я иду в поход или еду на море, он сидит в игрушке)
- постоянно мочится в онлайн игры. Практически все свободное время проводит там. Вытащить его куда-то проблема. Пока раскачаю, уже ни сил, ни желания никуда идти нет. Инициативы с его стороны вообще никакой нет.
- у нас нет общих друзей. У нас разница в 8 лет, он человек весьма специфический, с непривычки грузит умняком (я уже привыкла), из моих друзей только с кумовьями общаемся... Вообще от него, кажется, и его друзья отвернулись. Только одна пара осталась - видимся раз в год.
О том, люблю его или нет, уже не знаю. Что делать с нашими отношениями, тоже не знаю. Мне скоро 30, а детей нет и не будет, если останусь с ним. Но если бы только это, может, и пересилила бы, но как-то много несовпадений, мне кажется... Он же говорит, что любит, но приходит с работы в 3 часа дня и садится в игрушку. И так полгода... Разве это любовь? А может, я просто вредничаю? Я не модель, не семи пядей во лбу. Обычная девушка.
- умный
- красивый
- не пьет, не курит, руки не распускает
- не бабник
Еще что держит:
- мне нравится находится с ним рядом
Что не устраивает:
Заставляличка• 23 сентября 2013
Решать, что лучше для вас, только вам. У нас была ситуация наоборот, муж хотел ребёнка, а я нет. В итоге ребёнок родился, мы развелись. Теперь я без мужа, ещё и с ребёнком. Лучше бы развелась сразу.
Вы может и сможете его уговорить, но что будет потом, никто не знает. Всё таки в очень серьёзных вопросах лучше иметь одинаковое мнение с супругом.
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Уходите. Вам нечего сохранять.
А душевного друга. Человека, с которым можно поговорить обо всем на свете? Который поймет, поддержит?.. Разве это ничего не значит?
Рябушка Ку• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я говорила с ним об этом. Отговорка у него дурацкая, даже озвучивать здесь не хочу.
Но из-за этого от него ушла первая жена, а теперь меня рискует потерять. И хотя говорит, что любит, позиций не сдает... Случайно забеременеть не получится - всегда тщательно предохраняемся.
Назовите причину,может ситуэйшн прояснится.
Мадам БрЮшкина• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Во многом он действительно изменился. Он стал более ответственным. Стал мужчиной - добытчиком, заботливым. И я это очень-очень-очень ценю! Семья для него - не пустой звук. Но семья для него - это я. А для меня семья - это больше, чем он и я.
ну вот видите, для вас это реально Очень важно. и ваше желание/приоритеты уже невозможно отложить в дальний ящик, оно просится наружу...
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляstyardessa
Нет секса, нет детей , о чем еще думать, бегите он неизменится
Секс есть в среднем раз в 5 дней по утрам по-бырику... Раз или два раза в месяц - секс по вечерам, с моими оргазмами. Но это мне к нему приставать надо.
О чем думать? Есть о чем подумать, как почитаешь советчицу и увидишь, какие мужья у других девочек. Или что все нормальные мужчины уже женаты в таком возрасте.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ой, тут мне кажется выход найти можно))) Вот только стоит ли? На факт ведь, что он на это адекватно отреагирует...
Мадам БрЮшкина• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну так останьтесь друзьями. есть же выражение: ’дружба - это любовь, но только без крыльев’
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Даже говорить стыдно... Начитался Кастанеды, говорит, не хочу участвовать в воспроизводстве трупов. Типа зачать ребенка = сделать труп (мол, все мы умрем и все такое). Вот так
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляKritty
Не стоит однозначно. Не пойду на это
Фиктивная• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это значит достаточно много. Дружите дальше, это не обязательно значит жить вместе. По тому, что Вы описали, я не увидела ’друга с которым можно поговорить обо всем на свете’. Разве он поддерживает Вас в желании иметь полную семью, в желании быть матерью? Вы считаете, что он Вас понимает? Мне так не показалось. А случай с алюльтером, вообще жесть... Он даже не попытался выяснить что Вас побудило пойти на этот шаг?
Рябушка Ку• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Позиция,однако:)
Я так понимаю,у вас чисто партнерские отношения.
Не спешите пока уходить. Живите в свое удовольствие,влЮбитесь в достойного мужчину,тогда и сделаете ноги.
Матраскин Брат• 23 сентября 2013
муж мой только что прочитал и сказал....бежать надо от такого! а я вам посоветую еще раз попробовать убедиться нужен ли вам этот человек..обсудите серьезно еще раз с ним тему про деток,категорично дайте понять,что хотите все таки их иметь! поэкспериментируйте в сексе-ведь как известно все остальное исходит от отношений в постели.Если’там’ у вас все наладится,может и половина других проблем решится!Удачи вам!
Гербалайф и Ко• 23 сентября 2013
Автор, уходить нужно к кому-то. А сейчас - отпустите ситуацию. И правильно вам написали, живите в свое удовольствие.
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Нет, он считает, что секс ничего не значит и не надо путать секс и отношения. Но ему не понравилось, что мы с любовником переписываемся (он живет за тысячу км, а сейчас вообще в Азию собирается на несколько недель), т.е. что у нас отношения.
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Девочки, а разве будет нормальный мужчина заводить отношения с замужней дамой?
Мне кажется, сначала развод, потом год коколбласиться, найти нормальную работу, пожить в свое удовольствие, и только потом можно будет подумать об отношениях.
Фиктивная• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Т.е. он решил, что Вам исключительно секса не хватало? И это Вы называете ’понимает’ и ’можно говорить обо всём’? Он просто ленив настолько, что даже тра*ать свою женщину предоставляет кому-то другому, лишь бы не напрягаться лишний раз. Какие дети могут быть? Я уже не говорю о том, что ни Вы, ни он, судя по всему, совершенно не представляете, что творится в душе у партнёра. Вы душу дуг другу не раскрываете. У Вас с мужем нет близости ни на каком тонком плане. Вы меня простите за грубость, но мне показалось из Ваших постов, что держит Вас около него, только благодарность. За его щедрость, верность и бескорыстие. Это не любовь, извините.
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Он понимает, но не хочет уступать. Говорит, мол, я же предупреждал (и предупреждал таки!) и ничего с тех пор не изменилось. Если хочешь, роди ребенка от любовника или из пробирки, а я его воспитывать буду, материально обеспечивать... Если еще до адьюльтера я себе еще как-то представляла это, то теперь - нет! Хочу, чтобы мужчина хотел ребенка от меня, а я хотела ребенка от него
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляKritty
Может, попытаться ему какую-то более умную книжку подсунуть?
Не подскажете, какую? :)
Я занимлась йогой, читала пару книг по эзотерике, но ничего подходящего на ум не приходит.
НЕ кидайте в меня тапками,но я женщина ,тоже долгое время не хотела детей,но теперь у меня сынулинька и какое это счастье!’!!!!!не передаваемоееее,ни с чем не сравнимоееее!!!не лишайте себя такого счастья.его таракаши-это только его проблемы.Время бежит безповоротно и если он сможет иметь детей потом-когдато,то наш возраст детородный -лемитированый.Пожайлуста не ошибитесь,потому как потыкая ему упускаете шанс быть счасливой-МАМОЙ.
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Мнение мужчины - очень любопытно... Если не секрет, почему он так сказал? Какая из причин его убедила? Ребенок? Секс? Что?
КАПСЛОЧНИЦА
• 23 сентября 2013
Ответ дляksyxaua
Спасибо за ваши слова!
Все мои подружки, которые когда-то не хотели детей, а сейчас стали мамами, ВСЕ говорят, что это непередаваемое счастье и радость!
Фиктивная• 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я даже понять ничего не могу
Чужого буду, а своего не хочу
А он знает сколько стоит родить ребёнка из пробирки?
Чужого буду, а своего не хочу
КАПСЛОЧНИЦА
• 24 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Наверное, вы правы... Если раньше любовь и была, по крайней мере с моей стороны, то за время жизни с его тараканами, она куда-то испарилась.
Масяня Я• 24 сентября 2013
посмотрите, по -моему это про вашего мужа-характерна отгороженность, замкнутость, интроверсия, эмоциональная холодность, проявляющаяся в отсутствии сопереживания, трудностях в установлении эмоциональных контактов, недостаток интуиции в процессе общения. очень похоже на акцентуированную личность- шизоидная акцентуация личности почитайте в нете.(это не шизофрения!!)он не изменится
КАПСЛОЧНИЦА
• 24 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Я даже понять ничего не могу
Чужого буду, а своего не хочу
Мы цены не узнавали, но у нас есть сумма ’на машину’ - думаю, этих денег на ребенка хватит. Зарабатывает он в принципе неплохо, если бы еще и не так транжирил, могли бы откладывать неплохо.
КАПСЛОЧНИЦА
• 24 сентября 2013
Ответ дляМасяня Я
Ого! Ничего себе! Я такого никогда не встречала... А так очень похоже, кроме ’недостатка интуиции в общении’ все подходит.
Физрукая• 24 сентября 2013
Автор, почитайте еще про кризисы в браке. У вас критический момент, и если в нормальной семье к этому времени есть дети, и семью сохраняют еще и ради них, то у вас даже этого нет. Я бы мужу дала почитать классиков, например, Толстого, Достоевского. Пусть подумает о смысле жизни, кто и в чем его находит.