24 апреля 2018

Мама "убивает" младшую сестру. Как быть ??

В двух словах - сестра 13 лет. живет с мамой (в разводе). Та вечно на ней срывает злость после работы, угрозы, иногда бьет. Последнюю неделю сестра мне почти каждый день пишет - мать достала, опять орет, угрожает.Мать может пойти с подругам гулять до утра и трубки даже не брать, чтобы объяснить где она. Я вышла в 18 лет замуж, лишь бы не находится в том ужасе, отец ушел. вечно его пилила из-за денег. да и сейчас не оставляет его в покое, видите ли 2000 грн алиментов в мес.ей мало(живем в пгт.уровень зп тут не высокий) Сама вечно одета с иголки, купа новых кофт, обуви и т.д, сестра ходит как бомжиха, варит кушать суп либо вермишель на неделю..Интересно, куда идут деньги которые дает отец на малую...Видимо ей на новые сапоги либо куртку..Мне вообще никогда не помогала, только пользуется моими услугами(работаю в салоне, маникюр, ресницы) на халяву....Завтра хочу с ней говорить, сразу скажу разговор будет сложный - она умеет удушить своими словечками....Думаю малую забирать к себе...Её подписи в соц.сетях о депрессии и смерти меня пугают..
показать весь текст
Танцепесенная 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Ок. Автор! Становитесь сестре мамой, папой, сестрой, няней, психологом. Пусть всем станет хорошо. И мама будет свободна, и папе не придётся ничего в жизни менять, и сестра будет в шоколаде. А вы? Вам виднее. Вы же сможете одеть, обуть, накормить, воспитать и выучить младшую сестру, и эт никак не нарушить вашу семейную жизнь, планы на будущее? Если для вас в опеке надж сестрой сплошные плюсы - какой смысл в этой теме, спрошу ещё раз?
+100
Заодно многие пальто белое выгуляют - дада, забирай! Молодец! Хорошая сестричка!
А о своем муже автор не подумала ни секунды. И о своей семейной жизни - тоже. Это на голову не налазит. Папу выгораживает, мужа подставляет....
культУра 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
Я смотрю вы многому ’хорошему’ научите сестру. Не забудьте тоже самое сказать сотруднику опеки, когда она задаст вполне резонный вопрос ’А шде же папа?!. А папа хочет быть хорошим на стороне,Так проще, чем заботиться о подростке. Тоже самое слово адресуйте своему отцу, только в м.р.
культУра 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
вы здоровая вообще?? отец ушел когда мне было 17-18!!! я прекрасно его знаю не со слов, а по его действиях!!
Вам лечиться нужно от агрессии. Ребенка вам доверять нельзя.
Вам телефонограмма 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
он вообще ничего не знает!! он постоянно работает, пашет днями и ночами, чтобы содержать себя, свою мать и младшую сестру!!!
Содержать — это по 2 000 гр/мес на человека?
Вам телефонограмма 25 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
запахался, бедняга, на 2 тыщщи алиментов так, чтобы хотя бы в телефонном режиме не пообщаться с ребенком.
Автор, Вы явно сама еще молодюсенькая. Не идеализируйте папу-пахаря, будет еще одно разочарование.
Меньше всех знает тот, кто не хочет знать.
И жена его пилила из-за денег! Наверное, их слишком много было, некуда было складывать!
Вам телефонограмма 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Пусть папа сначала поспасает немного дочек. - как раз так к нему у меня претензий нет.
Ну, какие к нему могут быть претензии: свалил и ’пашет’
Замыленная 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
С чего вдруг? А где хороший отец той девочки? Почему не спасает от злой матери? Это его прямая обязанность. И проконтролировать, всем ли обеспечен его ребенок, куда тратятся алименты, хорошо ли питается - тоже его обязанность. Почему старшая сестра вдруг должна на себя брать обязанности родителей?
Сестра внимательная, хочет помочь.
КондуктЕр тролейбуса 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
да, будет не легко. проблемы у малой есть. заметила, что речь странная, вечно перепуганная, боится резких движений , странные движения бывают.
Автор, если бы моя сестра в свое время не забрала бы меня к себе, меня бы уже не было. Ещё тогда, в мои 14..
nell 25 апреля 2018
оно то конечно да. лучше забрать. вы свою сестру хорошо знаете. она не может просто из себя жертву строить, играть на эмоциях, манипулировать?
у подруги сейчас доча в 10 классе. в 9 такая хорошая была, а сейчас мать ее готова иногда даже побить. стала обманывать, прогуливать уроки и репетиторов, по предметам хвосты. а так ребенок очень хороший
Кусочек Сыра 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
боже...перечитываю все и рыдаю....
я тоже так хотела покончить с собой в 14 из-за этой алкашни. Жизнь моя не сложилась, мечтаю , когда улечу туда
Нетутешня 25 апреля 2018
Поговорите с отцом, опишите ситуацию. Договоритесь, что сестра будет жить с Вами, и платить алименты он должен Вам. Пропишите ее у себя или отца.
Потом уже , когда все нормализуется, чтобы девочка не боялась реакции мамы, подавайте на алименты на мать, официально.
Банка с бутылками 25 апреля 2018
Забирайте сестру, не тяните время!
Пусин Кукин 25 апреля 2018
Как вы вообще еще какие-то вопросы задаете и советы ждете? Вы уже 5 лет как сбежали, а ребенок это терпит и вы только сейчас спохватились? Спросите у нее, хочет ли она жить с вами и забирайте. Какие еще варианты?
Отжигающая 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
он вообще ничего не знает!! он постоянно работает, пашет днями и ночами, чтобы содержать себя, свою мать и младшую сестру!!!
Бедненький. Он же во всём виноват. Именно он.
Был бы нормальный, мать бы не было злой.
Не пахать надо, а отношения налаживать с матерью, дочкой.
n_a_ta 25 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Конечно забирайте!мне кажется Ваша мама даже будет не против)
Будет против еще как..если алименты ей перестанут платить.
Марафетчица 25 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Забирайте сестру. Правда не знаю насколько это законно.
Что значит забрать? Она игрушка или пакет с вещами?
Чтобы забрать сестру для начала маму должны лишить род. прав. Ни чё?
Она может взять её якобы погостить, а папе сказать, по тихому ,чтобы деньги матери не отправлял, а переводил автору.
Арина85 25 апреля 2018
Забирайте сестру - и отец пускай деньги вам дает на ее содержание.
Это очень страшно
Сил вам и сестре
бювет_в_обед 25 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Конечно забирайте!мне кажется Ваша мама даже будет не против)
а муж автора тоже думаете будет не против?
АБВГДэшница 25 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В такому віці слово дітей вже враховується на суді. Потрібно у відділі в справах дітей проконсультуватись для початку. Це через них робиться, опіку оформляється.
c 14 лет учитывается
ГейТуда 25 апреля 2018
сейчас в 14 паспорт получают. так что мнение сестры однозначно учитывается. Автор очень вам сочувствую, берите мать хитростью (как девочки советовали). сестру заберите на время к себе. И отцу все расскажите. время покажет как поступать дальше, но ваша сестра нуждается в помощи она явно забита и запугана. приведете ее в чувство тогда подумаете что делать дальше. Сил вам. На открытую конфронтацию не идите я так понимаю психологически матери вы сопротивляться не можете, поэтому врите и хитрите пока, а там время покажет.
Принцепесочка 25 апреля 2018
Забирайте сестру к себе. У меня свекровь такая - вечно гуляла, когда развелась с двумя мужьями. Старший сын (мой муж) с отцом остался, а младший брат и сводная сестра от второго брака жили с матерью. Брат спился, сейчас закодирован, а дочь родила в 15 лет. Свекровь некоторое время была закодирована, воспитывала внучку, так как дочь тоже гуляла, а сейчас опять побухивает. Вот недавно женили младшего брата мужа, на второй день свадьбы мы просто не выдержали и ушли с мужем со свадьбы - мамо была в ударе - купания в озере при +15 на улице, маты, пьяный бред и она считает себя идеальной свекровью и матерью. Вечно жалуется, что за что ей такое, что дочь ее ни во что не ставит и сын младший не помогает.
nade4ka_cc 25 апреля 2018
Автор забирайте к себе,пожалейте ее .Ваша мать монстр
AnnaSmith 25 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
Бедненький. Он же во всём виноват. Именно он.
Был бы нормальный, мать бы не было злой.
Не пахать надо, а отношения налаживать с матерью, дочкой.
Вот это вы выдали... Тоесть, когда человек - моральный урод виноват супруг/супруга?
Царь-Матушка 25 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
Что значит забрать? Она игрушка или пакет с вещами?
Чтобы забрать сестру для начала маму должны лишить род. прав. Ни чё?
Она может взять её якобы погостить, а папе сказать, по тихому ,чтобы деньги матери не отправлял, а переводил автору.
Вот в том то и дело, что это не игрушка, а сестра. Которой плохо. Которую бъют, которой не занимаются, которой некуда больше деваться. Знать, что такое происходит с родным человеком и ничего не делать неправильно. Надо действовать. Да, забрать, на время или навсегда и параллельно решать юр.вопросы и говорить с мамой.
Дама с собачкой 25 апреля 2018
Вы что такое пишете? Мама она одна,она родила и за это ей нужно быть благодарным. Зачем маму поливать грязью,это святой человек
Nataniel22 25 апреля 2018
Автор , я вас поддерживаю в решении забрать сестру к себе . Это по человечески. Представила себя на месте вашей сёстры - впроголодь жить , в старье ходить , терпеть избиения и оскорбления от родной матери , я бы сбежала . Лучше уж на улице жить чем с такой мамой , которая ни в чем себе не отказывает , а ребёнок как сиротка растёт , ни любви ни ласки от мамы не знает . Я думаю она с радостью будет жить с вами и будет вам благодарна за это . Приготовьтесь , с матерью придётся повоевать- она захочет забрать дочь назад , как только поймёт что алименты на руки она уже не получит . Оформляйте все юридически , и слова 13 летней девочки должны учесть на суде . Желаю чтоб всё решилось ! Отпишитесь , пожалуйста, как всё идёт и что решается . Очень за вас и сестру переживаю.
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
+100
Заодно многие пальто белое выгуляют - дада, забирай! Молодец! Хорошая сестричка!
А о своем муже автор не подумала ни секунды. И о своей семейной жизни - тоже. Это на голову не налазит. Папу выгораживает, мужа подставляет....
муж только за, чтобы я забрала сестру!!!!
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Содержать — это по 2 000 гр/мес на человека?
я вообще не понимаю, от куда у вас информация и сразу вопросы по ней?? я вас прошу НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ то, что ХОЧЕТСЯ ВАМ!!!
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляnell
оно то конечно да. лучше забрать. вы свою сестру хорошо знаете. она не может просто из себя жертву строить, играть на эмоциях, манипулировать?
у подруги сейчас доча в 10 классе. в 9 такая хорошая была, а сейчас мать ее готова иногда даже побить. стала обманывать, прогуливать уроки и репетиторов, по предметам хвосты. а так ребенок очень хороший
девочки, она её держит в строгости! как вы не понимаете, я сама так жила, только характеры с сестрой у нас разные, я немного спокойнее. мать в школе работает и там тоже её держит под контролем! не прогуливает 100%, гулять имеет право только пт/сб. а так постоянно дома сидит, либо у меня
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Вы что такое пишете? Мама она одна,она родила и за это ей нужно быть благодарным. Зачем маму поливать грязью,это святой человек
вы серьезно?????