24 апреля 2018

пахнут подмышки у ребенка. норма?

мальчик 9 лет,худой,моется каждый день. до недавнего времени мазала ему детским дезодорантом для подмышек,но эффекта ноль.нужно ли ему вообще чем либо обрабатывать подмышки? если да,то чем?
Матраскин Брат 24 апреля 2018
есть детские дезодоранты-спреи, мы пользуемся, нормально (нам 8)...
А_Шо_Такое 24 апреля 2018
У меня 8-ми летка.мажу дезиком с айхерба. На фоне таблеток запах мужика был
Бегущаяпо 24 апреля 2018
конечно, норма. советую израильское средство лавилин крем-дезодорант. там есть и для ног и для подмышек . мега средство
автор Вкаблучках 24 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
есть детские дезодоранты-спреи, мы пользуемся, нормально (нам 8)...
у нас еще подмышки влажные) дезодорант от пота не помогает
tereska 24 апреля 2018
Как по мне - это не нормально, что есть запах в таком возрасте, а это ещё не пубертатный период. Ранее созревание, что говорит эндокринолог?
дамаАмстердама 24 апреля 2018
Моему 10, тоже начал ’благоухать’
Из Хацапетовки 24 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
конечно, норма. советую израильское средство лавилин крем-дезодорант. там есть и для ног и для подмышек . мега средство
вы хотите угробить ребенка? Это средство полностью блокирует поры.
Утка_в_тапках 24 апреля 2018
А у моей дочки в 1.5года ноги воняют хуже, чем у меня. Как у мужика, прям. Я в шоке
Реанимация 24 апреля 2018
Начинается половое созревание, можете сходить к эндокринологу для успокоения
Реанимация 25 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А у моей дочки в 1.5года ноги воняют хуже, чем у меня. Как у мужика, прям. Я в шоке
Может стоит всей семье грибок пролечить? И обувь ребенку нормальную купите, чтоб ножка не потела, одевайте по погоде, а не кроссовки на все случаи жизни, тапочки домашние тоже могут парить
Реанимация 25 апреля 2018
Ответ дляtereska
Как по мне - это не нормально, что есть запах в таком возрасте, а это ещё не пубертатный период. Ранее созревание, что говорит эндокринолог?
Нормально уже, запах появляется гораздо раньше. Сейчас у девочек многих в 10 лет месячные, а запах лет с 6-7. Зайдите в 1-2 класс к детям сразу после уроков - упадете
Утка_в_тапках 25 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Может стоит всей семье грибок пролечить? И обувь ребенку нормальную купите, чтоб ножка не потела, одевайте по погоде, а не кроссовки на все случаи жизни, тапочки домашние тоже могут парить
Смешная вы. С чего вы взяли, что у моего ребенка обувь плохая? Она у меня по дому ходит в полностью кожаных ортопедических открытых босоножках, а не в тапочках. В новых, не б.у.
Ряженка 25 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А у моей дочки в 1.5года ноги воняют хуже, чем у меня. Как у мужика, прям. Я в шоке
Грибок или плохая обувь. Или и то, и то.
Реанимация 25 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Смешная вы. С чего вы взяли, что у моего ребенка обувь плохая? Она у меня по дому ходит в полностью кожаных ортопедических открытых босоножках, а не в тапочках. В новых, не б.у.
Вы ж понимаете, что это не нормально? Просто так запаха от ножек не будет от 1,5 годовалого ребенка. Ищите проблему. Вы ж сами пишете, что воняют хуже ваших ног... А запаха не должно быть, даже у вас. Ищите причину, их много - от обуви до инфекции
koreshk9 25 апреля 2018
Ответ дляtereska
Как по мне - это не нормально, что есть запах в таком возрасте, а это ещё не пубертатный период. Ранее созревание, что говорит эндокринолог?
в 9 лет это не ранннее, это норма.