24 апреля 2018

Мама "убивает" младшую сестру. Как быть ??

В двух словах - сестра 13 лет. живет с мамой (в разводе). Та вечно на ней срывает злость после работы, угрозы, иногда бьет. Последнюю неделю сестра мне почти каждый день пишет - мать достала, опять орет, угрожает.Мать может пойти с подругам гулять до утра и трубки даже не брать, чтобы объяснить где она. Я вышла в 18 лет замуж, лишь бы не находится в том ужасе, отец ушел. вечно его пилила из-за денег. да и сейчас не оставляет его в покое, видите ли 2000 грн алиментов в мес.ей мало(живем в пгт.уровень зп тут не высокий) Сама вечно одета с иголки, купа новых кофт, обуви и т.д, сестра ходит как бомжиха, варит кушать суп либо вермишель на неделю..Интересно, куда идут деньги которые дает отец на малую...Видимо ей на новые сапоги либо куртку..Мне вообще никогда не помогала, только пользуется моими услугами(работаю в салоне, маникюр, ресницы) на халяву....Завтра хочу с ней говорить, сразу скажу разговор будет сложный - она умеет удушить своими словечками....Думаю малую забирать к себе...Её подписи в соц.сетях о депрессии и смерти меня пугают..
показать весь текст
AnnaSmith 25 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Вы что такое пишете? Мама она одна,она родила и за это ей нужно быть благодарным. Зачем маму поливать грязью,это святой человек
Вам сбросить истории как эти святые человеки издевались над детьми, морили голодом, забивали до смерти, отдавали педофилам?
Мать - обычный человек. Они тоже бывают плохими.
Патриотка 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки, она её держит в строгости! как вы не понимаете, я сама так жила, только характеры с сестрой у нас разные, я немного спокойнее. мать в школе работает и там тоже её держит под контролем! не прогуливает 100%, гулять имеет право только пт/сб. а так постоянно дома сидит, либо у меня
Автор, как бы там ни было, сейчас, в ближайшие 4-5 лет Вы и именно Вы ОЧЕНЬ необходимы сестре. Бой ей судья, Вашей мамаше. Но сестренку не доведите до беды! Вы писали, что работаете в салоне? Берите малую туда после школы на ’подработки’ (надо же ж элементарно позаметать, полотенца состирнуть) - это она и при Вас будет (дурнэ в голову не будет брать) и от мамы подальше и какая-то копеечка возможно. Моя средняя дочь с 13 дет увлеклась нейл-артом, скоро 15 ей очень классно делает ногти. Может сестричка попробует? В общем-то, по-максимуму вытягивайте ее от мамы, но и при себе держите, сейчас такое окружение, столько всякого - и секты и наркота. До 16-18 ухо востро надо держать - ну Вы-то сами знаете, недавно ж это прошли.
Патриотка 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
вы серьезно?????
Мама зашла на советчицу
Katerina_Knows 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
муж только за, чтобы я забрала сестру!!!!
пожалуйста, заберите ее.
бедный ребенок.
happy_momster 25 апреля 2018
Авторе, заберайте сестру до себе. Всеодно за чотири роки кудись поступить та з’їде. Батько хай гроші краще Вам віддає
Повелитель интернета 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
да, будет не легко. проблемы у малой есть. заметила, что речь странная, вечно перепуганная, боится резких движений , странные движения бывают.
Автор, мать не поменяется! никакие разговоры не помогут вообще.
Смотреть со стороны как мать угнетает сестру очень тяжело! Я бы не смогла так, я бы забрала! Я так забирала сестру мужа от неадекватных родителей. У нас была возможность и она жила в одном доме с нами, помогала и училась. Сейчас она живет с парнем хорошим отдельно. И я очень рада, что мы так поступили! У нее хоть жизнь на лад пошла, она успокоилась, многое поняла и приняла и теперь сама отлично со всем справляется по жизни.
Разговор с матерью вот точно ничего не даст, более того, она может сильнее обозлиться! И честно говоря, бесплатно ей давать услуги...Надо мен на мен- я тебе ресницы-ты сестре кофту, я тебе ногти-ты ей кроссовки новые...А лучше послать подальше и забрать сестру! Ее только пендель под зад отрезвит!
Повелитель интернета 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
вы серьезно?????
Не обращайте внимание на неадекватов, там наверно такая же мама))
Вы по любому будете отчасти похожей на мать, вы половинка от нее. это просто надо принимать, это нормально. Маму на место вы не поставите, а вот протестоять, не впускать в дом(как я до сих пор делаю со свекрами, хотя уже с ними общаемся) вы имеете полное право! Такие люди как она бояться вскрытия правды. Что все люди думают, что она хорошая, а она св..редкая. Вы не обязаны ее любить!
КапитанльнаЯ 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Я отлучусь на пол часа. обязательно почитаю ваши ответы. Спасибо .
Это давно пора уже сделать, а на нее жалуйтесь в соцслужбу, пусть берут на супровид.
Майор Медуза 25 апреля 2018
Вам пишут, мама святой человек,вот недавно в Мыльниках Нежинского района такая святая стала соучастником смерти своей дочки...ужастная история. Автор ,если муж не против забирайте сестру,я бы так сделала
с_переулочк­а 25 апреля 2018
Забирайте Вашу сестричку. Это даже не обговаривается. Вы умничка, Вашей сестре с Вами повезло.
KriskaKriska 25 апреля 2018
Мамашка - токс. Спасайте сестру пока не поздно ! Тем более - у нее такой возраст - Вы что ! В идеальных семьях у детей крышу срывает, а тут - не дай Бог....
СовНарКом 25 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Конечно забирайте!мне кажется Ваша мама даже будет не против)
Согласна
Бессмертный пони 25 апреля 2018
Ответ дляfo75
Так вы и до сих пор ее боитесь!
Понятно , что боится , если ее всю жизнь третировали ... такие вещи закладываются с раннего детства на уровне подсознания ... я , вроде , весьма зрелая тетка , но саму периодически клинит , когда отец открывает свое ото ... рот ...
Бессмертный пони 25 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Содержать — это по 2 000 гр/мес на человека?
А ничего , что мать должна тоже содержать дочь ? Сколько там мамаша на дочь выделяет ( или хотя бы зарабатывает ) в месяц , не поведаете нам ?
Дайте подумать 25 апреля 2018
извините, никто не думал что забрав сестру Вы можете разрушить свою семью? Не утверждаю, но девочка подрастет и вдруг не захочет никуда уходить, они такие влюбчивые.. Ваш муж будет рядом..
Папина дочка 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки, ему некогда , он постоянно пашет! конечно, с малой созванивается каждый день.
алименты он платит не официально. это мамаша поставила таксу - 500 грн/неделя
Пашет... и всего 2000? Пусть едет на заработки и о дочерях думает. Хотел бы давал и маме и девочки деньги. Не идеализируйте! И маму вычитывать не нужно. Просто скажите что скучаете , хотели бы чтобы каникулы она у вас пожила: вам веселее и маме отпуск
Наполеон Бонапарт 25 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
извините, никто не думал что забрав сестру Вы можете разрушить свою семью? Не утверждаю, но девочка подрастет и вдруг не захочет никуда уходить, они такие влюбчивые.. Ваш муж будет рядом..
Не, никто не думал, только вам удалось.
Наполеон Бонапарт 25 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Пашет... и всего 2000? Пусть едет на заработки и о дочерях думает. Хотел бы давал и маме и девочки деньги. Не идеализируйте! И маму вычитывать не нужно. Просто скажите что скучаете , хотели бы чтобы каникулы она у вас пожила: вам веселее и маме отпуск
Сорри, а мама не должна обеспечивать несовершеннолетнего ребенка? О каких дочерях должен подумать отец, если старшей 23, а на младшую он платит 2 т.грн в месяц?
Алгонавт 25 апреля 2018
забирайте сестру, возраст сам по себе не легкий и плюс давление и унижение. Надо спасать ребенка.... Я бы вообще просто приехала и поставила перед фактом, а сестру предупредить, чтоб вещи собирала. Приехала, забрала , уехала. Маме легче будет гулять тогда, а сестра в комфортных условиях...
Дама с собачкой 26 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
вы серьезно?????
Это был сарказм
Дама с собачкой 26 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вам сбросить истории как эти святые человеки издевались над детьми, морили голодом, забивали до смерти, отдавали педофилам?
Мать - обычный человек. Они тоже бывают плохими.
Это был сарказм.Просто здесь на Советчице почему-то двойные стандарты,как только заходят разговоры о матери так это чуть ли не святой человек и нужно ей всю жизнь в рот смотреть бо она же родила.
AnnaSmith 26 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
Это был сарказм.Просто здесь на Советчице почему-то двойные стандарты,как только заходят разговоры о матери так это чуть ли не святой человек и нужно ей всю жизнь в рот смотреть бо она же родила.
Упс, сорри. Не поняла. Извините.