24 апреля 2018

Мама "убивает" младшую сестру. Как быть ??

В двух словах - сестра 13 лет. живет с мамой (в разводе). Та вечно на ней срывает злость после работы, угрозы, иногда бьет. Последнюю неделю сестра мне почти каждый день пишет - мать достала, опять орет, угрожает.Мать может пойти с подругам гулять до утра и трубки даже не брать, чтобы объяснить где она. Я вышла в 18 лет замуж, лишь бы не находится в том ужасе, отец ушел. вечно его пилила из-за денег. да и сейчас не оставляет его в покое, видите ли 2000 грн алиментов в мес.ей мало(живем в пгт.уровень зп тут не высокий) Сама вечно одета с иголки, купа новых кофт, обуви и т.д, сестра ходит как бомжиха, варит кушать суп либо вермишель на неделю..Интересно, куда идут деньги которые дает отец на малую...Видимо ей на новые сапоги либо куртку..Мне вообще никогда не помогала, только пользуется моими услугами(работаю в салоне, маникюр, ресницы) на халяву....Завтра хочу с ней говорить, сразу скажу разговор будет сложный - она умеет удушить своими словечками....Думаю малую забирать к себе...Её подписи в соц.сетях о депрессии и смерти меня пугают..
показать весь текст
Царь-Матушка 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Что, правда? Я такое предлагала? Где? А вы, кстати, не хотите её себе взять? Меня, мягко говоря, удивляют советы для автора забрать к себе сестру на воспитание. Подростка, и, не исключено, очень непростого. Т.е. спасем одну за счет другой? А папа только деньгами может? Пусть папа сначала поспасает немного дочек.
Хм... ну Вы понимаете, что папе она не нужна? Нужна была - забрал бы, сбегая от жены.
У меня есть сестра на 10 лет младше. Да, забрала бы, если бы была необходимость. А в чем проблема? Что значит ’спасаем одну за счет другой’?
Виниловая пластинка 24 апреля 2018
А сколько вам лет? Есть куда сестру забирать?
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Хм... ну Вы понимаете, что папе она не нужна? Нужна была - забрал бы, сбегая от жены.
У меня есть сестра на 10 лет младше. Да, забрала бы, если бы была необходимость. А в чем проблема? Что значит ’спасаем одну за счет другой’?
тоже не поняла этой фразочки. забрать малую не проблема, но мне кажется она будет вечно ходить в страхе
ГендиреХтор 24 апреля 2018
Автор,а Вам сколько лет?
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки, ему некогда , он постоянно пашет! конечно, с малой созванивается каждый день.
алименты он платит не официально. это мамаша поставила таксу - 500 грн/неделя
Как это - неофициально? Прекрасное решение - перестать платить алименты неофициально, снять жильё, забрать дочку к себе - и все в шоколаде. Можно даже потребовать от мамы алименты, уже официально. Или сестра целенаправленно давит вам на нервы, чтобы прийти к вам жить и обрести свободу от родительской опеки, какой бы она ни была? Подумайте.
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
А сколько вам лет? Есть куда сестру забирать?
мне 23, да у нас большой дом. живем с мужем вдвоем , без детей
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
Да,Вы правы,но если у родителей мозгов нет?наблюдать со стороны старшей сестре?такое отношение может ребенка сломать или сделать сильной,тут только время покажет...Если у автора нет возможности забрать сестру,тогда жесткий контроль к матери,чуть мозги на место поставить.
А неуправляемого подростка сильно не хватает в жизни автора на данном этапе? Да, прежде всего нужно папе выключить режим хорошего папика на расстоянии, а немного пошевелиться ради дочери.
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Как это - неофициально? Прекрасное решение - перестать платить алименты неофициально, снять жильё, забрать дочку к себе - и все в шоколаде. Можно даже потребовать от мамы алименты, уже официально. Или сестра целенаправленно давит вам на нервы, чтобы прийти к вам жить и обрести свободу от родительской опеки, какой бы она ни была? Подумайте.
она хочет просто, чтобы я поговорила с мамой, о переезде не слова не сказала.
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Пусть папа сначала поспасает немного дочек. - как раз так к нему у меня претензий нет.
Вы уверены? Только потому, что ему легче быть хорошим?
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
А неуправляемого подростка сильно не хватает в жизни автора на данном этапе? Да, прежде всего нужно папе выключить режим хорошего папика на расстоянии, а немного пошевелиться ради дочери.
да кто сказал, что она неуправляемый подросток?? вы о чем вообще?? хорошая, спокойная девочка,исполнительная, всегда поможет чем нужно,очень умно рассуждает на свой возраст, есть о чем с ней поговорить.
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Если бы спасатель хотел это сделать,он бы это делал.А девочке очень тяжело уже сегодня.Меня спасали абсолютно чужие люди,кормили и давали крышу над головой.Почему это не может сделать сестра? Отца привлекать надо,но не факт, что это получиться.Моим было пофиг,автора понимаю.
Ну вот у автора совсем никаких претензий к папе - читали? Папа хороший, он просто жертва обстоятельств. У него жизнь тяжелая, он не может принимать реальное участие в жизни дочери. Он может только денег дать плохой маме неофициально и сопли по телефону развесить. А так он замечательный.
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Ну вот у автора совсем никаких претензий к папе - читали? Папа хороший, он просто жертва обстоятельств. У него жизнь тяжелая, он не может принимать реальное участие в жизни дочери. Он может только денег дать плохой маме неофициально и сопли по телефону развесить. А так он замечательный.
Удалено администрацией...
Любви вам! 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Ну вот у автора совсем никаких претензий к папе - читали? Папа хороший, он просто жертва обстоятельств. У него жизнь тяжелая, он не может принимать реальное участие в жизни дочери. Он может только денег дать плохой маме неофициально и сопли по телефону развесить. А так он замечательный.
Значит так и есть.Делает то,что может делать.Не у всех папы с деньгами и возможностями.
Аноним Первый 25 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Хм... ну Вы понимаете, что папе она не нужна? Нужна была - забрал бы, сбегая от жены.
У меня есть сестра на 10 лет младше. Да, забрала бы, если бы была необходимость. А в чем проблема? Что значит ’спасаем одну за счет другой’?
Как не нужна? Папа же идеальный, к нему вообще нет претензий. Вы понимаете, что вообще происходит? Мама-демон, папа - ангел. Сестра - жертва. Давайте ещё сделаем из автора страдалицу, пусть несет чужой крест.
Любви вам! 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
А неуправляемого подростка сильно не хватает в жизни автора на данном этапе? Да, прежде всего нужно папе выключить режим хорошего папика на расстоянии, а немного пошевелиться ради дочери.
Откуда такая информация,что девочка неуправляемая,не фантазируйте.
Аноним Первый 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
да кто сказал, что она неуправляемый подросток?? вы о чем вообще?? хорошая, спокойная девочка,исполнительная, всегда поможет чем нужно,очень умно рассуждает на свой возраст, есть о чем с ней поговорить.
А все подростки неуправляемые. Даже самые хорошие. Но если вы для себе приняли решение взять опеку над сестрой - тема зачем? Просто чтобы выговориться? Вы реально хотите стать мамой подростка сейчас?
Виниловая пластинка 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
мне 23, да у нас большой дом. живем с мужем вдвоем , без детей
Забирайте, однозначно., если ей у вас будет лучше.
Любви вам! 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Как не нужна? Папа же идеальный, к нему вообще нет претензий. Вы понимаете, что вообще происходит? Мама-демон, папа - ангел. Сестра - жертва. Давайте ещё сделаем из автора страдалицу, пусть несет чужой крест.
А почему вы думаете,что такого не бывает? И родная сестра это не крест.Вам неизвестна ни жалость, ни сострадание,видно здорово жизнь побила и отец сыграл решающую роль,в этой трагедии?
Аноним Первый 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Значит так и есть.Делает то,что может делать.Не у всех папы с деньгами и возможностями.
НЕ может быть! В этой теме оправдали мужика, который наклепал детей, бросил их на плохую жену и откупается мизерными подачками! Йес! Я это прочитала! Я дожила до этого дня!
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Значит так и есть.Делает то,что может делать.Не у всех папы с деньгами и возможностями.
вот-вот!! человек не понимает, что отец разрывается между тремя городами, чтобы заработать денег на свою мать, дочь и себя! при этом приехать в село, поделать всю работу и встретиться с малой (которая ему не рассказывает о сложившийся ситуации ,потому что боится мамашу)
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Откуда такая информация,что девочка неуправляемая,не фантазируйте.
+
Любви вам! 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
НЕ может быть! В этой теме оправдали мужика, который наклепал детей, бросил их на плохую жену и откупается мизерными подачками! Йес! Я это прочитала! Я дожила до этого дня!
А у вас всегда и во всем виноваты мужчины?
Выступаю Я. 25 апреля 2018
если у вас доверительные отношения с сестрой,то возьмите к себе. а вы в одном городе? может пусть хоть на некоторое время,только сразу с ней говорите о том,что ждете от нее взаимности - за собой убрать, слушаться вас, говорить с вами и обсуждать,если чтото не нравится
AnnaSmith 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
тоже не поняла этой фразочки. забрать малую не проблема, но мне кажется она будет вечно ходить в страхе
Почему в страхе?
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
НЕ может быть! В этой теме оправдали мужика, который наклепал детей, бросил их на плохую жену и откупается мизерными подачками! Йес! Я это прочитала! Я дожила до этого дня!
Удалено администрацией...
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
если у вас доверительные отношения с сестрой,то возьмите к себе. а вы в одном городе? может пусть хоть на некоторое время,только сразу с ней говорите о том,что ждете от нее взаимности - за собой убрать, слушаться вас, говорить с вами и обсуждать,если чтото не нравится
да, мы живем в одном пгт
автор Сиамская сороконожка 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
если у вас доверительные отношения с сестрой,то возьмите к себе. а вы в одном городе? может пусть хоть на некоторое время,только сразу с ней говорите о том,что ждете от нее взаимности - за собой убрать, слушаться вас, говорить с вами и обсуждать,если чтото не нравится
она приходит в гости и так мне помогает по дому. тут и просить не нужно)
AnnaSmith 25 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
Не, просто проецирует свой опыт.
П.с. Разговор с мамой ничего не даст. Она не изменится. Там выше был хороший совет про пустить в ход хитрость.
Тихомандражная 25 апреля 2018
Автор, а вы готовы противостоять матери? У вас хватит сил? С такими матерями нелегко бороться, но нужно.
Сестру спасайте обязательно, подозреваю, что у неё уже психологические проблемы (((
Аноним Первый 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
А у вас всегда и во всем виноваты мужчины?
У меня? Нет, конечно. Но и на невиновного (старшую сестру), мне не приходит в голову перекладывать всю ответственность за действия/бездействие родителей. Папа жалостливо рассказывает о своей трудной жизни, он разрывается, растрояется, папа не знает, как страдает его дочка... Сказки венского леса. ’Папа хороший, он просто не знает. Но папу надо беречь, ему ещё хуже’. Абсурд.