Аноним• 25 сентября 2012
Ацетон? Прошу подсказать.
Ситуация такая - ребёнок (2года5мес) с утра проснулся с температурой 37,3 .Немного капризный,горло не красное.Утром ,простите ,от"души" прокакался.Из зо рта запах как клея.Играет как обычно.температура не падает,но и не поднимается.Рвоты(ттт) нет.Вчера были погрешности в еде,стащил со стола кабачок с майонезом и засунул в рот,короче съел,не успела выхватить.В больницу идти не могу,на улице ождь,у меня двое маленьких детей.С такой температурой как у сына,врач домой не прийдет.В аптеку за тест полосками не могу выйти,муж вечером привезёт.Даю компот из сушки.Хоте ла бы спросить,чем можно покормить ребёнка.Читала тут темки про ацетон,в основном все пишут как оптпаивать,перечитывать все,все темы - не могу,дети скоро проснуться,надо будет их кормить.Собираюсь сварить гречку,маслом я так поняла нельзя заправить,а если посолнечным?
Если не просит есть или отказывается - не кормите, поите компотиком из сухофруктов подслащенным, водой. Галетное печенье дайте, подождите до вечера, посмотрите как будут дела обстоять. При ацетонемическом синдроме наблюдается безудержная рвота, вялость - детки, как ’тряпочки’ на руках висят.
Аноним• 25 сентября 2012
Лучше попоститься, если сильно кушать не просит, то обильное питье солевыми рас-рами, если хотите накормить - запеките яблоко! нам помогало
Аноним• 25 сентября 2012
Здравствуйте!Лучше вообще ничем не заправляйте!Очень классно помогает отвар из белого изюма!А есть если не просит-сильно не настаивайте!Давайте любую еду,которая не требует ферментативных затрат и я бы перед едой Креончик дала бы!
Аноним• 25 сентября 2012
при любом подозрении на ацетон, продержитесь диеты, масло ни в коем лучаи не добавлять, даже растительное, потому что может дать толчок и появиться рвота
лучше супчик овощной-легенький, детскую шарлотку(рис отварной с яблоками тоже проваренными можно подсладить)
Аноним• 25 сентября 2012
согласна с предыдущем автором, побольше жидкости, чтоб с мочей выходило, боржоми, поляна -квасова, или водичку с содой---все меджу собой похожи
Аноним• 25 сентября 2012
Со своего опыта, лучше пока отпаивать водой, компотом из сухофруктов. Насильно кормить не нужно, попросит - можно кашу, лучше рис, но без масла (разницы нет какого масла), суп пустой (картошка, морковка, крупа), чай с сухариками (лучше батон в духовке подсушить). Нельзя давать пока сырые овощи, фрукты.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляvikiss
мне вообще доктор советовал не кормить, еле ребенок отказывается есть. А есле ест, то желательно без жиров, конечно. Сухарики, лучше пьюре картовельное, или вообще печеный картофель. А пить нам помогло сразу- вода с содой( чайная ложка на стакан кипячёной)
извинете конечно, но очень сложно читать Ваш ответы (пЬре, картоВельное,
valerik.mkrtchyan• 25 сентября 2012
Ответ дляZinaS

.не всегда со рвоты мож начинаться.Автор,галетное,нежирный кефирчик,запеч.яблоко,сухари домашние.есть подозрения на ацет.-на стакан кипяч.тепл.воды 1 ч.л.соды и 1 ч.л.соли-по десертной ложке кажд.10-15 мин.можете чередовать с обычной кипяч.водой.я на ентом.... ацетоне уже собаку съела(((((((это болезнь наших деток сейчас весьма распространенная.автор,выздоравливайте!!!!!!!!!!!кашки можно-овсяные,гречку-но (как нам врач говорил)они должны быть хорошо провареннее(аж переваренные)загляните в горло,должна быть причина этой бяки-т.к. кабачок с майонезом малыш же не ведро съел?врят ли от этого...кстати еще сейчас вирус такой у нас ходит-симптомы ацетона на лицо(((
ви-кусик 27• 25 сентября 2012
На ацетоне многих подняли. Во-первых питание пока никаких каш ни супов, ничего. Если ребенок уж очень хочет кушать, сухарики и можно отвар из картофеля лука и морковки(овощи убрать)чуть присолить, потерпите сегодня с едой. Во-вторых купите ампулы глюкозы и давайте 2 ампулы в день в течение 3 дней, она сладкая детям нравиться. Отпаиввать боржоми, можно газики выпустить. В- третьих купить Сорбент-такой порошочек белый в стекляной бутылке и давать ребенку по возрасту в анотации, разбавляя водой. А завтра если состояние улучшиться, потихоньку рисовый легкий супчик, кефирчик, главное не сорвать поджелудочную посидите на диете хотя бы неделю, ничего жирного, бульоны на второй воде
valerik.mkrtchyan• 25 сентября 2012
Ответ дляvikiss
пепси колу ?? Может Боржоми вы хотели сказать??
это врачи кстати назначают-пепси-она ацетон сбивает.но...т.к.пепси чистят мотор и ржавчину-...я от этого способа лечения вообще ушла(потом о особенностяз колы узнала)
Ответ дляви-кусик 27
Мы тоже глюкозу пили, ребенку очень нравилось и помогало !
irina777mail• 25 сентября 2012
лучше не кормите, очень много питья. Если не хочет - через силу, шприцем заливать. Мы пережили месяц назад. Только обильное питье, даже ночью, заливать через каждые 10 мин
Однозначная• 25 сентября 2012
когда у ребенка повышается ацетон, у него и запах со рта ацетоном идет, его не перепутаешь ни с чем. поэтому, для начала лучше сделать тест. запах может быть у ребенка и при орви, ангинах, когда пересыхает слизистая носа и рта. температура может быть и на прорезание зубов. лучше не занимайтесь самолечением. зайдите на сайт Комаровского там етсь видео по поводу запаха из рта и ацетона тоже. а также есть рекомендации чем в таких случаях кормить и поить. через интеренет вам никто ничем не поможет
Ответ дляokss
Помогает, но 2 летнему ребенку я бы не дала. Лучше просто раствор глюкозы
это уже на усмотрение родителей, но это эффективно в критических ситуациях, тем более речь не идет о ежедневном приеме либо сразу о больших количествах. все яд и все лекарство, главное знать дозу )))
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
У нас не было запаха изорта и в моче, а температура была почти 39 и ацетон зашкаливал. Так, что у всех по-разному, можете так и передать Комаровскому. Есле обращаться к доктору, то вживую лично.
пепсі, кола,.... Наскільки я знаю, при ацетоні дитині солодке треба давати - відвар ізюму, наприклад, або як Ви - компотик з сухофруктів солодкий, в ідеалі - дайте глюкозу. Вона солодка, дитина точно не виплюне.
Але, я б радила все таки викликати додому лікаря - ну збрешіть, що температура вища! Адже Ви не можете вияснити, від чого температура?
А у Вас консультації по телефону з лікарем нема? Вам моб. не дають?
Ответ дляАноним
Згідна, у діток різні прояви. Я вдома завжди маю полоски для визначення ацетону і глюкози (2 в 1), про всяк випадок. Щоб тільки не довелося користуватися..
valerik.mkrtchyan• 25 сентября 2012
Ответ дляyukovska
да,и я тож держу тест-полоски 2в1 так на всякий случай-лучше пусть стоят без надобности
masjani4ka• 25 сентября 2012
Лікаря викличте обовязково. Збрешіть, що висока температура.
Головне багато давайте пити, щоб не було обезвожування. Компот солокий з сухофруктів, відвар з ізюму, рисовий відвар, дуже добре б дати Елетроліт Хумана або Регідрон. По трішки відпоюйте, буквально по чайній ложці, щоб не спровокувати рвоти. Ще обовязково щось з адсорбентів, типу Смекти.
Аноним• 25 сентября 2012
У моей дочки в прошлом году (ей было 3, 5) похожее было , ребенок первый раз попробовал Барни, На следующий день температура 37, 5 и хорошо прокакалась (каки кислым пахли), сели на диету, отменила молочку . Через два дня , вроде все нормализовалось , а ночью желудок стал -вырвала,все чем я ее вечером кормила, вот тут утром я ее к врачу , к часному .Сдали мочу на ацитон-отрицательный , врач сказала , что это она что-то съела не качественное (я думаю что Барни) , назначила строгую диету 7 дней без масла (вообще без никакого), нифуроксазит, крео, сорбент (пили Атоксил), бифиформ. Т.к я тогда первый раз столкнулась с отравлением , и темпра была не высокая -к врачу не спешила, а зря.Я бы на вашем месте вызвала врача.