26 апреля 2012

После родов выпадают волосы. Что делать?

Всем привет! Прошу Вашего совета. После родов со страшной силой стали лесть волосы! Что я только не делала и маски, и народные средства ничего не помагает. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!

Аноним 26 апреля 2012
У меня лезли до тех пор пока я кормила грудью.Делала маски и все бесполезно.Купите для поддержания какие-нибудь витамины.
Миа 26 апреля 2012
масло репейное и что-нить типа кальцийД3никомед. У соседки только через полгода перестали выпадать. Не переживайте особо, гормоны "играют" еще.как все гормоны на место встанут все нормализуется. касторовое+репейное масло втирать в корни и по всей длинне,надеть пакет на волосы,сверху полотенце и так ходить не менее 2ч потом смыть. волосы просто неузнаваемы! каждую неделю так делаю.
Kristi777 26 апреля 2012
попейте Элевит, 1 дражже 1 р в день....
сейчас его сама пью, волосы ногти норм )
можно пить при беременности и при кормлению грудью)
Послушная 26 апреля 2012
У дуже багатьох пясля родів волося випадає. Дівчата не маленькі гроші тратять на вітаміни і маски. В мене після 2 родів зуби полетіли, волосся слава Богу на місці
Afa 26 апреля 2012
У меня после родов волосы клочьями вылазили. Что я только не делала. Лечила всем, чем можно. В итоге плюнула и сделала кашицу из лука на корни. Вонь была такая... Жуть! Еще месяца 2 благоухала :). Но лезть перестали, а через пару месяцев на голове вырос равномерный ежик, где волосы выпали. Но через полгода организм восстанавливается и все налаживается. Худеть я тоже до этого пробовала - ничего не получалось (набрала 25 кг). А потом за 3 месяца все ушло.
dashunskaya18 26 апреля 2012
Я пью элевит
Аноним 26 апреля 2012
У меня тоже когда малышу было 3 месяца со страшной силой начали волосы лезть, вот прямо клочьями можно было выдирать. Испугалась страшно!!! Уже готова была бежать в аптеку и все средства скупать. А потом начиталась в инете что у всех (у многих) такое бывает после родов и успокоилась. Месяц-два еще сыпались, а потом и перестали. И как тут уже ко-то писал - на голове образовался ежик, пробивающийся сквозь оставшиеся волосы:)
Iylia 26 апреля 2012
У меня тоже выпадали после родов. После перестали. Но советую очень хорошее народное средство (маме еще лет 30назад посоветовали)- реально проверено не только мной - помогает.Нужно сделать отвар из веточек облипихи, с листьями, можно с ягодами (если это осенью).И настолько горячим, сколько можете спокойно терпеть, поливать голову.Хорошо прогреть голову этим отваром, прямо засунуть голову в кастрюлю.Минут 10 надо поливать. Пока не остынет. Сделать так несколько раз, через 1-2дня, уже после второго раза будет результат. Один момент - если вы блондинка, может немного окрасить, настой получается каштановым.Но быстро смывается.
TIC-T 26 апреля 2012
что бы не так воняло можно луковичной шелухой мыть Реально помогает.
Налитое яблочко 26 апреля 2012
Ничего не поможет попейте витамины это волосяные луковицы которые за беременность не выпадали сейчас обновляются, у меня волосы по всей квартире валялись как кошка лезла капец просто((( но лысой не осталась грива как и до Б)))))
cleopatra 26 апреля 2012
Ответ дляIylia
У меня тоже выпадали после родов. После перестали. Но советую очень хорошее народное средство (маме еще лет 30назад посоветовали)- реально проверено не только мной - помогает.Нужно сделать отвар из веточек облипихи, с листьями, можно с ягодами (если это осенью).И настолько горячим, сколько можете спокойно терпеть, поливать голову.Хорошо прогреть голову этим отваром, прямо засунуть голову в кастрюлю.Минут 10 надо поливать. Пока не остынет. Сделать так несколько раз, через 1-2дня, уже после второго раза будет результат. Один момент - если вы блондинка, может немного окрасить, настой получается каштановым.Но быстро смывается.
полностью согласна, я так же делала
Karambolik 26 апреля 2012
У меня страшно сыпались во время кормления. Точнее, до 6-ти месяцев. Потом перестали, видимо, потому, что появился прикорм, и малая стала меньше кушать молока.
Втирали и масло репейное, и отвары делала и витамины - ничего не помогало.
Просто надо перетерпеть этот момент. Потом все восстановится
Аноним 27 апреля 2012
Ответ дляKristi777
попейте Элевит, 1 дражже 1 р в день....
сейчас его сама пью, волосы ногти норм )
можно пить при беременности и при кормлению грудью)
Цитата:
попейте Элевит, 1 дражже 1 р в день....
И правда, месяца полтора назад сама читала и искала ответы на данный вопрос на форумах. Сейчас пью Элевит + шампунь и сыворотка с репейным маслом (производитель Украина-ЗАО Эльфа).Волосы все еще падают, но уже в раза 3 меньше-их уже не столько много на подушке после сна и при мытье головы ванна уже не усеяна :)
Вобщем все вышеперечисленное работает...Не сдавайтесь!
iolanta88 27 апреля 2012
Я полоскала отваром из корня лопуха,мне помогло!
danio 27 апреля 2012
я уже года два не кормлю, а всё выпадают. Что только не делала, даже у трихолога побывала. Пишу, что даёт эффект в моём случае: шампунь сменила на Сульсену и Hipp (детский шампунь без лаурилсульфата) - чередую через раз, дарсонваль, а после втираю лосьён от выпадения Fitoval, пью капсулы Fitoval. Есть ещё маска для волос хорошая: сухая горчица, сахар(чем больше, тем сильнее печёт, я беру 1ч.л.), желток, я добавляю розмариновое масло, всё на сухие волосы, под плёнку, и теало. Терпите, сколько можно, потом как обычно вымыть голову. Лук тоже даёт эффект, но запах
danio 27 апреля 2012
забыла, в горчичную маску добить тёплой воды, чтобы не заварить желток, до консистенции сметаны
автор Аноним 27 апреля 2012
Девочки! Спасибо, Родные, за советы!!! Очень познавательно и полезно написано!
gorbach1975 27 апреля 2012
У меня очень сильно выпадали волосы через пару месяцев после родов. Пила витамины ЕЛЕВИТ, не помогало. Потом посоветовали витамины и шампунь швейцарской фирмы Вивасан, и волосы восстановились. Если интересно посмотрите у меня в темке про эту продукцию.
Alina1980 27 апреля 2012
Та же история! Волос и так от природы немного, а тут еще и выпадают!!! Мне очень помог комплекс Сульсена: паста и шампунь 2%. В любой аптеке продается. Только нужно придерживаться инструкции. Волосы укрепляются + очень эффективно от перхоти. Попробуйте, не пожалеете.
Baranovskavala 02 мая 2012
Где-то читала, что во время беременности волосы вообще не выпадают. А потом, как раз через 3 месяца после родов выпадают, все, которые не выпали за ГОД! И это у всех, и у меня было, я поначалу тоже сильно испугалась. Витамины конечно нужно пить во время лактации. Но выпадение волос это НОРМА! Так что не переживайте, скоро волосы придут в себя)))
Налитое яблочко 02 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
Где-то читала, что во время беременности волосы вообще не выпадают. А потом, как раз через 3 месяца после родов выпадают, все, которые не выпали за ГОД! И это у всех, и у меня было, я поначалу тоже сильно испугалась. Витамины конечно нужно пить во время лактации. Но выпадение волос это НОРМА! Так что не переживайте, скоро волосы придут в себя)))
+1000000
натусёна 12 мая 2012
Если выпадают исключительно по причине грудного вскармливания, то делать ничего не надо специально, разве что витаминов побольше, но это и так понятно при ГВ. ПРимерно к году ребенка выпадение прекращается и волосы отрастают. Проверено на двоих детях, хотя кормила обоих дольше года)
kitsunia81 28 мая 2012
у меня клочьями начали выпадать когда ребенку 6 месяцев было. Я запаривала луковую шелуху и после каждого мытья брала тазик с отваром окунала волосы и поливала на волосы минут по 10 сидела так. Месяца два так делала, результат был- рос новый пушок. Запаха сильного лукового не было
LuckuLady 17 июля 2012
Тоже проходили после первых родов... Муж за мной просто маниакально бегал и собирал линяющие волосы, чем доставал еще больше))) и так крастоту теряла, так еще и он пыхтел))) В общем-то процесс неизбежный, но если затягивается - стоит проверить гормональный фон после родов, правильно ли восстанавливается организм.
Имея достаточно приличную шевелюру, из натуральных масок для укрепления тоже предпочитаю луковую, эффект супер. А вот супер держащегося запаха можно избежать, если в корни втирать только отжатый сок, без мякоти. Обычно просто через неделю делаю еще одну масочку с маслом, чтобы перебить остатки ароматов - но на полгода точно хватает, чтобы сохранить и количество и длину
anna_18 02 августа 2012
Ответ дляdanio
я уже года два не кормлю, а всё выпадают. Что только не делала, даже у трихолога побывала. Пишу, что даёт эффект в моём случае: шампунь сменила на Сульсену и Hipp (детский шампунь без лаурилсульфата) - чередую через раз, дарсонваль, а после втираю лосьён от выпадения Fitoval, пью капсулы Fitoval. Есть ещё маска для волос хорошая: сухая горчица, сахар(чем больше, тем сильнее печёт, я беру 1ч.л.), желток, я добавляю розмариновое масло, всё на сухие волосы, под плёнку, и теало. Терпите, сколько можно, потом как обычно вымыть голову. Лук тоже даёт эффект, но запах
У меня после родов была такая же проблема волос сыпался просто ужастно, а после мытья и то хуже. Потом знакомая посоветовала попробовать ( ей самой очень помогло), Нутрикомплекс для волос и ногтей http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jht... вот ссылка почитайте. И вы знаете мне правда помогло уже после первой недели перестал волос сыпаться СОВСЕМ, Если заинтерсуетесь моги вам помочь приобрести.
anna_18 02 августа 2012
У меня после родов была такая же проблема волос сыпался просто ужастно, а после мытья и то хуже. Потом знакомая посоветовала попробовать ( ей самой очень помогло), Нутрикомплекс для волос и ногтей http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jht... вот ссылка почитайте. И вы знаете мне правда помогло уже после первой недели перестал волос сыпаться СОВСЕМ, Если заинтерсуетесь моги вам помочь приобрести.
таян 06 февраля 2013
ДЕВОЧКИ ПОЧИТАЙТЕ _ Я ДОЛГО СМЕЯЛАСЬ - УЗНАЛА СЕБЯ, если интересно, там дальше статья про лечение

Следующим, кто страдает от выпадения волос, становится мама ребеночка. На 3-4 месяце после родов молодая мама вдруг начинает замечать, что выпадение волос усиливается. Как правило, лечение волос после родов начинается с этапа усиленного приема витаминов от выпадения волос, но выпадение волос нарастает и дальше. Следующий этап лечения волос после родов – “гастрономический”. Означает, что из холодильника и кухонного шкафчика на голову (в качестве лекарства от выпадения волос) перекочевывает большая масса продуктов – оливковое масло, яичные желтки, коньяк, соя, крупа, ржаной хлеб, киви, лимон, зеленый чай, достается домашним цветам, особенно алоэ… богатство фантазии женщин трудно вместить в рамки маленькой статьи.

Примерно к 5-6 месяцу, после бесплодных попыток укротить “этот кошмар” с помощью всевозможных методов, многие идут к врачу. Между тем, послеродовое выпадение волос также является классическим примером физиологического выпадения волос у женщин.

Проведем простой расчет. На 3-4 месяце беременности, когда под влиянием сформировавшейся плаценты волосы начинают получать приличную порцию факторов роста, когда гормональный фон становится максимально благоприятным для вынашивания ребеночка, а заодно для волос, волосы перестают выпадать, Практически совсем. И растут необычайно длинными и густыми все оставшиеся 5-6 месяцев. Теперь немного математики. За 5 месяцев (вне состояния беременности), каждая здоровая женщина должна была потерять: 150 дней х 100 волос = 15000 волос. Должна была потерять, но не потеряла вследствие наступившей беременности. В послеродовый период, вся эта масса волос сразу входит в фазу выпадения, но нужно еще 3 месяца, чтобы эти, уже мертвые волосы, окончательно потеряли связь с волосяным фолликулом. Итак, если в день будет выпадать по 200 волос, тогда накопленные 15000 выпадут за 75 дней. Но к этому добавятся еще волосы, которые выпадают сами – по себе, т.е. еще по 100 в день, а возможно и больше, т.к. в послеродовом периоде женщина может быть подвержена железодефициту (и другим дефицитам), послеродовому гипотиреозу, депрессии, неврозу, нет возможности полноценно отдыхать, высыпаться… Все эти факторы не могут оставаться для волос незамеченными и усиленное выпадение практически неизбежно. Поскольку подобное выпадение волос у женщин является также нормальным, физиологическим, то по медицинским канонам, в лечении оно не нуждается.

Тем не менее, послеродовой период является критическим для волос. В этот период может произойти растормаживание рецепторов к мужским гормонам, другими словами, нормальное физиологическое выпадение волос у женщин может перейти в состояние андрогенетической алопеции, но только в том случае, если к этому есть предрасположенность. Осложняет состояние волос в этот период повышенный уровень гормона – пролактина. Мы уже отметили другие отягощающие факторы. Исходя из сказанного, при наличии выраженного послеродового выпадения волос я бы рекомендовал женщинам дополнительно проверить уровень гемоглобина и ферритина (т.е. проверить запасы железа в организме), проверить состояние щитовидной железы (даже если до- и в период беременности все было в норме).

читайте дальше http://www.tricholog.ru/index.php?option=com_conte.....
Очень-очень 10 апреля 2013
Ответ длятаян
ДЕВОЧКИ ПОЧИТАЙТЕ _ Я ДОЛГО СМЕЯЛАСЬ - УЗНАЛА СЕБЯ, если интересно, там дальше статья про лечение

Следующим, кто страдает от выпадения волос, становится мама ребеночка. На 3-4 месяце после родов молодая мама вдруг начинает замечать, что выпадение волос усиливается. Как правило, лечение волос после родов начинается с этапа усиленного приема витаминов от выпадения волос, но выпадение волос нарастает и дальше. Следующий этап лечения волос после родов – “гастрономический”. Означает, что из холодильника и кухонного шкафчика на голову (в качестве лекарства от выпадения волос) перекочевывает большая масса продуктов – оливковое масло, яичные желтки, коньяк, соя, крупа, ржаной хлеб, киви, лимон, зеленый чай, достается домашним цветам, особенно алоэ… богатство фантазии женщин трудно вместить в рамки маленькой статьи.

Примерно к 5-6 месяцу, после бесплодных попыток укротить “этот кошмар” с помощью всевозможных методов, многие идут к врачу. Между тем, послеродовое выпадение волос также является классическим примером физиологического выпадения волос у женщин.

Проведем простой расчет. На 3-4 месяце беременности, когда под влиянием сформировавшейся плаценты волосы начинают получать приличную порцию факторов роста, когда гормональный фон становится максимально благоприятным для вынашивания ребеночка, а заодно для волос, волосы перестают выпадать, Практически совсем. И растут необычайно длинными и густыми все оставшиеся 5-6 месяцев. Теперь немного математики. За 5 месяцев (вне состояния беременности), каждая здоровая женщина должна была потерять: 150 дней х 100 волос = 15000 волос. Должна была потерять, но не потеряла вследствие наступившей беременности. В послеродовый период, вся эта масса волос сразу входит в фазу выпадения, но нужно еще 3 месяца, чтобы эти, уже мертвые волосы, окончательно потеряли связь с волосяным фолликулом. Итак, если в день будет выпадать по 200 волос, тогда накопленные 15000 выпадут за 75 дней. Но к этому добавятся еще волосы, которые выпадают сами – по себе, т.е. еще по 100 в день, а возможно и больше, т.к. в послеродовом периоде женщина может быть подвержена железодефициту (и другим дефицитам), послеродовому гипотиреозу, депрессии, неврозу, нет возможности полноценно отдыхать, высыпаться… Все эти факторы не могут оставаться для волос незамеченными и усиленное выпадение практически неизбежно. Поскольку подобное выпадение волос у женщин является также нормальным, физиологическим, то по медицинским канонам, в лечении оно не нуждается.

Тем не менее, послеродовой период является критическим для волос. В этот период может произойти растормаживание рецепторов к мужским гормонам, другими словами, нормальное физиологическое выпадение волос у женщин может перейти в состояние андрогенетической алопеции, но только в том случае, если к этому есть предрасположенность. Осложняет состояние волос в этот период повышенный уровень гормона – пролактина. Мы уже отметили другие отягощающие факторы. Исходя из сказанного, при наличии выраженного послеродового выпадения волос я бы рекомендовал женщинам дополнительно проверить уровень гемоглобина и ферритина (т.е. проверить запасы железа в организме), проверить состояние щитовидной железы (даже если до- и в период беременности все было в норме).

читайте дальше http://www.tricholog.ru/index.php?option=com_conte.....
Да, но когда до беременности густые волосы, а 1,5 года после родов волосы лезут, и стает видно уже кожу головы, а продел вообще табу... (и это на фоне полноценного питания и приема витаминов) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ЧТО Б ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ КОШМАР.
mega2728 11 мая 2013
Вполне вероятна дисфункция яичников. Сходите к гинекологу. Сдайте анализы и проверьте гормональный фон. Меньше нервов, больше позитива!