25 апреля 2018

Хочу, но боюсь(

Очень хочу, вернее очень нужно!!! научиться водить машину.
Закончила автошколу, теорию сдала без проблем, а вот с вождением беда((( Панически боюсь вождения. С инструктором еще кое как получается. Но вот как представлю, что нужно будет одной сесть за руль- меня бросает в холодный пот, паника необъяснимая пробивает и парализует(((
Особенно пугают нерегулируемые перекрестки, где нужно быстро и верно принимать решение
Попыток было много, но результат один. Страх, слезы, нервы и все большее нежелание это делать.
На этой почве огромные скандалы с мужем, непонимание, оскорбления, скандалы.

Девочки, бывалые и опытные водители, дайте совет толковый, как это побороть.
Как хоть немного перестать бояться и начать спокойно подходить к этому процессу.
Может, что-то почитать, посмотреть. В общем как настроиться?

Создам опрос, чтобы посмотреть на ситуацию как у других
Результат:
вже голосів: 1032
334 (32.36%) Хочу научиться водить машину, но боюсь
272 (26.36%) Быстро и без особых проблем научилась водить
195 (18.9%) Водить научилась, но далось это нелегко
121 (11.72%) Категорически не сяду за руль
110 (10.66%) Хочу водить и знаю, что получится, но нет пока возможности учиться
Мядуза аля моргонер 25 апреля 2018
Раз боитесь,то не стоит
Капитанша 25 апреля 2018
Если очень хотите.но боитесь- все равно стоит идти! У меня так было- мне снилось ,что вожу машину,но боялась до жути...))) Ничего научилась- только терпение и труд каждый день!если бы я еще так спортом занималась- чтобы сбросить кг)))
cartesio 25 апреля 2018
Не переживайте, все через это проходят!
Чем дольше Вы будете ездить с кем-то, тем дольше будет неуверенность и страх.
Права есть?
Вставайте в 6 утра и выезжайте по знакомому маршруту.
Одна.
И кстати, народ у нас ни разу не толерантный - пока я ездила как положено, со знаком 70, меня чморили на каждом перекрестке - еще желтый только загорелся - уже дудят. Как сняла - гнобить перестали.
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Если очень хотите.но боитесь- все равно стоит идти! У меня так было- мне снилось ,что вожу машину,но боялась до жути...))) Ничего научилась- только терпение и труд каждый день!если бы я еще так спортом занималась- чтобы сбросить кг)))
Спасибо!) У меня ситуация - больше нужно, чем хочу(((
cartesio 25 апреля 2018
Кстати, если есть муж, отец водитель - крайне не рекомендую их брать! Это страшная нервотрепка. Инструктор человек обученный и спокойный, а свой человек переживает, нервничает и кричит..
Я брала с собой подругу не водителя просто для компании. Мы катались по городу.
Кукусик 25 апреля 2018
Да, верно вам говорят - катайтесь для начала по одному знакомому маршруту, постепенно его изменяя и удленяя. Катайтесь с кем-то, повесьте ’у’, в правый ряд, неспеша.
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляcartesio
Не переживайте, все через это проходят!
Чем дольше Вы будете ездить с кем-то, тем дольше будет неуверенность и страх.
Права есть?
Вставайте в 6 утра и выезжайте по знакомому маршруту.
Одна.
И кстати, народ у нас ни разу не толерантный - пока я ездила как положено, со знаком 70, меня чморили на каждом перекрестке - еще желтый только загорелся - уже дудят. Как сняла - гнобить перестали.
Спасибо за позитив и хороший совет;)
Баба_Воля 25 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Если очень хотите.но боитесь- все равно стоит идти! У меня так было- мне снилось ,что вожу машину,но боялась до жути...))) Ничего научилась- только терпение и труд каждый день!если бы я еще так спортом занималась- чтобы сбросить кг)))
Велосипед купите вместо машины))) и едете, и кг сбрасываете))
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляcartesio
Кстати, если есть муж, отец водитель - крайне не рекомендую их брать! Это страшная нервотрепка. Инструктор человек обученный и спокойный, а свой человек переживает, нервничает и кричит..
Я брала с собой подругу не водителя просто для компании. Мы катались по городу.
В том то и дело, что как раз муж уверенный водитель. Вот он и пытался меня подучить. Что привело к неприязни к этому делу из-за его комментариев и нервов, в процессе обучения. Бросала машину по средине дороги и в слезах убегала
Левый Локоть 25 апреля 2018
Ответ дляcartesio
Кстати, если есть муж, отец водитель - крайне не рекомендую их брать! Это страшная нервотрепка. Инструктор человек обученный и спокойный, а свой человек переживает, нервничает и кричит..
Я брала с собой подругу не водителя просто для компании. Мы катались по городу.
у каждому по своему. у меня муж водитель с огромнейшим опытом, он мне очень помог именно морально, физически то я знаю что делать, а морально было стремно, особенно в центр ехать, но сразу говорит: едешь ты, если что - я сяду за руль. Если втупила где-то небыло воплей, а наоборот, погладил по голове и всегда: ну ничего, бывает, но так ненадо делать)))
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Велосипед купите вместо машины))) и едете, и кг сбрасываете))
Велосипед есть) Когда научилась на нем ездить уже и не помню. Кажется, что родилась с этим умением;)))
ЛолитаНеРазлита 25 апреля 2018
Была в похожей ситуации, муж со мной долго ездил и таки добился, чтобы я научилась нормально водить. Но он у меня спокойный в этом плане)
Бабка-ежика 25 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо!) У меня ситуация - больше нужно, чем хочу(((
Автор, как говорил мой инструктор, за 28 лет его работы пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать тех, кому ездить действительно не дано. Берите машину, езжайте на окраину и - одна за руль, без ’поводка’-мужа или ’поводка’-инструктора’. С мужем вообще не садитесь в машину. Как говорил мой инструктор, муж на переднем сидении - самая первая помеха справа.
Баба_Воля 25 апреля 2018
Ответ дляcartesio
Кстати, если есть муж, отец водитель - крайне не рекомендую их брать! Это страшная нервотрепка. Инструктор человек обученный и спокойный, а свой человек переживает, нервничает и кричит..
Я брала с собой подругу не водителя просто для компании. Мы катались по городу.
+1. Начинать нужно самой. Я прямо с площадки поехала сама. Кума с собой взяла подсказывать. 2 часа по трассе с другого города прошли, как в тумане ))))) потом со стоянки во двор ехала. Сама. Чтоб никто мне не рассказывал , что делать))
Бабка-ежика 25 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
В том то и дело, что как раз муж уверенный водитель. Вот он и пытался меня подучить. Что привело к неприязни к этому делу из-за его комментариев и нервов, в процессе обучения. Бросала машину по средине дороги и в слезах убегала
Водитель может и хороший, а учитель - хреновый. Берите дополнительные уроки с инструктором.
Баба_Воля 25 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
В том то и дело, что как раз муж уверенный водитель. Вот он и пытался меня подучить. Что привело к неприязни к этому делу из-за его комментариев и нервов, в процессе обучения. Бросала машину по средине дороги и в слезах убегала
Машина одна? Или Вы на второй ездить будете?
Сегодня я не я 25 апреля 2018
Я бы не советовала с такой паникой садится за руль,это опасно не только для вас но и для тех кто будет на дороге.Научитесь сначала ездить в местах без движения,например за городом подальше от машин.
У меня такого не было,езжу с 18 лет,сейчас мне 40.
Samoyedinka 25 апреля 2018
Начинайте ездить, когда мало машин, время пройдёт и все будет нормально. Я сходила ь за руль у меня руки ноги дрожали, я разбувалась, мне казалось, что из за обуви я педаль не почувствую, плюс рядом сидел муж, который пи... дел безбожно’что ты делаешь, или не делаешь, сделай так или наперекосяк’ с ним это был ужас ужасный, доводилось меня до слез, я ехала с дрожащий ногами и руками, и рыдала, он не давал мне возможности подумать, как нужно сделать правильно . И первые машины были автомат, о боги а потом пришлось сесть за механику, послала мужа лесом, и все сама, бывают промахи, но машину чувствую, эти гребные передачи тоже, и вообще, уже нравится , так что дерзайте, и все у вас получится, страх уйдёт пы. сы. и мужа до сих пор стараюсь не возить-натура такая, абы поучить
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляБабка-ежика
Автор, как говорил мой инструктор, за 28 лет его работы пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать тех, кому ездить действительно не дано. Берите машину, езжайте на окраину и - одна за руль, без ’поводка’-мужа или ’поводка’-инструктора’. С мужем вообще не садитесь в машину. Как говорил мой инструктор, муж на переднем сидении - самая первая помеха справа.
Класс!!!
Я Вас поняла
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Машина одна? Или Вы на второй ездить будете?
на второй)
ну иногда, может, и даст сесть за руль своей
Баба-царьлебедь 25 апреля 2018
Да, я тоже как сдала на права - боялась ездить. Вечером после 20.00 брала машину и сама ездила по ночному городу. Мне хватило месяца, чтоб сидеть за рулем спокойно
Бабка-ежика 25 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Класс!!!
Я Вас поняла
Удачи!
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2018
Ответ дляcartesio
Кстати, если есть муж, отец водитель - крайне не рекомендую их брать! Это страшная нервотрепка. Инструктор человек обученный и спокойный, а свой человек переживает, нервничает и кричит..
Я брала с собой подругу не водителя просто для компании. Мы катались по городу.
Мне наоборот, с мужем комфортно ездить было. Он мне сам предлагал, когда училась и здорово помагал. Что незнала , у него спрашивала. Мне очень нравилось водить и делала это с удовольствием. Сейчас не езжу и смотрю как ездят, берет ужас.
Папина дочка 25 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
у каждому по своему. у меня муж водитель с огромнейшим опытом, он мне очень помог именно морально, физически то я знаю что делать, а морально было стремно, особенно в центр ехать, но сразу говорит: едешь ты, если что - я сяду за руль. Если втупила где-то небыло воплей, а наоборот, погладил по голове и всегда: ну ничего, бывает, но так ненадо делать)))
Права уже есть? Берете ключи и вперёд, без мужа.
Я вас очень понимаю, мой тоже истерил и меня выматывал, хотя я права раньше его получила.
asjaua 25 апреля 2018
очень много женщин за рулём сейчас , они смогли и вы сможете.
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
у каждому по своему. у меня муж водитель с огромнейшим опытом, он мне очень помог именно морально, физически то я знаю что делать, а морально было стремно, особенно в центр ехать, но сразу говорит: едешь ты, если что - я сяду за руль. Если втупила где-то небыло воплей, а наоборот, погладил по голове и всегда: ну ничего, бывает, но так ненадо делать)))
И у меня муж так же и если где тупила на дороге, аварийку включает и исправляем ситуацию. Мне с ним очень комфортно было ездить.
автор Кривая спроса 25 апреля 2018
Ответ дляSamoyedinka
Начинайте ездить, когда мало машин, время пройдёт и все будет нормально. Я сходила ь за руль у меня руки ноги дрожали, я разбувалась, мне казалось, что из за обуви я педаль не почувствую, плюс рядом сидел муж, который пи... дел безбожно’что ты делаешь, или не делаешь, сделай так или наперекосяк’ с ним это был ужас ужасный, доводилось меня до слез, я ехала с дрожащий ногами и руками, и рыдала, он не давал мне возможности подумать, как нужно сделать правильно . И первые машины были автомат, о боги а потом пришлось сесть за механику, послала мужа лесом, и все сама, бывают промахи, но машину чувствую, эти гребные передачи тоже, и вообще, уже нравится , так что дерзайте, и все у вас получится, страх уйдёт пы. сы. и мужа до сих пор стараюсь не возить-натура такая, абы поучить
))) У меня такой же!;)))
Скажите, а что учиться на автомате не стоит? С механики лучше?
Я в автошколе и с мужем училась на механике. Мне сложно чувствовать передачи и согласовывать действия без подсказки ’сцепление-передача’;) Муж говорит, чтобы нанять инструктора и я уже училась на автомате, так легче
Бабка-ежика 25 апреля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
на второй)
ну иногда, может, и даст сесть за руль своей
Не стОит. Каждый водитель подгоняет водительское место и приборы ’под себя’. Это будет Вам создавать дополнительную неуверенность. Езжайте за город, где Вас никто не будет шугать, и начинайте ’набивать руку’. Вам надо научиться ’слушать’ СВОЮ машину, чувствовать ее. Как только придет ощущение, что Вы - одно целое, все пойдет как по маслу, появится уверенность. А дальше - только ездить и ездить, набивать руку.
Левый Локоть 25 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Права уже есть? Берете ключи и вперёд, без мужа.
Я вас очень понимаю, мой тоже истерил и меня выматывал, хотя я права раньше его получила.
я за рулем уже больше 7 лет))) и именно муж мне вселил уверенность и помог нормально ездить)
Левый Локоть 25 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
И у меня муж так же и если где тупила на дороге, аварийку включает и исправляем ситуацию. Мне с ним очень комфортно было ездить.
аналогично)