Кривая спроса• 25 апреля 2018
Хочу, но боюсь(
Очень хочу, вернее очень нужно!!! научиться водить машину.
Закончила автошколу, теорию сдала без проблем, а вот с вождением беда((( Панически боюсь вождения. С инструктором еще кое как получается. Но вот как представлю, что нужно будет одной сесть за руль- меня бросает в холодный пот, паника необъяснимая пробивает и парализует(((
Особенно пугают нерегулируемые перекрестки, где нужно быстро и верно принимать решение
Попыток было много, но результат один. Страх, слезы, нервы и все большее нежелание это делать.
На этой почве огромные скандалы с мужем, непонимание, оскорбления, скандалы.
Девочки, бывалые и опытные водители, дайте совет толковый, как это побороть.
Как хоть немного перестать бояться и начать спокойно подходить к этому процессу.
Может, что-то почитать, посмотреть. В общем как настроиться?
Создам опрос, чтобы посмотреть на ситуацию как у других
Результат:
вже голосів:
334 (32.36%)
Хочу научиться водить машину, но боюсь
272 (26.36%)
Быстро и без особых проблем научилась водить
195 (18.9%)
Водить научилась, но далось это нелегко
121 (11.72%)
Категорически не сяду за руль
110 (10.66%)
Хочу водить и знаю, что получится, но нет пока возможности учиться
Путающаяся• 25 апреля 2018
Ещё вспомнила как меня один умник со своей машины в громкоговоритель (не знаю кто он что у него такая штука на машине есть) крыл отборным матом за то что я ехала в левом ряду и не уступала ему , а не уступала я только по тому что боялась вклинится в правый ряд так как там был сплошной поток автомобилей.
Попипиповна• 25 апреля 2018
Садитесь за руль где-то в очень тихом месте. Село. Когда там сможете без боязни ездить, начинайте в городе но рано рано утром . Часов в 5. Так и пройдёт боязнь, с опытом.
Кривая спроса
• 25 апреля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Недалекий у вас инструктор был . Меня научил ездить именно муж , ни к кому другому даже не приблизилась бы с этой целью . Если вам не повезло с мужем это не значит , что у всех так.
Автор, переборите страх ,потом садитесь за руль . А то переруганных на дороге и так хватает , мало того ,что это раздражает , так ещё и создают аварийные ситуации .
Очень ценный совет, цитировать и цитировать :’переборите страх ,потом садитесь за руль’. Только вот конструктива никакого(((
роняла одно, нужно Вашего мужа позаимствовать, раз, инструктора никакие и ’не повезло с мужем’...
Иначе никак! Так и останусь перепуганной и буду Вам на дороге портить нервы и картинку Вашего бытия
Жена брата Админа• 25 апреля 2018
Что-то вот вспомнила
И мне нужно, но еще больше страшно стало. И это же хорошо, что хорошо, что там не шли люди и дети с парковки....
Я б такое не носила, но продаю• 25 апреля 2018
Сдала вождение, правам уже 10 лет. Но опыт приходит не с годами ,а с километрами. Очень хорошая фраза! Но у меня к примеру смарт, любая яма-это катастрофа, все кто выше или мощнее меня-это катастрофа. Меня по дороге как какашку последнюю ганяют. Блондинка с розовым салоном, еще и наклейка У, туфля, дети в машине и еду 30км в час. Короче -вы это не самое ужасное на дорогах) Вот я)))))
И вот поверьте каждый раз меня бесит водить. Я за поездку приезжаю в таком напряжении и нервах. Ненавижу водить. Ненавижу что меня ущемляют все( был бы гелик все б боялись ! Может бы и жила б в машине..... а так, с каждым разом понимаю что вождение это не мое.
А совет для вас :
1.опыт приходит с километрами , а не со временем.
2. Пойдите на курсы экстримального вождения)
Я вот как только на смарт крылья зафигачу, та сразу на курсы повышения дрифта пойду) размажу их всех на трасе своим мастерством йопта)
осень_осень_харашо• 25 апреля 2018
Если хотите научиться - никого не берите с собой, чтобы рядом никого не было, только сама, тогда соберетесь в кучку и поймете, что кроме Вас решение принимать некому... Мужчинам никогда не нравится, как жена водит - только выслушивать будете постоянно, что сделали не так... Сама села - и поехала, можно где-то за городом несколько раз...
Кривая спроса
• 25 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Так вы еще и истеричка
С утра пришлось отлучится. Благодаря девочкам, которые меня вдохновили, решилась все же сесть снова за руль с другим инструктором. Поездила, пока только для первого урока с ним, на спец.площадке.
Пришла домой уже поздно, перечитываю комментарии и, ВСЕМ отписавшимся, кто давал советы подбадривал и делился личным опытом -хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ!!!!

Девочки(советчицы), я Вас люблю и обожаю советчицу, что позволяет узнать новое, вдохновить, дать пенделя больного, но нужного и т.д. и т.п
Ну и Вам тоже- спасибо, что не оставили без внимания мою особу... пусть даже так примитивно, но вы отметились в теме)
Жаль, что не по сути вопроса. Но, я с пониманием отношусь к вашему комментарию

Боялась так же как и вы. И перекрёстков боялась. После получения прав ездила с мужем 2 месяца по выходным. Но все боялась , ему надоело. Тогда пришлось ездить самой. Начала с одного маршрута , ребёнок на кружок и обратно. Но там по дороге и круговое движение и нерегулируемым перекрёсток. И вот я поездила ещё месяца 2 и тогда у меня появилась уверенность. И я стала выезжать и по другим маршрутам. Единственное что я боюсь , так это новых дорог в чужих городах. Тут я торможу. По чужим городам где большое движение только муж за рулём.
Кривая спроса
• 26 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Автор,
лучше не садитесь за руль.. Меньше аварий будет.
Человек, который боится машины и вождения не должен водить машину! Ибо он подвергает опасности и себя, и окружающих.
п.с. я переживала, но не боялась. первые недели 2 самостоятельного движения. Очень осторожничала, перестраховывалась. Но панического страха не было. Я была уверена, что могу и умею.
У вас же есть паника... Если боитесь нерегул.перекрестков - значит не знаете правил. Чё боятся, когда знаешь правила??
Не стоит вам рулить, мой совет. Катайтесь на такси или маршрутках.
И нормальным водителям не будете помехой... И так неадекватов хватает на дорогах.
Извините, но прийдется вас попугать и доставить дикомфорт
Разве, что вы мне пожизненно такси проспосируете.
А, так... тоже буду перенимать у вас опыт ’осторожничать и перестраховываться’ буду включать ’могу и умею’ Выбачьте
уже заплатила инструктору за первое занятие. Мне понравилось
п.с. с вашего позволения, тоже дам вам совет)
эту мудрость оставьте вашим близким(не буду уточнять, сами знаете, с кем поделиться)
’лучше не садитесь за руль.. Меньше аварий будет.
Человек, который боится машины и вождения не должен водить машину! Ибо он подвергает опасности и себя, и окружающих
И нормальным водителям не будете помехой... И так неадекватов хватает на дорогах’
Вы очень’мотивируете’ их, ну или они вас ’обмот*ят’
Кривая спроса
• 26 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
автор просто знайте что большинство через это проходят, поначалу будете в стрессе ездить, дней 40 каждодневной езды и будете как рыба в воде! Всё дело в привычке, переборете себя продержитесь претерпев начальный страх каждый раз, он пропадет. Я устроился на работу водителем без опыта и работа была сразу в центре Крещатика где куча дорогих машин, был стресс, зато через месяц где-то я стал так ездить, что ни один инструктор не даст ни за какие деньги, чувствую себя за рулем как рыба в воде.
Ой, спасибо Вам!
Приятно это слышать от мужчины)
Муж мой вообще, в полной уверенности, что все кто умело ездят- это только с молоком матери;)) а не приобретенный опыт, т.е. учение, труд, практика и осознанное желание!
Приятно это слышать от мужчины) Муж мой вообще, в полной уверенности, что все кто умело ездят- это только с молоком матери;)) а не приобретенный опыт, т.е. учение, труд, практика и осознанное желание!
Цвиринь• 26 апреля 2018
Автор, у Вас обязательно все получится! Потому что Вы хотите этого, это же видно.
Изначальный страх, боязнь есть у всех. Но это не от неумения больше, а от новизны, т.е. делаешь и пробуешь то, чего раньше не делал и не пробовал. И правильно, не слушайте тех, кто пишет, что наверное не ваше. Только Вам лучше знать, что Ваше, а что нет. А страх, ну разве что у дурачков его может не быть или совершенно молодых особ, которым пока что не ведомо это чувство и ответственности.
Я тоже недавно получила права. Беру допзанятия с инструктором. Он супер.
Кривая спроса
• 26 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь

А_я_ЛОЖУ!• 26 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Я 4 года боялась сесть за руль...
Подарил мне муж на юбилей очень классный автомобиль. Я была счастлива, думала - вот через пару месяцев получу права и будет мне счастье!;)
Записалась на курсы, инстркутор знакомый - учусь, откатываю свои первые сотни км. Права получила, а ехать - не ехается. Боюсь, муж говорит что все не так делаю... Забросила авто свое на стоянке...
Месяцев через девять муж говорит , что договорился с очень классным инструктором, к нему очереди и после -все ездят. Начала с новым инструктором, получилось откатать два занятия, дал очень много реальных советов практического вождения. Но заниматься с ним не смогла - его востребованность и мой маленький ребенок не сочитались.
Прошло еше около года, дочка в садике, я - в школу вождения, ближайшую к дому. Откатала 80 часов, а уверенности не появилось.
Практически сдалась. И тут оказалось, что есть одна волшебница, может помочь. Встретились, посмотрела она на мою езду и говорит - через 5 занятий будешь ездить. В конце второго занятия я уже ехала с ней паровозиком ( те сама была в машине). И все - барьер пройден и я счастливый водитель.
Мой вывод - очень многое зависит от инструктора. Поверите Вы ему - поверите в себя.
будь-ласка напишіть мені іі телефон