25 сентября 2012

Воняет от сотрудника в кабинете. Что делать?

К нам в бухгалтерию пересадили программиста. И что теперь с ним делать - как заставить его купаться??? Нужны нестандартные решения, т.к. программист это диагноз, намеков не понимает - уже дарили гель для душа, не помогло. Девченки спасайте, тк скоро будут говорить что это от нас так воняет - зима впереди, кабинет не проветришь, сами провоняемся. Сейчас его запах уже везде по офису преследует ((((
Крошка Лу 25 сентября 2012
Сколько ему лет?
15-c 25 сентября 2012
отправьте ему эмейл: помойся ))) или скажите сотруднику муж. кто с ним общается, ну если уже совсем пентиум тогда скажите в слоб
у меня на работе тоже такой есть вот только слава богу не у меня в кабинете
сочувствую вам
ОЛЬГА 2012 25 сентября 2012
держите открытыми окна - сидите в куртках, а он пусть мерзнет. На его просьбу закрыть говорите - не можем, почему-то у нас стало вонять немытым телом так, что глаза слезятся. До него или дойдет, или попросится в другой кабинет, думаю.
днепрянка 25 сентября 2012

Его нужно раз программировать !)))))
Поставьте ему заставку на монитор, из Мойдодыра )))))
Богдашкина мама 25 сентября 2012
Ответ для15-c
отправьте ему эмейл: помойся ))) или скажите сотруднику муж. кто с ним общается, ну если уже совсем пентиум тогда скажите в слоб
у меня на работе тоже такой есть вот только слава богу не у меня в кабинете
сочувствую вам
Отправить по почте -отличный вариант, а вот с сотрудником лучше не связываться-только озлобится. И еще-лучше отправлять не с рабочего компа, вдруг он айпишник вычислить сможет...
scenavi 25 сентября 2012
жесть, у меня на работе была похожая ситуация ((( только никто ничего сделать не мог. Я когда училась, у нас две девочки вечно ходили с немытыми волосами, причем у одной из них был свой специфический (вонючий капец) запах,так у нас из группы им постоянно об этом говорили,а им что в лоб что по лбу. До них дошло только когда им сказала одна из преподов наших(они всегда у нее на парах садились на первую парту)
Богдашкина мама 25 сентября 2012
Ответ дляднепрянка

Его нужно раз программировать !)))))
Поставьте ему заставку на монитор, из Мойдодыра )))))
Я под столом:)))))) Отличный, кстати вариант, только он сразу поймет, что это из его кабинета кто-то. Лучше почта, может это кто-то из офиса... Кстати народа много работает?
troya_ya 25 сентября 2012
ой, сочувствую! так знакомо... но вы уверены, что он грязнуля? иногда от людей с больными почками очень неприятно мочой пахнет, но тут уж никакими мылами и духами не изменить...
днепрянка 25 сентября 2012
Или еще вариант, купить освежитель воздуха и распылить возле его рабочего места, если начнет возмущаться, скажеэте, что неприятный запах идет именно от его рабочего места, может так дойдет. А вообще это фуу , неуважение ни к себе ни к окружающим людям .
kharchenko 25 сентября 2012
Или смс ку ему на мобилку отправить с сайта киевстар или др.оператора, чтоб не выло видно номера отправителя, типа , чувак помойся от тебя воняет))))
Pavelolka 25 сентября 2012
Ой, у нас был такой программист. Когда он приходил - мы выходили. Но он приходил на пару часов, пару раз в неделю. Когда то появилась новенькая с невыносимым запахом. Одна сотрудница набралась наглости и поговорила с ней. Помогло :-)
ТелаЧьи нежноСти 25 сентября 2012
ой как знакомо :) у нас на работе была такая пара - гражданских супругов, 23 и 20 лет. не переучили, хлотя были и вежливы и невежливы и даже вешали плакаты. уволилась, а подружки все страдают
Меряно-перемеряно 25 сентября 2012
Поговорите по-чесноку, пусть бреется и моется, дезиками пользуется, ведь в женском обществе работает! А может и причину узнаете, со здоровьем связанную.
Если не поможет, то в одно прекрасное утро за рабочие места садитесь в защитных масочках от гриппа - все!!! В кабинет заходит кто-то - Вы и ему масочку при входе. И объявление на двери повесьте - Осторожно, вонючий сотрудник! Может и грубовато, но действенно, проверено...
днепрянка 25 сентября 2012
А может у него действительно проблемы со здоровьем? Тогда нужно заслать Айболита к Вам в офис ( знакомого), типо осмотр профилактический для сотрудников компании ))))))
vikiss 25 сентября 2012
СКИНЬТЕ ЕМУ ССЫЛКУ НА ЭТУ ТЕМУ и будет вам счастье
Аноним 25 сентября 2012
У мужа на работе был такой сотрудник, ну реально дышать было невозможно! А жена у него, между прочим, воспитательницей в детском садике работала - ну неужели она не видела, что ее муж такой грязнуля!?! Причем, запах был от всего - от одежды, от волос, от грязных рук с черным под ногтями (ЖЕСТЬ!) Потом его уволили (не за это ) И воздух в офисе стал кристально чистым!
Anirika 25 сентября 2012
у меня на прошлой работе был один сотрудник, стоять рядом было противно, он заходил в здание - уже вонять начинало. Девченки в кабинете просто задыхались от этой вони. Они ему и порошок уже дарили и мыло и шапуньку, потом в лицо в наглую говорили: ’пойди помойся, от тебя воняет!’ Пофиг, ниче не помогало. На улице была зима, а они с открытым окном и дверью сидели...
Аноним 25 сентября 2012
У меня подчиненная такая была. На нее все жаловались, особенно те кто с ней сидел в одном кабинете. Я к ней подошла и в лоб сказала что на нее все жалуются из-за дурного запаха и нужно принимать меры, намекнула на санитарно -гигиенические нормы и она поняла и больше от нее не воняло. Намеков она не понимала (типа побрызгать в кабинете демонстративно освежителем воздуха и т.д.), а когда в лоб сказала она все сразу поняла и без лишних обсуждений.
troya_ya 25 сентября 2012
у нас была главбух, молодая девочка, так от нее так несло, что девчонки из бухгалтерии на выходные открытыми окна оставляли. а когда она в отпуск на 2 недели ушла, никто к ее рабочему месту не подходил, стол, стул воняли... а потом на работе появилась новая кадровичка, тетка в возрасте, она ее к себе пригласила и сделала внушение, все как рукой сняло!
Аноним 25 сентября 2012
у меня соседка по комнате в общежитии в студенческие годы ох и вонючая была... молодая девка! Ей уже и подружки дезики дарили, а она ими как духами шею брызгала. А как белье стирать начинала, вонь такая стояла... словами не передать...Капец. Вспомню-вздрогну, ей икнется
Аноним 25 сентября 2012
Попросите мужчину из вашего отдела, что бы поговорил с ним. Даже несколько раз, если мыться не начнет. Он может моется, но одежду негде стирать.
Tomboy 25 сентября 2012
Жаль таких, они не чувствуют что воняет. У меня была история, ходила на борьбу, мне в напарники поставили парня от которого воняло. Руки грязные сальные, под ногтями скользкая грязь. Отрабатывали захват противника, руки по лицу, захват шеи, бееее... Перестала ходить только потому, что после двух таких занятий меня по пол ночи тошнило. Парень ходил в грязных шортах, и чёрной от грязи футболке, там такой запашок был. Мне стыдно было ему говорить, что он грязнуля. И раздрожал не запах пота, а запах грязного тела.
автор Натусік1310 25 сентября 2012
Он молодой парень 26 лет, тормоз правда редкий
вот идея с смс-кой понравилась - сейчас сочиняем
Шkoda 25 сентября 2012
У нас тоже такое было. Подошла и сказала, другие поддержали. Проблема решена
Шkoda 25 сентября 2012
Хочу сказать, что , как правило такие люди намеков не понимают. Надо подойти и сказать, от тебя все время дурного пахнет. Будь добр сделай добро, посмотри ’Мойдодыр’ помой себя и постирай одежду.
peremeny 25 сентября 2012
у нас такое было. Просто написали е-мейл, что близсидящие жалуются на то, что от тебя дурно пахнет. Может, у тебя воду отключили? или машинка поломалась? Но в любом случае, элементарные правила гигены соблюдать нужно всегда.
Шkoda 25 сентября 2012
А не понимают, потому, что не слышат от себя, возможно даже недоумевают оригинальным подаркам от коллег , типа пачка порошка или как у нас было на работе, сотрудник все время ходил в грязной одежде и вонял, так мы подарили ему доску для стирки, как при совке и кусок хоз и туал мыла. И что думаете помогло?! - Дудки...пока не сказали открыто. Поэтому надо открыто, а не сидеть и нюхать эту вонь еще неделю, ожидаю реакции таких людей.
Хотя был случай что намек помог, если это можно намеком назвать. у нас в бухгалтерии девочка работает, так вот от нее все время такой стоял перегар, шпага прям огненная. Ни открытые окна, ни кондиши, ни духи под нос ничо не спасало от этого ужасного запаха. Еще и курит, как паровоз...Так вот намекали и так и сяк , и эдак. Один раз подошла за печатью к ней , а рядом стоят нет сил. Я спросила: ’Алена это от тебя прет перегаром , что аж шуба заворачивается?’ Она глянула на меня, промолчала , отдала печать и все..на след день и до сих пор, очень-очень редко бывает перегарище, как от алкоша. Не знаю. как решила проблему, но стало легче дышать, когда она в офисе
Шkoda 25 сентября 2012
АА самое интересно, что у ее мужа нет нюха..в смысле не слышит запахи о такое..
Аноним 25 сентября 2012
у меня была сотрудница, ей постоянно много лет делают намёки что от неё воняет. Воняет в основном женщинам одиноким или женщинам у которых нелады дома. Больше всего воевали две тёти, одна 38 и вторая 50лет. Всю нерастраченную энергию выплёскивали не неё. Дарили дезики. Писали смс и письма на почту, оставляли записки на столе и даже деньги на покупку дезика. Мне она не пахла, точнее меня её запах не раздражал. Поговорила один раз с нею, она объяснила, что не может пользоваться дезиками у неё аллергия на них и она боится рака. Поэтому много лет делает вид что намёки не понимает а на прямые фразу про вонь- плачет.
Шkoda 25 сентября 2012
Я думаю, что можно и без дезиков решать проблемы, чтоб не было раздражающего запаха. Вот у меня нюх, как у собаки, я очень страдаю от этого. Я понимаю, что если слышу неприятный запах, это не значит, что слышат другие, но когда уже все об этом...Я к примеру пользуюсь кристалом и муж тоже ..я нашла то что нам подходит идеально, притом мне не восемнадцать...было б желание , почитала б инфу и все было нормально. например, если проблема с запахом ног, делать ванночки из марганцовки - моему знакомому отлично подошло...надо беспокоится о своей проблеме, а не плакать