Рябушка Ку• 25 апреля 2018

Девочки подскажите по шкафу купе

Есть у кого шкаф высотой 2.70 как в эксплуатации?хотим шкаф под потолок ,мастер начал уговаривать что высота сильно высокая дверь будет плохо работать .Покажите фото если вам на тяжело.
Удачная• 25 апреля 2018
двері дійсно будуть дуже важкі, у мене трохи менше 270 і то на гору важко діставати, якщо там щось лежить

Верочка 100%• 25 апреля 2018
А сколько хочет мастер? 2.50?
Это будет ужасно выглядеть, зачем этот зазор сверху и вряд ли 20 см так уж влияют на эксплуатацию. Главное правильно выбрать ширину двери.
У меня тоже планируется шкаф под потолок, с шириной дверей пока думаю или 4 шт по 75 или 3 по метру. Видела на вияре шкаф с метровой шириной двери и высокий - красота!
Копуша• 25 апреля 2018
у меня на всю высоту 2,65 м, отлично все. Ставила зеркальные, они легкие.
Копуша• 25 апреля 2018
ширину лучше брать от 60 до 100см.
КучМала• 25 апреля 2018
может уже надо др мастера искать, раз этот сомневается в своих изобретениях
Гигиенишвили• 25 апреля 2018
Все зависит от системы на которой стоят двери. Вы позвоните на Вияр и обрисуйте свою проблему - они подскажут.
GlamMURKA• 25 апреля 2018
Не ведитесь: чем больше (и шире) дверь, тем она круче смотрится. В плане эксплуатации тоже все ок (если руки у мастера откуда надо)). У большой тяжелой двери, вероятность вылететь куда меньше, чем у легкой (маленькой). Ну и, нефункциональное пространство над шкафом не до потолка, как по Мне, ни к чему.

автор Рябушка Ку • 25 апреля 2018
210 ширина и говорит что б 3 дверные .хочу две двери и сверху короба спустить см 20 говорит .это ужас ремонт сделан
Просто красавица• 25 апреля 2018
А если снизу сделать ящики, а потом от них уже купе, 35-40 см минимум можно убрать. И будет до потолка, мне такие конструкции нравятся.
GlamMURKA• 25 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
А зачем Вам короба какие то?
Вот две двери по 1.2м, и как стремно смотрится зазор сверху (но там без вариантов было)
GlamMURKA• 25 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
К тому же, двери по 70см с такой высотой будут ужасно смотреться.
Ноу коммент• 25 апреля 2018
у нас высота 2.70, все ок со шкафом и дверьми,
двери - деревянные рамы а внутри тонированное зеркало, очень красиво
сейчас на работе, фото не сделаю
Ноу коммент• 25 апреля 2018
типа таких
mebli.antresol• 25 апреля 2018
Вполне приемлемая высота. Две двери будет то что нужно. Усиленные ролики, доводчики и все окей :) Это если раздвижные например с зекалом или чем вы хотите. Можно немейкие складные (до 3 метров), чтоб не было нижней направляющей, но тогда 4 и складывать в две сторон - сразу весь шкаф виден :) если вам подходит декор под дерово или бетон, камень. Вообщем все возможно - обращайтесь :)
mebel zakaz• 25 апреля 2018
Автор есть профиль при котором двери действительно нельзя делать выше определенного размера. В основном это касается узких профилей. но если у Вас стандартный профиль тогда нет никаких вопросов, кроме доставки в квартиру - занос, проще занести дверь пониже...
Также если двери по ширине менее 500мм то тогда лучше не делать более 2500мм. А если ширина двери более 2500мм то нет никаких технических ограничений. Просто согласуйте с матером чтобы поставил усиленные ролики, но на двери свыше 2200мм они и так ставятся по умолчанию.
mebel zakaz• 25 апреля 2018
А если ширина двери более 500мм