Nina-2f76• 2 часа назад

Очки в 40+

Многие из нас носят плюсовые очки для близорукости, а после 40 еще начинается возрастная дальнозоркость. Нужны прогрессивные очки для всех зон или отдельные пары. Прогрессивные я не переношу, еще и стоят как яхта.
Вопрос тем, кто носит две разные пары, как вы справляетесь? Вдаль и читать- понятно, а готовить в каких?
nutty• 2 часа назад
У меня смешанный астигматизм, в каждой линзе и плюс, и минус, с разными сферами и цилиндрами. Может вам тоже такие подойдут?

Seehund• 2 часа назад
Ношу очки только для дали. Читаю без очков. Дальнозоркости ещё нет.)
Kittaa• 2 часа назад
А лінзи не можна?
krasotalisa• 2 часа назад
у мене прогресивні +1.25 є астигматизм, я просто в пряму сенсі прозріла як одягла їх в оптиці, просто диво! Бачу все, малесеньку точечку, особливо в себе на обличчі тому одні окуляри і для читання і для водіння авто. Але ціна звісно мрак.
Салт• 2 часа назад
Ответ дляnutty
А як вони виглядають?
автор Nina-2f76 • 2 часа назад
Ответ дляnutty
Эти пробовала, мне не подходит
Mellisa• 1 час назад
У меня есть одни прогрессивные и вторые просто для близи. В прогрессивных я воду машину и вообще хожу. Это неудобно, менять очки, чтобы например, в телефон взглянуть. Но в прогрессивных все равно зона для чтения:компьютера меньше, а я работаю за компьютером, потому для работы у меня отдельные очки

итн• 1 час назад
Почти 10 лет носила очки для дали. Решила попробовать линзы. Надев линзы для дали, пришлось заказать очки для чтения на +1. До этого, читала без очков.
nutty• 1 час назад
Ответ дляСалт
А як вони виглядають?
Кто?
Салт• 1 час назад
Ответ дляnutty
Кто?
Лінзи в окулярах з такою складною функцією
nutty• 1 час назад
Ответ дляСалт
Обычно. Линзы, как линзы
Салт• 1 час назад
Ответ дляnutty
Обычно. Линзы, как линзы
Круто. Бо, коли я чую ’сфери’ і ’циліндри’ по відношенню к окулярам, моя уява йде вразнос )
nutty• 1 час назад
Ответ дляСалт
Они с виду нормальные
bespe4na_mavpa• 46 минут назад
Ответ дляkrasotalisa
А яка ціна? Мені вже теж мабуть пора, цінами не цікавилася ще
krasotalisa• 36 минут назад
Ответ дляbespe4na_mavpa
не в Україні брала, тут все дорого, але у мене круті німецькі лінзи, 800 дол разом з оправою.