Люблю_джаз• 25 апреля 2018

Как избавиться от коллекторов???

Доброго времени суток!
Ситуация такая:
Моему папе начали сначала приходить смс а потом и звонки от коллекторов,чтоб он погасил какой то долг,звонят пока что не люди ,а говорит автоответчик.
Дело в том,что ни папа ни мама кредитов не брали.Возможно,что кто то из его друзей/родственников указал его номер телефона,когда брал кредит и сейчас не платит,но папу в известность не поставил.
Как избавиться от этих надоедливых звонков,не меняя номер телефона или как узнать,что за "добрый человек" дал его номер?
Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Mama100mama• 25 апреля 2018
поменяйте номер

МойНеТакой• 25 апреля 2018
А как на счет черного списка???
Море Счастья• 25 апреля 2018
Никак , только менять номер.
Моей сестре эти скоты звонят уже 6 лет.
Её кума указала её рабочий номер ( выкинуть симку не вариант )когда брала кредит и соответственно не платит.
Ни уговоры , объяснения , маты , крики на этих скитов - мозгоклюев не действуют.
автор Люблю_джаз • 25 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
А как на счет черного списка???
Если Вы имеете ввиду их номер занести в чс,то они каждый раз звонят с разных номеров
МойНеТакой• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
заносить по-очереди, по другому никак
автор Люблю_джаз • 25 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Никак , только менять номер.
Моей сестре эти скоты звонят уже 6 лет.
Боже,это ж можно с ума сойти
автор Люблю_джаз • 25 апреля 2018
А как то можна узнать,что за падла(сори за мой французский) указала папин номер при взятии кредита?

Летала_НаМетле• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Боже,это ж можно с ума сойти
Да,там народ без мозгов вообще.Они могут звонить круглосуточно,в любое время.Разговаривать бесполезно,там броня.Дешевле № сменить,а так только ЧС
Летала_НаМетле• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Можно,когда перезвоните сами.
Выкупаная• 25 апреля 2018
У них идет зарплата от разговора.. чем чаще отвечате тем больше будут звонить... а если будете пітаться еще рассказать что то - то для них єто золое дно))
Ку-кусик• 25 апреля 2018
никак. Прходили это - даже обращение в суд не решает. Тупо в ЧС добавлять и все
Разгуляшка• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
никак) мне тоже так звонили... сказала им вы меня видели? я приходила? я подписывала что то? и в конце сказала что если наберете еще раз то напишу заявление в милицию.. больше не звонили))
Краля-Галя• 25 апреля 2018
Дважды сталкивалась с коллекторами.
Первый раз звонили на домашний телефон, требовали денег чуть не 500 грн. за какие-то книжки и карточки, о которых я даже не слышала никогда до этого. Когда спросила у них мой адрес, назвали городок в нашей области, в котором я даже не бывала раньше, не то что не жила. Были очень навязчивы. Звонили поздно ночью и в 6 утра. Я поняла, что просто так от них не отвязаться. Почитала в интернете. Там давали совет: брать трубку и молчать. Не произносить ни слова. Строго, ни звука, как бы ни хотелось им ответить. Так и сделала. О, если бы вы слышали, какие психи начали бить эту коллекторшу уже на втором звонке-молчании. На третьем материться начала она, а я зажимала трубку, чтоб она не слышала моего громкого смеха. Ну, вот так все и закончилось. Очень быстро.
Второй раз мне начали звонить и слать смс-ки из банка, чтобы я повлияла на какого-то товарища, который дал мой телефон как свой. Фамилия товарища была тоже совершенно незнакомой. То есть человек тупо придумал номер. В ответ я сказала, что если еще раз позвонят, обращусь в милицию. А потом, когда они смс-ки начали слать, я сама начала им в банк звонить и жаловаться. В общем, тоже хорошо вынесла мозг и они прекратили.
На мобильный поставьте программу ’Черный список’, отличная штука. Вносите все их телефоны туда. Тут кто кого, придется приложить усилия.
Если совсем уже нет сил - идите в этот банк, к руководству. или через их сайт накатайте им письменную жалобу с указанием когда вам звонили, когда беспокоили - дата, время. Добавьте то, что расцениваете действия их банка как преследование, доведение до нервного срыва - в общем, пишите много и от души. Письменная жалоба на имя какого-нибудь местного главного менеджера подействует лучше всего. Для надежности сохраните ее в текстовом файле и раз 20 отправьте им в службу поддержки с припиской, что будете слать им жалобы, пока от вас не отстанут коллекторы.