60 метров сметаны• 25 апреля 2018
Как бы вы поступили с таким работником? ( много текста)
У меня магазин одежды, взяла на работу свою дальнюю знакомую.
В течении работы постоянно возникали разные трудности с ней, то она свои СП фотографирует в нашем интерьере и выставляет на сайтах, но ребенка приводит с собой.
Начали портиться отношения, но клиенты были довольны и я держала ее.
Я в декрете, занимаюсь заказами и размещениями на сайтах, веду инстаграм и тд.
Ребенок у меня маленький, в сад пока отдать не могу. Работа не приносит особого зароботка, что б взять няньку, и в пригороде нянь нет, тут не принято нанимать помощниц (шо люде скажуть), такое..
Работница постоянно отпрашивалась и я взяла ей напарницу. Та предупредила, что увольняется, так как с детьми надо заниматься, экзамены и все такое.
Предупредила заранее.
А знакомая, после моего замечания, что она не предупредила меня ( я на кидстафф продала туфли, ее попросила найти их, а когда взяла оплату и приехала за ними на отправку их не оказалось, они проданы, она не предупредила так как не поняла что они должны быть в магазине). Я попросила впредь предупреждать о таких нюансах, ибо принципиальный человек может пожаловаться админам и мой рейтинг и акк тю-тю..
После чего, вечером, она мужу заявила моему, что увольняется 4 го числа тоже. И с требованием уволить по согласию сторон или по причине переезда ( которого нет).
Я очень рассердилась, не успеваю найти работника, нужно самой выходить, а ребенка некому отдать. Хочу уволить по собственному, но муж уговаривает отпустить с добром..
Как бы вы поступили?
Предупредила заранее.
Как бы вы поступили?
Губки-уточкой• 25 апреля 2018
по -собствееному пусть пишет - никаких соглашений сторон! А на будущее будет Вам наука про родственников, которые себя на работе всегда вольготно чувствуют
Сладкий лимончик• 25 апреля 2018
Так по согласованию сторон ещё ’вихідна допомога’ вроде полагается
Кондуктор маршрутки• 25 апреля 2018
Отпустить с добром по соглашению сторон. Если человек такой, то толку его держать.
Помилуйте мадам• 25 апреля 2018
Шантаж.Чистой воды.
Не ведитесь.
Уж поверьте, я с таким сталкивалась часто.
И самое интересное, такие фортели именно родственники и знакомые подкидывают.
Поэтому больше никаких родственников на работу не беру.
Не ведитесь.
Губки-уточкой• 25 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
и компенсацию еще за это выплачивать ?
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
от меня? или от государства?
неДоПриличий• 25 апреля 2018
автор, я думаю-так Вам и надо! Как вы относились к человеку- так и она к Вам в ответ...Вот вы-выйти не можете -некуда деть ребенка...А если эта женщина брала на работу своего- Вы недовольны...И Что, Вам так жалко Вашего интерьера на фотках? Короче, вы тупо придирались....так какого отношения к себе ожидаете? Ну , и напоследок-увольняйте ее по собственному-это в Вашем стиле-гадить уже, так гадить...
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Шантаж.Чистой воды.
Не ведитесь.
она не родственница, одноклассница, но мы не дружили никогда в школе
Апофиозная• 25 апреля 2018
Никогда не устраивались на работу к родственникам. Знаю кучу историй, и почти нет положительных. Лучше работать на чужого дядю. У него и требовать можно и поругаться,если надо. А с родственниками это боюсь невозможно.
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
и компенсацию еще за это выплачивать ?
Мне бухгалтер не сказал о компенсации с моей стороны. Я не хочу ей ничего платить!
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Ну вы странная, конечно..
Человек на моей работе строил свой ’бизнес’ вместо того, что бы убрать пыль на полках и подмести ступеньки.
Она искала выгоду во всем. Мало того, скопировала мою базу данных и в мой магазин приходили ее (мои) клиентки забирать ее СП.
Мой ребенок - это мой ребенок! Не находите разницу?
Я когда работала на других работах, до бизнеса своего, то мне бы и в голову не пришло своего ребенка с собой таскать, как в сад
Прилипало• 25 апреля 2018
Ответ длянеДоПриличий
Секундочку. Так суперработница как раз по слбсьвенному и увольняется.
Губки-уточкой• 25 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Так Вы только за неиспользованный отпуск ей расчетные выплатите, а так еще з/пл за несколько месяцев, в этом и есть суть соглашения сторон)
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляПрилипало
Нет, она заявляет, требует, уволить ее из-за переезда.
Но бухгалтер говорит, что такое не пройдет, на бирже в райцентре ей выплаты не дадут, раз не переехала никуда
Губки-уточкой• 25 апреля 2018
Ответ дляIrina_Y
Так она ж сама просит по собственному (по причине переезда).
Согласие сторон и переезд дают возможность не отрабатывать 14 дней.
На усмотрение администрации, можно и так не отрабатывать, а по соглашению стотон - это другое)
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Это государство платит?
Муж хочет, что б она их получала, ему ее жалко
Губки-уточкой• 25 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Это государство платит?
Да, она на бирже сразу пособие с 8-го дня увольнения получать начнет
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Я на эмоциях сейчас, для меня это наглость, что она не просит, на мое замечание вины не признала, начала огрызаться, и потом указывать нам КАК мы должны ее уволить. Не поинтересовавшись у нас, можем ли мы ее отпускать ранее двух недель или закроем магазин. Ей плевать.
Не раз ходила кривлялась, когда люди приходили а на часах 6 и пора домой.
Хотя от % зависела премия. Свои интернет продажи, которые были в магазине со штрихкодами я все проводила через базу и платила ей % от этих продаж.
Но новый товар, пока не зарегистрированный я продавала себе из домашнего склада.
А сейчас такое вот..
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляIrina_Y
Да, то есть по причине перезда по собственному желанию и она будет получать выплаты или нет? Бухгалтер говорит, что нет. Если она не переедет, и станет на биржу труда у нас, то проблемы будут
Ответ для60 метров сметаны
проблемы ж у неё будут, а не у вас. Работодатель не обязан следить за местожительством сотрудников.
Она ж сама просит так её уволить)
Бензопирен• 25 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Пусть принесет документальное подтверждение, что она переезжает
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
она не скрывает, что не собирается переезжать
60 метров сметаны
• 25 апреля 2018
Она не оправдывается, не придумывает, просто идет на принцип ибо как я могла , посмела, сделать ЕЙ такое замечание ’в следующий раз предупреждай о таких нюансах’.
Бензопирен• 25 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
тогда обязана отработать 14 дней и написать по собственному.. о каком выходном пособии тут пишут? только компенсация за неиспол дни отпуска