Аноним• 25 сентября 2012

У кого-то есть была боязнь неизлечимой болезни?

 В связи с чем появилось чувство страха? Как справиться с этим?
Аноним• 25 сентября 2012
тоже интересует, и была и есть боязнь(( а с рождением дочки и за неё теперь переживаю, чтобы не дай Бог что...

Аноним• 25 сентября 2012
Да, быавет, как найдёт...сразу хочется взять всю семью и бегом на анализы всевозможные...но вечно и времени нет, и финансво накладненько. Как справляться тоже не знаю, само проходит на время, потом снова начинается
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ой....не то слово, у меня это произошло после стресса, были анализы неочень и врач так сказать мягко намекнула, что может быть что-то нехороше...Хотя причину нашли (совсем другое), пролечили. Но страх остался, я уже и по врачам и по бабкам... Не знаю, что с собой делать. А когда читаю или смотрю по телеку истории больных людей - все, паника начинается..... Мне от этого так тяжело((((((((((((
Аноним• 25 сентября 2012
Ой!как же я боюсь!!!!!!!!!!
К зубному надо пойти,уже два года собираюсь и никак.Два зуба уже пропало (((
Буду ходить без зубов, но я очень боюсь подхватить гепатит и.т.д.
Подружка заболела спидом после длительного лечения у стоматолога((((
Аноним• 25 сентября 2012
Я себя успокаиваю тем, что у каждого своя судьба и от неё не убежишь, хотя за здоровьем следить, конечно, надо
Аноним• 25 сентября 2012
Я очень боюсь старости.
Мне помогла моя мама. Главное понимать, что мы все на земле живем методом конвеера. Кто-то умирает, кто-то рождается. То, что мы попали на эту планету - чудо. Поэтому нужно пользоваться всеми красотами каждый день по-полной. Живите, как последний день. Если вы хотите сходить в Аквапарк - сходите уже на этих выходных! Нужно успевать жить и делать то, о чем мечтаем. Тогда никакая старость и никакие болезни не страшны, потому что главное что мы хотели - мы уже успели сделать :)
Аноним• 25 сентября 2012
А я не боюсь абсолютно. У меня есть знакомые которые умерли от рака, и никакое лечение не помогло...Верю в то, что если суждено, то ничего не поможет

Я такая боевая• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
И у меня этот страх появился с рождением дочери а раньше было все равно..
Айпишница• 25 сентября 2012
Этот вид фобии очень распространен. Это мнительность, т.е человек САМ себе навязывает всякие несуществующие вещи. Я сама такая же мнительная. Врач не так посмотрел, паузу многозначительную сделал, переглянулся с коллегой, а я уже себе неизвестно чего в уме выстроила. И то, что врачи тоже люди, у них тоже бывает плохое настроение, непрофессиональный подход к пациентам, предшествующие моему визиту пеприятные ситуации, характерная мимика и т.д. до меня в этот момент не доходит. Самое главное - не нужно по врачам (кроме психолога) и по бабкам, тем Вы все больше погружаетесь в переживания. Ведь бабки разные бывают. Еще скажут - порча на Вас сильная на болезнь, будете потом и за это переживать...
На этот период поменьше телевизора и всяких душещипательных историй в интернетах и прессе - просто проходите мимо - не читайте, не смотрите. Побольше свежего воздуха, занятий спортом. Попробуйте абстрагироваться таким образом - если у кого-то так произошло, такие же симптомы, это еще далеко не значит, что у меня так-же. Все люди разные, организм у всех тоже разный, и ТЫСЯЧИ болезней имеют схожую симптоматику. У меня все будет хорошо.Напишите эту фразу на листе бумаги. Как только паника- Вы ее и читаете.Еще не мешало бы магний В6 попить и Нотту, например, если есть приступы паники.
Аноним• 25 сентября 2012
У меня есть. Кроме страха болезни есть еще страхи за сына и за мужа. Как только кто то из них задерживается или не берет трубку я себе таааакие картины рисую что волосы на голове шевелятся. Сейчас такие жуткие аварии на дорогах. Я стараюсь вообще не смотреть телевизор. Нотту пила на меня она почему то ни как не действует. МагнеВ6 сейчас пью, пол упаковки выпила пока особого результата тоже нет.
Айпишница• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если страхи сильны, часто об этом думаете, есть панические атаки, попробуйте найти хорошего психолога. Вдруг не решитесь обратится к специалисту (хотя это самый лучший вариант), то попробуйте адаптол или афобазол. Они посильнее, чем гомеопатия и витамины, но действуют мягче, чем другие препараты.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Страхи сильные, устала от них. Панических атак слава Богу нет. За препараты спасибо, попробую.
Снегурочко• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
была даже депрессия в связи с этим была с марта по июнь еле из нее вышла так жутко было,если б не родные не знаю что бы было,по врачам бегала в весе потеряла анализы сдавала такие что подумать даже страшно,сейчас просто стараюсь об этом не думать
Аноним• 26 декабря 2012
у моей сестры - оба ее родителя умерли от онкоболезни, она уже много лет до паники боится всего, что нельзя диагностировать самостоятельно за 30 секунд.
c@tty• 17 марта 2013
Да я тоже стараюсь не думать о плохом, только позитивные мысли, позитивная информация, ныряю в воспитание ребенка и его интересы, отгоняю от себя все плохое, потому, что как-то была депрессия пол года вылазила, очень тяжело было, изводила себя, сейчас стараюсь не допускать себя до такого состояния, хотя периодически. поползновения бывают