Диверсификация• 25 апреля 2018
Хелп! Замена паспорта!
Паспортом я редко пользуюсь, обычно обхожусь правами, последний раз доставала, как на 25 переклеивали. А так , лежит всегда в тумбочке. Фотография на паспорте то ли от сырости , то ли от старости прилипла к обложке. Я по неосторожности его открыла и частично фото перепечаталось на обложку, а с другой стороны оторвалось ((( Пыталась это дело подправить, а в итоге стало только хуже (((( Кто с Соломенского, может подскажете какова процедура переделывания паспорта. Это ведь новый серийный номер будет итд ? Какие документы нужно потом переделывать?карту банка , страховка на авто, ? На 25 лет меня сперва в паспортный на Ереванскую отправили , потом РДА на Воздухофлотский, туда-сюда день моталась, а на следующий день еще и в очереди с 11 устра до 8 вечера пришлось сидеть((( А как сейчас дела обстоят ? Спасибо за ответы заранее!
БеллаДонна• 25 апреля 2018
Паспорт новый дадут. В банк отнесите копию, откорректируют личные данные.
Помидорина• 25 апреля 2018
Вам поменяют на айди карту уже. Везде, где указаны Ваши паспортные данные нужно внести изменения.
Диверсификация
• 25 апреля 2018
Ответ дляПомидорина
Бумажных разве уже не делают? Не особо хочется пока биометрический делать.
ПесиКот• 25 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
Бумажных уже нет, только айди карты(((
Диверсификация
• 25 апреля 2018
Ответ дляПесиКот
Бумажных уже нет, только айди карты(((
Блиин(( А они дорогие ? Долго делают ? В стране сейчас такое творится , сегодня одно , завтра другое и все через ж.. и эти паспорта не до конца продуманны с чипами. А книжечка всегда ясна была (
Помидорина• 25 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
В случае смены фамилии, порчи или утери всем делают айди. А какая разница? Айди удобнее) И испортить сложнее)
Помидорина• 25 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
А в чем непродуманность? Просто кое где надо предоставить Прописку и свидетельство о браке. Но не везде они и нужны. ИНН указан на айди.
Отполированный Артем• 25 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
279 грн. - 20 рабочих дней и 366 грн. - 10 рабочих дней.
Отполированный Артем• 25 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
и 34 грн. за порчу паспорта.
Диверсификация
• 26 апреля 2018
Ответ дляПомидорина
а прописку откуда взять, если она только в бумажном у меня ?( Или они отдельно к карточке бланк дадут ?
Диверсификация
• 26 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
ну это еще терпимо) А фото приносить. или на месте делают 7 Хочу уже завтра этим всем заняться поскорее.
Отполированный Артем• 26 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
Ничего не нужно приносить, вас на месте сфотографируют.
Паспорт + ИНН + свидетельство о браке (если вы замужем)
Загранпаспорт можете еще взять, может у вас какие-то нюансы по поводу транслитерации.
Помидорина• 26 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
Дадут выписку вместе с паспортом. А4. Там и будет прописка.
ЯспАкойнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
Бумажных уже не делают. И сделать новый будет тот еще геморрой. Я как раз в процессе, так сказать
ЯспАкойнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
В цнапе взять довідку встановленного зразка про місце реєстрації
Помидорина• 26 апреля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему геморрой? до сих пор очереди?
Помидорина• 26 апреля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А зачем? Если дают вытяг, где указано место регистрации? Правда его надо получать в ОВИРе, а не в ЦНАПе, поэтому после получения айди надо ехать забирать его. Во всяком случае у меня была такая система получения.
ЯспАкойнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляПомидорина
Почему геморрой? до сих пор очереди?
Ну у меня была утеря паспорта. Длинная история))
Плюс оказалось, что в период паспортистов, паспортистка на карточке моей (вместо моей мамы) поставила штамп о моей выписке и прописке под киевом (хорошо, что паспорт потеряла, а то и не знала бы, что меня типа выписали). Взять в цнапе довідку про місце реєстрації (это дней пять), в том же цнапе у нас можно и подавать доки на ай ди карту, но талончики они выдают в 9 утра на весь день (а это приехать надо наверное в 7, чтоб очередь занять). Кто не успел-тот опоздал))
Отдельная очередь и кабинет на то, чтоб тебе выписали административное правонарушение, которое надо тоже оплатить.
В общем, поехала в дмс, дали талончик на 17 мая!!! Это только на подачу доков + еще 20 дней его изготовление. На минуточку, заяву об утере в полиции писала 11.03