26 апреля 2018

Операция или всю жизнь так жить ?

Я для себя ещё не решила , но хочу услышать мнение со стороны .
У меня врожденное искривление позвоночника 3 степени , сколиоз .
Купальник не одеть , да что там купальник , я и одежду не всю могу одеть, скажем не так всё прям трагично , просто в облипку не беру, нужен более свободный крой или хотя бы не приталенный. Комплексую , чувствую себя не очень, даже когда никто не видит , я просто знаю что у меня вот такая проблема есть .
Замужем , есть дети . Больше рожать не планирую , то есть нагрузки на спину не должно такой быть как при бер.
Задумалась об операции на спине , чтоб было понятно из-за чего мои переживания - вдоль позвоночника разрезают , лишнее убирают , что нужно заменяют , закрепляют . Эта мысль меня не покидает ни днём ни ночью . Страх в том что могут что-то нарушить , всё таки это позвоночник , и я буду с ровной спиной но в инвалидном кресле , это в худшем случае , в лучшем я просто умру .
Вопрос чисто косметического характера , практически не болит и не беспокоит.
Я на 90 % решила рискнуть, сделать операцию и жить полноценной жизнью , но есть те 10% сомнений . А что бы выбрали вы ?
Результат:
вже голосів: 980
631 (64.39%) Жить как и раньше
349 (35.61%) Операция
Молчунья 26 апреля 2018
Это сейчас она не болит. Делайте операцию
Крапипопка 26 апреля 2018
Нет
Это позвоночник
Очень большой риск
Капризуля 26 апреля 2018
3 степень, это высоко. сейчас органы в состоянии компенсации, но позже, при таких же раскладах, или вдруг, отягощение состояния, то болеть будет не только спина. риски есть всегда, но если есть возможность поправить здоровье, то нужно решаться.
Вумна вутка 26 апреля 2018
Сложно сказать, ни одна из нас не на вашем месте.. но если у вас есть такая возможность и вас поддерживают близкие - делайте операцию у хорошего специалиста
Асталависта бэйби 26 апреля 2018
Сделала бы, но не у нас.
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Если не поднимать тяжёлое , и не лежать на животе ( я обычно в таком положении книги читаю ) то норм . Беременности отходила нормально , практически без болей . Сейчас тоже думаю что часики тикают , потом хуже может стать . Но прям сейчас я хочу решить эту проблему именно как косметическую, мечтаю о купальнике , я его даже купила , тот который очень нравился , но я знала что не одену его , но он для меня как стимул , напоминание что всё можно исправить . Хочу быть приятной для себя .
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляВумна вутка
Сложно сказать, ни одна из нас не на вашем месте.. но если у вас есть такая возможность и вас поддерживают близкие - делайте операцию у хорошего специалиста
Слава Богу что не на моём месте ) Я же чисто теоретически .
Бабулька 26 апреля 2018
Я бы не делала. По крайней мере не в нашей стране. После наших кровижопых врачей , можно в инвалидной коляске остаться на всю жизнь. Есть печальный пример.
кошкомышь 26 апреля 2018
у меня 3 степень была со школы еще, лопатка одна стала почти горбом, но это можно скрыть, а вот боли которые начались - жить с ними было трудно... предложили операцию... НО
я попала случайно на йогу и сама не могу поверить но через пол года я узрела свою лопатку, занимаюсь уже 4 года только для себя и в удовольствие (с перерывами как все люди иногда лень и тд) но под нож не собираюсь тк знаю что все в моих руках и если захочу и буду заниматься каждый день то буду супер красавица!
Айпишница 26 апреля 2018
Не делала б сдесь как писали,в другой стране да
Соседушка 26 апреля 2018
научитесь любить себя, поработвйте с психологом. ходите на лечебную гимнастику, йогу или что-то подобное, поддерживайте общее состояние. У меня подруга сильно сутулая, мы к ней привыкли и уже не замечаем этого. какоу дело до мнения других людей? если не болит, то вмешиваться лишний раз не стоит.
Укуси меня 26 апреля 2018
Я бы сделала. Для меня важен мой психологический комфорт. Мне важно себе нравиться.
Если Вас эта мысль не покидает ни днем, ни ночью, то Вы же, наверное, постарались найти хорошего доктора?
Р.С. А сегодня только печалилась по поводу купальника))) купила прошлым летом беременная, а в этом году в лифчик положить нечего. Нужно пушап пришить все мечтаю решиться потдяжку груди сделать.
...аяприкольная 26 апреля 2018
моей сестре делали операцию в Харькове в институте ,живёт со спицами в спине и шрам на всю спину...два раза вышла замуж,двоих детей родила
рубец украсила тату..
а как бы сложилась её жизнь будучи горбатой? начали все органы смещаться..сейчас медицина на уровне
ДА да да 26 апреля 2018
в мене теж э такы проблеми з хребтом....встидаюсь
перелопатила все на рахунок цієї операції і поки стримуюсь
нечайно недавно наткнулась в польші на нешенал географік там розказували про клініку яка займається цим і в них є апарат де показано всі нерви і при операції все видно як і куди лізти щоб не зачіпити тобто успіх 10000%
находиться вона в польщі
Жена сантехника 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Слава Богу что не на моём месте ) Я же чисто теоретически .
ну какая операция, о чем вы говорите. А если что не так? никто не даст гарантий. скажут - извините, досвиданья. вы готовы если шо, доживать инвалидом?
делайте зарядки, массажи, купите доску евминова, ходите к остеопату
Жена сантехника 26 апреля 2018
Ответ длякошкомышь
у меня 3 степень была со школы еще, лопатка одна стала почти горбом, но это можно скрыть, а вот боли которые начались - жить с ними было трудно... предложили операцию... НО
я попала случайно на йогу и сама не могу поверить но через пол года я узрела свою лопатку, занимаюсь уже 4 года только для себя и в удовольствие (с перерывами как все люди иногда лень и тд) но под нож не собираюсь тк знаю что все в моих руках и если захочу и буду заниматься каждый день то буду супер красавица!
вот 100%. а какой у вас вид йоги? какой город?
ДА да да 26 апреля 2018
в мене вроді 2ст треба зробити знімки бо робила я їх в років 16 коли лікувалась
ДА да да 26 апреля 2018
скільки вам років?я думаю що змізатися вже точно не буде на органи як тут пишуть
кошкомышь 26 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
вот 100%. а какой у вас вид йоги? какой город?
Киев
йога Аенгара, но тут важен инструктор который видит ваши проблемы, мне повезло, учитель лично давал мне упражнения (позы) запрещал делать на одну сторону (на ту которая перерастянута) постоянно делал фото показывая успехи... немного внимания инструктора вернуло веру в себя и свои силы
Жена сантехника 26 апреля 2018
Ответ длякошкомышь
Киев
йога Аенгара, но тут важен инструктор который видит ваши проблемы, мне повезло, учитель лично давал мне упражнения (позы) запрещал делать на одну сторону (на ту которая перерастянута) постоянно делал фото показывая успехи... немного внимания инструктора вернуло веру в себя и свои силы
о, у меня тоже Киев) сдавайте места и инструктора) пожалуйста)
Жена сантехника 26 апреля 2018
Ответ длякошкомышь
Киев
йога Аенгара, но тут важен инструктор который видит ваши проблемы, мне повезло, учитель лично давал мне упражнения (позы) запрещал делать на одну сторону (на ту которая перерастянута) постоянно делал фото показывая успехи... немного внимания инструктора вернуло веру в себя и свои силы
у меня тоже усугубилась проблема с лопаткой
Жена сантехника 26 апреля 2018
Аенгара-первый раз такое слышу вообще, ну лишь бы помогало
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
Я бы сделала. Для меня важен мой психологический комфорт. Мне важно себе нравиться.
Если Вас эта мысль не покидает ни днем, ни ночью, то Вы же, наверное, постарались найти хорошего доктора?
Р.С. А сегодня только печалилась по поводу купальника))) купила прошлым летом беременная, а в этом году в лифчик положить нечего. Нужно пушап пришить все мечтаю решиться потдяжку груди сделать.
Знакомой в хорошей клинике делали грудь , всё красиво всё хорошо , работа отличная . Но говорит если бы знала все подводные камни , никогда бы не зделала . А что не так не говорит . Да у меня после кормёжки тоже не очень , но спина интересует больше )
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляДА да да
скільки вам років?я думаю що змізатися вже точно не буде на органи як тут пишуть
25 лет , я думаю будет смещатся с возрастом , только время уже будет потеряно . У меня ещё и левостороннее , может сердце передавить .
P_Anna 26 апреля 2018
Я б выбрала консультацию реального крутого специалиста с реальными отзывами и по итогу этого решила бы. Здоровья вам
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляP_Anna
Я б выбрала консультацию реального крутого специалиста с реальными отзывами и по итогу этого решила бы. Здоровья вам
Специалист скажет что риски есть всегда , и он будет прав . 100% гарантии никто не даст . То что сделать у нас или заграницей есть колосальная разница , конечно . Спасибо !
Непогодка 26 апреля 2018
Ответ длякошкомышь
Киев
йога Аенгара, но тут важен инструктор который видит ваши проблемы, мне повезло, учитель лично давал мне упражнения (позы) запрещал делать на одну сторону (на ту которая перерастянута) постоянно делал фото показывая успехи... немного внимания инструктора вернуло веру в себя и свои силы
Спасибо
кошкомышь 26 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
о, у меня тоже Киев) сдавайте места и инструктора) пожалуйста)
именно тот что вдохновил переехал к сожалению в другую страну, но я могу рекомендовать из личного опыта тоже сильного учителя (если вам район подходит) http://kievyogaclass.com/master/lyudmila-egorova

и помните все в наших руках было б желание преодолевать трудности
Жена сантехника 26 апреля 2018
Ответ длякошкомышь
именно тот что вдохновил переехал к сожалению в другую страну, но я могу рекомендовать из личного опыта тоже сильного учителя (если вам район подходит) http://kievyogaclass.com/master/lyudmila-egorova

и помните все в наших руках было б желание преодолевать трудности
блин, меня туда доктор веб не пускает. а есть еще ссылки какие то? вы сами тоже ходили к этому инструктору?
Русалка на ветвях 26 апреля 2018
Проголосовала жить как раньше.
У меня соседка с горбатой спинкой, сколиоз не знаю правда какой степени. 5 деток) муж ее любит) она всё скрывает одеждой, посторонние даже не догадывается о ее проблеме.
Соседке уже 45+, бегает на каблуках, хотя иногда жалуется, что спина болит. Но я блин в 35 с ровной, но постоянно болит спина на каблуках не хожу.