Брынза• 26 апреля 2018

Муж и мои родители не общаются......

В браке 8 лет. Все было отлично. Ходили друг к другу в гости, ездили отдыхать. Но вот в буквально пол года назад мой муж перестал общаться с моими родителями, а они с ним (муж считает, что они ему соврали, они говорят, что не врали-я считаю, что муж глубоко ошибается, но и не уверенна, что родители не врут) . Я пережила это тяжелое время и приняла нейтралитете. Живу с мужем семьей, но и общаюсь и езжу в гости к родителям, они часто берут внуков к себе. Но вот в душе меня это просто съедает, не могу отпустить ситуацию и поверить в то, что больше они никогда не будут общаться. Скажу сразу, разговоры с мужем о примирение бесполезны, родители тоже не придут к нам в дом. Только я могу ходить к ним в гости. А мне так хочется, что бы родители и ко мне приходили. Но увы.... Вот ждем третьего ребеночка и я не представляю, что после роддома родители не придут ко мне. А мне придется самой ехать к ним. Муж сказал, я не запрещаю, пусть приходят, но я с ними общаться не буду. А родители из-за своей гордости тоже не придут. Вот так я между двумя огнями. Вот как с этим жить? Или тут половина так живет? И не стоит мне так заморачиваться по этому поводу и отпустить ситуацию?
Голубая фишка• 26 апреля 2018
так о чем соврали?

автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
так о чем соврали?
Если честно, там очень запутанная ситуация...очень. Суть проблемы не поменяется если я начну ее размусоливать. Да и не уверенна, что понятно напишу.
Вкаблучках• 26 апреля 2018
Моя двоюродная сестра так живёт уже много лет.
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Так а поговорить откровенно им не? Такой серьезный повод был? Ну если и соврали, признались да извинились
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Говорить не получается.....Родители считают, что муж не прав, муж, что они...и точка. Я склоняюсь, к тому что не прав муж.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
м ужа еще такой характер если раз поругался, то все....навсегда-он ненавидет этого человека.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляВкаблучках
Она смирилась с этим?
Голубая фишка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
это важный момент. Потому как, если соврали о чем то важном - то важ муж абсолютно прав.
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
ну пусть не навилит, можно подумать вы его родителей безумно любите. Общайтесь себе со своими, никто не запрещает же и в гости они к вам могут прийти, в чем проблема?

Медсестричка• 26 апреля 2018
Имеет значение о чём речь. Недавно была похожая тема, а потос выяснилось, что ребёнка автора дедушка назвал приблудой, дедушка это алкаш итд итп. Естественно, что муж автора не хочет общаться с такими родителями.
А до объяснений тоже звучало - был конфликт, у всех гордость итд.
Обнемашечка• 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Как раз в том, что не пойдут они в гости.
ДинамоКит• 26 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Написано ,что муж не запрещает им приходить, просто не хочет общаться, ну пришли с дочкой внуками пообщались... можно зятя и не трогать
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
Кратко: был бизнес в кот.был мой муж и мой родной брат. Старт дали родители, муж это дело продвигал, брата впихнули т.к. сам ничего не может. Раскрутились.....муж пыхтит, брать гуляет, пьет и ходит на работу когда ему удобно...и так было много лет. Муж вкладывает деньги, у брата их постоянно нет. Короче ругались они постоянно, но как то работалаи. Я изначально была против такого совместного бизнеса. В итоге мужу все надоело и он тупо не подпустил брата к бизнесу (сам бизнес оформлен на мужа). Машина из бизнеса на брата. Брату остается машина. После того как муж не допустил брата к бизнесу, брат едет в одно место и забирает оборудование (это как еще один мини бизнес). Хотя перед этим муж ему звонил и говорил, что мне остаться бизнес, тебе машина, а оборудование делим пополам. (по моему мнению это не честно т.к. действующий бизнес стоит намного дороже чем машина и оборудование-хотя я не уверенна). Когда муж приехал на обьект, то оборудования уже не было. Муж начал звонить брату -тот уже не брал трубку. Муж позвонил моему отцу-мол Вы с ним забирали оборудование? Папа ответил, что нет (хотя даже если забирал, то что тут такого??? Брать попросил тот не отказала-просто помог.). Муж взял фото моего отца и поехал к заказчику-спросил -этот ли мужчина был-тот сказал, что да (Для меня на тот момент вообще был шок, что муж до такого додумался, такое ощущение, что ему надо было просто приклепаться к моим родителям). Короче в итоге, брат на его звонки не отвечает, муж терроризирует моего отца, что верните мне то, что принадлежит (брат живет с моими родителями). По истечении времени мне все так надоело, что я ушла от мужа. Пожила дней 5 сама с детьми. Он каждый день захаживал и умолял вернуться. В этот период он встречался с моей мамой (хотя она вообще не при делах, и требовал что бы ему вернули эннную сумму денег кот. они у него украли), она была в тихом шоке и конечно ничего ему не дала. В конце концов муж пообещал, что он больше никого не трогает, но мнение свое не поменяет. Уговорил меня-и я вернулась домой. Вот так по сей день каждый при своем мнении. Короче все через одно место. Мое мнение , что муж не прав. А папа если и ездил, то мог прямо сказать, что да...я ездил, зачем было врать. Ведь тут нет ничего такого и он мог об этом спокойно сказать мужу. (он просто помог своему сыну...вот и все)
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
Не прийдут-они так горды, что не прийдут....
Жидкость для снятия глаз• 26 апреля 2018
Сочувствую вам, автор. Это ужасно, когда в семье кто-то в ссоре, и вы между двух огней. И что это может быть за причина прям такая страшная, что взрослые люди не мог найти в себе мудрости и помириться. Небось как и у многих какая-то мелочь. По опыту своей семьи скажу, если они не помирятся в ближайшее время, они не помирятся никогда. Потом уже и причину ссоры толком никто не вспомнит, но врагами останутся.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Выше попыталась описать причину. Ну много ньюансов упустила и бо и так сумбур получился.
Вкаблучках• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Она смирилась с этим?
У нас не было разговора по душам на эту тему. Но вот уже много лет к родителям она ездит сама или с детьми. К нам приезжает с мужем, если не будет ее родителей.
автор Брынза • 26 апреля 2018
И опять таки...обращу внимание на то, что старт дали мои родители. Сами родители такое закрутить не смогли бы т.к.ничего в этом не понимают, сам брат тем более.....ни денег нет ни мозгов. На раскрутку муж уже вкладывал свои деньги ну и брат тоже пытался...
Крапипопка• 26 апреля 2018
извините,я считаю что ваш муж прав,он впахивает.брат гуляет,и забирает кучу всего.я б брату ни копейки не дала.вдложились ваши родители,так вот они имеют право что то забирать а не брат

Крапипопка• 26 апреля 2018
к тому же потом муж тоже вкладывал деньги.старт стартом,но если б не ваш муж,ничего б не вышло
Крапипопка• 26 апреля 2018
и ,поверьте,оборудование стоит очень не маленьких денег
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляВкаблучках
Кстати, на пасху, наши родственники (семьи 4 наверно, а то и больше) отдыхали на природе, конечно там были и мои родители, муж согласился поехать. Но с ними не общался. Но напряжонка чувствовалсь. Муж даже попытался рассказать анекдот, как мама его перебил с фразой : ’Так его (мое имя) уже рассказывала’ (муж не слышал как я его уже рассказывала, да и не все слышали), а муж в грубом тоне повернулся к ней и сказал: может Вы сами расскажите. Она сразу замолчала. Капец мне так неудобно было...
Печенюшка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Тут я полностью на,стороне мужа, его считай обокрали, а он еще стелиться должен?
Медсестричка• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Ваш муж полностью прав.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляКрапипопка
Ну родители вроде как вкладывали в брата......типа ему помогали.... Просто мой муж мог это по человечески разделить-по нормальному, а не так, просто взять и не пустить брата.
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляКрапипопка
это да...я это понимаю...
Вкаблучках• 26 апреля 2018
Ответ дляБрынза
У мужа моей сестры конфликт с родителями тоже возник на почве бизнеса. И тоже там все из-за брата)
автор Брынза • 26 апреля 2018
Ответ дляКрапипопка
честно не знаю....оценку всего никто не проводил. мы купили новое оборудование и машину.
В танке• 26 апреля 2018
трех детей муж наклепал а ума не нажил.... нашел с кем воевать!!! , родители есть родители....
Розавенная• 26 апреля 2018
Вашим родителям не нужно было туда лезть!Я бы тоже ’обиделась’ и это мягко сказано!Если есть вопросы,их нужно решать,а не ехать забирать оборудование!Ваш брат ... ,а папа поддержал его в этом!Я бы не простила!Ваш муж делает бизнес,что бы его дети ни в чем не нуждались,а брат и папа попытались этот бизнес рушить!Брат и папа дадут Вам денег и крышу над головой,если Вы останетесь без мужа?Я думаю нет!Если так спокойно смогли забрать нужное оборудование!И папа поддержал брата,а не Вас!