Синди Кроуфорд• 26 апреля 2018

Все помнят какой сегодня день ?

Тема не для ругани, а для памяти )))
Ljana79• 26 апреля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Вы мадам таки достали. Надеюсь в бан вас надолго отправят.
та хоч і видалять акаунт, ви то залишаєтесь жити де, в чистій і гарній країні? а для того, щоб жити інакше, потрібно щось робити

Ljana79• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамбОлька
в страну скоро отходы будут свозить со всем планеты...это вас не беспокоит...а русские жить не дают ?
ось саме це і непокоїть, це не я пишу ’да и что’
рукиЖимолости• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
та не було у неї діатезу))) діатезом не хворіють до 25 років
Всё, моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.....
ЯяяКакаджамбо• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
ну так боріться, чого ви сидите і на мене кидаєтесь?
у нас поруч хотіли заводик невеличкий збудувати, тимчасовий, але забруднення було б, хоч це і в інтересах нашого містечка, то практично все населення вийшло один раз під мерію і на цьому питання було закрите,якби так діяли по всій країні, то гадаю жили б таки інакше
Как действовали? Закрыли все заводы?
КарамбОлька• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
при чем тут русские ??!!! написала жалобу.
Бочка порохУ• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Вы уже сошли с баррикад? Что конкретно вы делаете, что макаете тут остальных?
Чебурастик• 26 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
Здоровья Вам и вашему ребенку!
Спасибо огромное
ЯяяКакаджамбо• 26 апреля 2018
У меня есть ощущение что радиоктивное облако унесло ещё и здравый смысл у некоторых людей.
рукиЖимолости• 26 апреля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Я уже несколько раз спрашивала....

ЯяяКакаджамбо• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Вы уже и сами запутались)
Чебурастик• 26 апреля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Поскорее выздоравливайте! Можно спросить - мне для себя лично нужно, мне надо принять решение для младшей, привит был ребенок или нет? Где подцепил?
Мьі не привитьі, но в инфекционке 50/50 и привитьіе и не привитьіе(( а где взял трудно сказать(
mariya59• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Да??????? Конечно это не по теме, но я еще только ползала, но уже была покрыта сыпью и корочками... К 6 годам, слава богу, переросла вроде... И у младшего внука, ему 2 года, тоже к сожалению диатез стал проявляться, после того, как его от груди отлучили, на диете сидит постоянно.(( Вы, наверное, действительно не понимаете, что такое диатез.....((((((
Ljana79• 26 апреля 2018
Ответ дляБочка порохУ
так, я вже зійшла з барикад, бо переконалась, що населенню в 99% все одно де і як жити, сидіти і чекати коли хтось прийде і все зробить це девіз життя
я в бан, тим паче надворі вже майже 30 і така шикарна весна
Бочка порохУ• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
А по теме?
Шумелка Мышь• 26 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Жизнь искалечили миллионам
те кто пострадал непосредственно на станции и ликвидаторы, то согласна, что покалеченные жизни...а так...да... замалчивали сми масштабы аварии, но тем не менее всех эвакуировали и дали жильё...у меня сотрудница (пенсионерка уже) сама из Припяти, муж работал на этой атомной станции инженером, их эвакуировали и дали 3-х комнатную квартиру в киеве в течении 2-х месяцев (2 месяца жили в киевской гостинице)...всю жизнь имела и имеет льготы, дети в вузы по льготе как чернобыльцы поступили...сама она говорит, что когда все случилось ей было не страшно, была уверенность что государство не оставит...а сейчас что делается в местности ато ...разбомбили квартиру - твои проблемы...иди и бомжуй...сейчас страшнее намного и действительно искалеченные жизни
Чупа-чупс• 26 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я из припяти. у нас трубу было видно с балкона. мои родители строили чаэс, а потом там работали ликвидаторами.

да, дали квартиру, трешку на венике. но и родители там все оставили. да льготы, типа бесплатное питание в садике школе, пару раз ездили в лагерь и тд и тп. но я , и не только я, отдала бы все, чтобы мои родители были здоровы.
Отжигающая• 26 апреля 2018
Ответ дляЧебурастик
Я себя не помню, лежим сьіном в инфекционке с корью(((
Извините за вопрос, мне для собственной статистики, - сын привит? если да, то сколько раз?
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Шумелка Мышь• 26 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс

все с возрастом здоровее не становятся к сожалению, болеют люди тяжело и не ликвидаторы чаэс...но согласитесь, государство Вашу семью ’не кинуло’...бомжевать не пошли
Juleta• 26 апреля 2018
Ужасная трагедия! Весь мир содрогается при словах ’Чернобыль’, ’Припять’, ’Радиация’. Нет в мире страшнее оружия, чем радиоактивное. Очень страшно и печально когда такая мощная губительная сила выходит из под контроля человека. Девочки, давайте почтим память погибших минутой молчания, склоним годовы перед выжившими ликвидаторами, которые ценой своего здоровья устраняли последствия! И не дай Бог где нибудь в мире произойдет еще что нибудь подобное! Давайте оставаться цивилизованным обществом, и не будем выяснять кто тут больше украинец, а кто меньше....

Чупа-чупс• 26 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
не сравнивайте государство сейчас, и тогда. тогда был ссср, и квартиры давали по всему ссср, кто куда хотел уехать. тогда все по другому жили.
Фекла Персиковна• 26 апреля 2018
Знаю и помню. Я родилась 21 апреля 86 года, мама переживала все мое детство, как это на мне отразится.
Кидстаффовка• 26 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
Капризуля• 26 апреля 2018
трагедия....я была у бабушки в 40 км от атомной....уже летом у меня в 4 года выпало 80 процентов волос..жизнь разделилась на до и после точно. помню постоянные медосмотры в школах и гемоглобин у всех деток 80-90, при том , что семьи питались по разному, очень много маленьких в наших домах получили лейкемию. Все мужчины , которые даже просто за рулем автобусов при евакуации были не дожили до 40((( знаю таких 4 человека из микрорайона в 6 домов. у меня очень маленький запас енергии к обеду я почти всегда уставшая, головные боли постоянные и слабый имунитет.Соответственно мой ребенок тоже слабенький
mariya59• 26 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
К сожалению, да..... Плюсуюсь ++++++++++
mariya59• 26 апреля 2018
Ответ дляJuleta
рукиЖимолости• 26 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовка
А по теме?
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2018
Ответ дляЧебурастик
Выздоравливайте поскорее , все будет хорошо!
Аноним_1289• 26 апреля 2018
Звичайно,пам*ятаю Ми з друзями пішли в ліс з палатками Кінець 1го курсу Погуляли добряче Хлопець.який був зі мною був ще й моїм першим чоловіком в сексуальному плані Тож таке не забувається
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
страшная трагедия.

тогдашнее руководство надо было бы расстрелять всех.
за неоповещение населения, и за майские демонстрации.
впрочем, народ не ценят. ни тогда, ни сейчас.

а про память: льготы все уже ликвидаторов последствий и чернобыльцев забрали?
или еще что-то осталось?
Очень многое отменили , у моей тети муж ликвидатор , здоровья нет , но он жив , нужна операция на сердце , на которую нет денег , последствия облучения , говорит я хоть еще живу , многих уже нет
Так точно!• 26 апреля 2018
А я не помню и не знала даже- никто ничего не говорил.... жила на тот момент в Краснодарском крае.Теперь ,конечно все знаем...