Синди Кроуфорд• 26 апреля 2018
Все помнят какой сегодня день ?
Тема не для ругани, а для памяти )))
Мама купила нам билеты к бабушке на 13 мая, но директор школы не отпустил, и поехали мы уже после 25. Мама работала учителем в нашей же школе ,директор ей пригрозил. Сейчас она,конечно,говорит, плевать бы хотела на его слова,но тогда и время было другое, и она молодая. И плюс ещё люди не знали,насколько серьезны такого рода аварии.
Баба-царьлебедь• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
так, і у нас мовчали :( вже після травневих почали пошепки говорити про це, закривати вікна, але ми були за 300 км від Києва, типу далеко і вважалось що нас не зачепило. А про те, скільки людей загинуло взагалі табу було говорити, тільки пам´ятаю як батько став часто ходити до друзів на похорони, його змарніле обличчя, сам пішов в 49
Мой папа умер в 45. рак.
Сеточка• 26 апреля 2018
у меня свекр психиатр штатний врач ЧАЕС, свекровь терапевт штатний
когда рвануло свекровь принимала первую волну, свекра вызвали через 2 часа, все дальнейшие дни свекровь и свекр были там, домой не пускали,
им 82 и 76 лет сейчас, живчики еще те!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 апреля 2018
Ответ дляЧебурастик
Мьі не привитьі, но в инфекционке 50/50 и привитьіе и не привитьіе(( а где взял трудно сказать(
А переносят одинаково? Все не могу решиться прививать младшую дочь, как в ступоре, не могу и все( И болезней боюсь, и прививок. Причем старшая полностью привита.
Новопоштинская• 26 апреля 2018
Ответ дляМалфрида Л.
И я... 4 года назад похоронила отца. Рак. Ликвидатор аварии на ЧАЭС
Пацака-задирака• 26 апреля 2018
Я тоже ребенок 80-х, помню...
Очень все страшно...
Понравился сериал ’Череп квитка’ про эту трагедию..
Очень все страшно...
Зарядка для хачапури• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
та хоч і видалять акаунт, ви то залишаєтесь жити де, в чистій і гарній країні? а для того, щоб жити інакше, потрібно щось робити
всем говорить по-украински и называть русскоязычных всяко-разно, и усЁ -полный порядок наступит, заживем лучше всех)
Veronika Kuznecova• 26 апреля 2018
Мой отец был ликвидатором последствий ЧАЭС, вечная ему память, а оставшимся в живых - здоровья.
Миллион АлыхРос• 26 апреля 2018
Помню (((ликвидаторы аварии, которые отлично понимали на что идут, были настоящими героями.
Kiss the sky• 26 апреля 2018
Блин,да что ж это такое,изгадить тему политической ругнёй..
Куда мы катимся?Или радиация тогда убивала только украинцев?Или сейчас поливание России экскрементами поднимет тех,кто погиб?Даст здоровье тем,кто болеет?
Вечная память погибшим и здоровья тем,кто жив.И мозгов побольше тем,кто выясняет отношения в такой теме.
Куда мы катимся?Или радиация тогда убивала только украинцев?Или сейчас поливание России экскрементами поднимет тех,кто погиб?Даст здоровье тем,кто болеет? Вечная память погибшим и здоровья тем,кто жив.И мозгов побольше тем,кто выясняет отношения в такой теме.
Ума Палата• 26 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Цей фільм на основі реальних подій знятий?
У фільмі ’Розщеплені на атоми ’ історія про жінку - знайому невістки моєї сусідки. Їй сказали, що її дитина народилася мертвою
Да это женщина жительница Припяти.Там еще один персонаж Саша Сирота ему на момент аварии 10 лет было.теперь он ведет экскурсии в Припять.
Ума Палата• 26 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да я тоже смотрела этот фильм очень страшно что пришлось пережить людям.
Баба-царьлебедь• 26 апреля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Хм. За последнее слово тоже в бан можно ускакать.
Братья Капли• 26 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Извините конечно, но средняя продолжительность жизни в украине у мужчин 65 лет...причем тут Чернобыль...мой отец умер не дожив несколько месяцев до 60 лет (онко)...и не был ликвидатором...
Так это она стала такой после покращэнь( а он умер в 2000 году, тогда совмем другая продолжительность была! И нас было 52 лимона)
мадам Везувий• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
так, бо у нас люди какаяразніца і миніначтонєвліяєм
у нас же громадяни не знають як інколи цистерни з відходами сходять з колій і мнсники збирають, і як те, що залишилось по совковому дератизується.. ну і про те, як зберігаються у нас відходи.. так, це все ну ніяк не впливає на здоров´я
В украинском нет слова ’достойно’, есть слово ’гідно’, идите учите язык, не позорьтесь. Разжигатель вы, а не украинец.
Блондинка в Законе• 26 апреля 2018
Помню(((
мне 5 лет тогда было
и сын мой (7 лет), инвалидом родился (отсутствует часть руки, причём правой), вывод врачей - последствия той экологии
мне 5 лет тогда было
Кюветчица• 26 апреля 2018
32 года назад мой отец гуляя со мной попал под радиационный дождь, я вечером попала в больницу, он утром, диагноз ставили тогда всем отравление или орз. Если бы меченый не молчал больных людей было бы меньше. Страшно представить эти масштабы трагедии
Сегодня сержусь• 26 апреля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Как вы себе представляете вычислить всю дрянь из океана?? Это не аквариум. Дрянь разнесло до берегов других государств
Пострадавшие японцы, кто до сих пор у родни живёт, кто возвращается в зону отчуждения по причине того, что взамен не было предоставлено жилья. Само японское правительство призывает возвращаться даже в зоны 1 и 2, где и после дезактивации уровень облучения превышает допустимую норму
Местный суд признал, что правительство и оператор станции не выполнили свои обязанности, не реформировали вовремя жителей сначала о цунами и эвакуации, а потом об аварии
Вникните глубже в тему, там ппц даже по сравнению с событиями почти 40-летней давности, если учитывать полученный за эти годы человечеством опыт, а также современные технические и прочие возможности
это было их ноу-хау, они единственные кому удалось из воды вытащить, долго писать, поищите в гугле
Я тут с краю постою• 26 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
а что мы можем сделать? всё решается без нас.
я еще прочитала на свою голову в ленте новостей ’Украину превращают во всемирную свалку радиоактивных отходов’ и вообще не очень хорошо стало.
И чего то никто не идет майданить
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
Это для вас что, а мой отец будучи директором школы вывозил детей из зоны в первые 3 дня, и все свои болячки заработал там! Поверьте это очень страшно, когда люди остались без домов, без вещей, без Родины... Папы уже нет, и вина Чернобыля в этом колоссальная! А всем ликвидаторам здоровья, и спасибо!
Ответ дляJuleta
Ужасная трагедия! Весь мир содрогается при словах ’Чернобыль’, ’Припять’, ’Радиация’. Нет в мире страшнее оружия, чем радиоактивное. Очень страшно и печально когда такая мощная губительная сила выходит из под контроля человека. Девочки, давайте почтим память погибших минутой молчания, склоним годовы перед выжившими ликвидаторами, которые ценой своего здоровья устраняли последствия! И не дай Бог где нибудь в мире произойдет еще что нибудь подобное! Давайте оставаться цивилизованным обществом, и не будем выяснять кто тут больше украинец, а кто меньше....
Спасибо Вам, за такие слова!
фрау Гитта• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Нет такого ноу-хау. Я хорошо знакома с темой Фукусимы. Они до сих пор занимаются вопросом дезактивацией воды
Не пью, не курю• 26 апреля 2018
И мой папа был ликвидатором. На киевском заводе прямо в рабочее время грузили в автобусы здоровых крепких мужчин и везли в Припять. Папы уже 4 года нет с нами. Внука успел дождаться и 1 раз увидеть. У нас на Троещине монумент есть, всегда сыну рассказываю, что его дед людей там спасал. Мой дед в войну связистом на сырецкой вышке был, оглох там, он герой для нас. И пара отец тоже герой. Сколько же всего пришлось перенести нашему миролюбивому и такому многострадальному народу. Дай БОГ, чтобы сыну не довелось становиться участником и героем таких ужасных событий.