Синди Кроуфорд• 26 апреля 2018

Все помнят какой сегодня день ?

Тема не для ругани, а для памяти )))
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2018
так как затыкали Украину теми атомными...нигде в Союзе столько не было...
И продолжают добивать эту несчастную страну по сей день.
Вопрос ЗА ЧТО????

Katerina_Knows• 26 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Очень многое отменили , у моей тети муж ликвидатор , здоровья нет , но он жив , нужна операция на сердце , на которую нет денег , последствия облучения , говорит я хоть еще живу , многих уже нет
да.
на чернобыльцев ’забили’ просто....
Katerina_Knows• 26 апреля 2018
Ответ дляПодмигашка
Эти льготы не покрывают даже расходы на лечение. Мой двоюродный брат тогда был срочником, служил на станции Янов. Вот она https://www.youtube.com/watch?v=M-3zBJHWTZc
Срочников погнали засыпать реактор. Брату повезло, что ему не довелось быть в непосредственной близости к нему. Но последствия на всю жизнь. Дочь родилась с пороком сердца, у него уже было три инфаркта.
эх(( здоровья вашим близким!
ПотеряласЯ Я...• 26 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
да.
на чернобыльцев ’забили’ просто....
Он с женой одному рад , что успели детей до этого родить , мальчики погодки , девочку хотели потом уже , но не рискнули . Сколько нерожденных детей , сколько абортов сделали женщины в тот год , сколько больных детей и умерло , никто никогда не скажет . Это трагедия . Да и СССР начал шевелиться , только когда датчики стали срабатывать в Европе на радиацию , а так не понимали масштабов . Радиация , она такая ничем не пахнет и не видно ее.
Оябунчик• 26 апреля 2018
Я помню. Мама сейчас лежит в больнице и срочно нужно удалять щитовидку (((
Шумелка Мышь• 26 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
Я помню, аж всплакнула сегодня с утра. Узнала об этом когда была на практике в универсаме ’Лейпциг’ и как сегодня помню было жарко и светило солнышко, и мне было 17 лет, в январе исполнилось, а вот в мае моей дочке исполняется 17 лет! Боже как быстро пролетело время, я не успела оглянуться! !!! Отец мой был тоже в чернобыле, поили их там спиртным, в 64 года отказали ноги, пролежал пол года и умер, терапевт сказала что это последствия чернобыля, хотя официально причину смерти написали совсем другую((( вот и вся правда обо всем в нашей стране((( давно ничему не верю, что вещают наши можновладци мордатые(((
Извините конечно, но средняя продолжительность жизни в украине у мужчин 65 лет...причем тут Чернобыль...мой отец умер не дожив несколько месяцев до 60 лет (онко)...и не был ликвидатором...
60 метров сметаны• 26 апреля 2018
У нас мемориальный парк чернобыльский под окнами, школьников привели вроде, может, будет мероприятие
ЦыбаФу• 26 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
Да ничего, папа мой ликвидатор, здоровье положил свое, а некоторые жизнь, чтобы сейчас Вы говорили ’ничего’
рукиЖимолости• 26 апреля 2018
Ответ дляЦыбаФу
Где я сказала ’ничего’?
Кто Вам сказал, что моя семья не пострадало от Чернобыля?

Шумелка Мышь• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
угу, і більше 25 років жити з ’діатезом’ і корками і зудом, чудово, правда? пишеш хворому - ’діатез’ і все, нехай сам думає що робити і чим лікуватись
причем тут чернобыль?
Шумелка Мышь• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Удалено администрацией...
смешно Вас читать...
Natkash• 26 апреля 2018
Чудово пам’ятаю, як вчителька заборонила нам провітрювати клас, а батькам на вухо шепотіла, щоб не відпускали нас на вулицю. Не знаю, звідки вона дізналась - у мене тато працював в енергетиці, але у них хіба що може вище керівництво і диспетчери були в курсі і мовчали.
У мене в родині невістка білоруска, десь з тих країв. Бідолашна, вже два рази онкологію лікувала.
Natkash• 26 апреля 2018
Ответ дляЦыбаФу
Здоров’я йому побільше!
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
не сравнивайте государство сейчас, и тогда. тогда был ссср, и квартиры давали по всему ссср, кто куда хотел уехать. тогда все по другому жили.
Cлава Богу, что развалился. До одного места такая жизнь, на поводке. И Чернобыль из-за треклятого сересера. Не гнали бы строительство станции, нарушая все нормы и сроки к очередной дате ’революции’- не было бы и Чернобыля.
Winter75• 26 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
оспидя, вот к чему эти Ваши вопросы? ну неинтересна тема, пройдите мимо, нет, надо какой-то высер сделать
fetana• 26 апреля 2018
спасибо, что напомнили- как-то забылось в последние годы. Светлая память погибшим ликвидаторам и здоровья на многие годы тем,кто жив!
рукиЖимолости• 26 апреля 2018
Ответ дляWinter75
Как раз тема мне интересна. Чем Вам не угодили мои вопросы адресованы не Вам?
Губы рыбы• 26 апреля 2018
вечная память погибшыим
Ума Палата• 26 апреля 2018
Очень рекомендую посмотреть документальный фильм ’Лазурная пыль’ Там интерестная история про женщину которая вопреки всему сберегла своего тогда еще не рожденного ребенка.

Ширли-Мырли• 26 апреля 2018
Ответ дляLjana79
а нас ще на демонстрацію вигнали на 1 травня, тепло було, сонце пекло як ніколи, партія турбувалась про народ
Зря Вы так всех русскоязычных под одну гребенку. Я родилась и выросла в Днепре, это русскоязычный город. Школу закончила русскую. Но это совсем не мешает мне любить украинский язык и чтить память, пострадавших от аварии на ЧАЭС
Армейская• 26 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не отрицая катастрофичность трагедии, но приплести диаиез к последствиям катастрофы
Мой папа был ликвидатором. Именно после Чернобыля у него проявился псориаз ( не диатез): и корки, и ногти облазили. Умер от рака кожи в 54 года.
Ширли-Мырли• 26 апреля 2018
Ответ дляПодмигашка
Ну причём здесь рождение дочери с пороком сердца? Она внутриутробно развивалась на момент аварии? Пороки сердца были и до аварии на чаэс и инфаркты это не последствия лучевой болезни
Ширли-Мырли• 26 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проще списать любую болезнь на Чернобыль. И сразу - ну что ж вы хотите, Чернобыль.
Было и есть множество трагедий со здоровьем из-за этой катастрофы, но валить ВСЕ только на Чернобыль как минимум глупо.
Полностью Вас поддерживаю
Радикальная• 26 апреля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
Слова ’да’ от Вас было бы достаточно. Попросили же без ругани.
СирОжино пирОжино• 26 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Цей фільм на основі реальних подій знятий?
У фільмі ’Розщеплені на атоми ’ історія про жінку - знайому невістки моєї сусідки. Їй сказали, що її дитина народилася мертвою
Гуру троллинга• 26 апреля 2018
мой свекр с первого дня там был,слава Богу-жив здоров и до сих пор ездит на вахту работать,построили дом в элитном пригороде Киева,получил квартиру около метро,многих его друзей нет в живых,свекр и сегодн явыступал на митинге под Киевом
СирОжино пирОжино• 26 апреля 2018
Ответ дляГуру троллинга
Дякувати Богу , що живий і здоровий. Чоловік моєї тітки з Чернігова працював ліквідатором, став безплідним, помер кілька років 7 назад від раку.
Нинзяго• 26 апреля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А я, наверное, ни одну дату так не помню, как эту(((
И я... 4 года назад похоронила отца. Рак. Ликвидатор аварии на ЧАЭС
фрау Гитта• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
ага, только вспомните еще о том, как они потому всю дрянь из океана вычистили и порядок навели. между нами и японцами пропасть.
Как вы себе представляете вычислить всю дрянь из океана?? Это не аквариум. Дрянь разнесло до берегов других государств
Пострадавшие японцы, кто до сих пор у родни живёт, кто возвращается в зону отчуждения по причине того, что взамен не было предоставлено жилья. Само японское правительство призывает возвращаться даже в зоны 1 и 2, где и после дезактивации уровень облучения превышает допустимую норму
Местный суд признал, что правительство и оператор станции не выполнили свои обязанности, не реформировали вовремя жителей сначала о цунами и эвакуации, а потом об аварии
Вникните глубже в тему, там ппц даже по сравнению с событиями почти 40-летней давности, если учитывать полученный за эти годы человечеством опыт, а также современные технические и прочие возможности
фрау Гитта• 26 апреля 2018
* не ИНформировали