Дама-мадама• 26 апреля 2018

Почему в последнее время так много необычных детей?

Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
Тарабарщина• 26 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Наша учительница нас отговорила от инклюзии, сказала, что потом сложно от этого избавиться. Предложила индивидуальное обучение, но мы по другому решили вопрос, она индивидуально занимается после уроков с ним за деньги. Всем удобно.
У ребёнка отклонений нет. Читает лучше всех, пишет коряво немного, математика вообще на ура. А вот на одном месте не сидится, постоянно движ ему нужен и перевозбуждается быстро, его нести начинает. А это не удобно всем((
Извините. Что значит ’потом сложно от этого избавиться’?
У ребенка на год инклюзия. В мае будем еще оформлять, дадут до 9 класса.
Оформляется инклюзия, но в любой момент можно перейти на индивидуальное обучение. А если выздоровление, то на обычное.

ХуАнита• 26 апреля 2018
Ответ дляПищалка
Скажите,пожалуйста, а вы в теме?
У меня чудной ребенок ,знаю ,что аутизм разной степени бывает ,не знаю к какому доктору пойти .Ребенку уже 9 лет. В 4 психиатр писал здоров
У моей лучшей подруги ребенок аутист, они сейчас прошли обследование в детской психоневрологической больнице для получения официального диагноза. Изначально были походы к невврологу и невропатологу, хотя они этот диагноз официально не могут ставить. Вообще, они долго обследовались, и это очень затратный по времени и деньгам процесс. Да, есть разные аутичные спектры, с разной сложностью заболевания. У них не самый тяжёлый, но бывают кризисы.
Шмоточницаца• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы не поняли, о чем я )) Я говорю не о действительно особых детках, а о невоспитанных.
А вы специалист , что вот так определяете , что ребенок просто не воспитан ?
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляГолубая фишка
В классе у дочки есть девочка, которая может подняться , взять телефон и пойти разговаривать в коридор С МАМОЙ! И мама прекрасно знает, что идет урок , но ей ПОФИГ ! И дочурке пофиг. Она отвечает учителю : я не делала домашку , потому что не хотела и ничего Вы мне не сделаете. Или учителю английского : тебе дано, ты и выйди из класса. И это 2 класс!
Тарабарщина• 26 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
А откуда автор знает , что у тех детей нет аутизма ? Чего она решила , что дети просто не воспитанные ?
У меня у дочки атипичный аутизм и вот таких как автор , считающих дочку не воспитанной повстречали мы ого-го-го сколько . А еще они любят порассказывать , что с ребенком нужно заниматься и воспитывать .
Да, особенно, если ребенок хорошо развит интеллектуально, мыслит и разговаривает лучше сверстников, то у людей в голове не укладывается, что поведение может быть из-за нарушений в мозге.
Булку Дай• 26 апреля 2018
автор, а еще инвалидов у нас почти не было и нет, не то, что в европе! а суть в том, что половина инвалидов не может даже из дома выехать изза отсутвия пандуса
Купипупсичек• 26 апреля 2018
Я думаю что во всём виноваты родители тех детей которые в 90 х не занимались их воспитанием а были заняты лишь заработками. Эти дети 90х сами сейчас стали родителями и мы имеем что имеем. Много неадекватов, не воспитанных и откровенно наглых хамов детей.
Сиренькая• 26 апреля 2018
Не стала писать особенные да и написала
Шмоточницаца• 26 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как минимум вынашивать детей естественно, а не на таблетках . А потом воспитывать, а не искать в нете диагнозы для прикрытия своей безалаберности в воспитании
Да , что вы говорите ? А тем , кто без таблеток выносить не может , детей не иметь ?
Оно и видно как вас воспитывали в детстве .

Мама Карло• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
ну вы сравнили, 80е и сейчас. В 70-80, чтобы выжить - нужно было быть таким как все, быть пионером, не хулиганить, а то из партии исключат и ваще айяйяй, а сейчас, чтобы выжить, нужно наоборот быть не таким как все, раньше люди все делали для государства, а сейчас детей растят с таким уклоном, что они самодостаточные личности и никому ничего не должны. Может хоть наши дети чего-то да добьются в этом мире.
Остановщица• 26 апреля 2018
Сначала меня эта тема задела,как маму особенного ребенка,но сейчас даже интересно стало читать как мамочки справляются. Интересно поделится опытом и т.д. Может даже некоторые почитают и до них дойдет что не все дети невоспитаные-есть просто ’не такие’
Улыбчик• 26 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
Она имела в виду, что дети жестокие и если стоит вопрос брать инклюзию или нет, то лучше нет.
А если без неё никак, то что уж тут
tarveldy• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Томатис и аба терапия развод на деньги. Жаль, что многие ведутся и теряют время.
обоснуйте?
всемВсёИмного• 26 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы сами ответили, но человек считает себя умнее совершенства природы. Да, естественный отбор, обманывая его, люди начали производить ’бракованый’ вид, который, в свою очередь, производит такой же, но в большей степени...+ негативные факторы цивилизации. Любой медик, биолог, знают это, но продолжают ’двигать человечество вперед’, уверенно затягивай в пропасть.
Не пишите ерунды, в жизни не все чёрное и белое , к сожалению или к радости но нет зависимости от гормонов во время беременности и рождения ’бракованного’ ребёнка .. большинство моих подруг пили гормоны , у всех отличные дети , а часто бывает так что пей не пей .. а беременность не удаётся сохранить (
Телепузик• 26 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
я тоже не поняла)
Тётушка Лошадь• 26 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
Знаете, с такой точки зрения любого ребенка можно назвать особенным. Потому что психика развивается, это явление социальное. И все виды поведения в норму и девиацию не вклинишь. Особенно, если взгляды на норму и не норму у взрослого мира отличаются точно так же, вплоть до противоположных.
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Автор, не ешьте ничего из пшеницы и овса. Вообще ничего. И приучайте к этому детей. Так вы снизите вероятность рождения детей и внуков аутистов.
Шмоточницаца• 26 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
Ну вот это наш случай . Как-же достали вот такие как автор .
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Правда???? Вас тоже видимо не нужно было сохранять.

Улыбчик• 26 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Вот вот
Я сама такая умнея была. А когда у самой такой, то я по другому запела(
На данный момент, на мое роптание, говорю спасибо Богу, что не хуже
КликОЛЬКА• 26 апреля 2018
Господи, люди, что Вы пишит?!. Остановитесь.....Не дай Бог Вам ребенка с аутическим спектром или другими проблемами... Вы хотите чтобы наши дети были лучше, а сами озлобленные и пишите такие гадости.... У меня ребенок-аутист..о какой невоспитании вы говорите, когда ребенок просто не понимает, что от него хотят, ты ему можешь талдычить сто раз.. у него другое восприятие мира и он не может понять, в силу своей особенности..Почему так проиисходит-мутация гена, прививки, экология, слабая нация. Я не курю, не пью, не употребляю наркотики, занималась спортом, мой муж баскетболист и тоже за здоровый обрз жизни.... но ребенок родился таким..... что ж его теперь убить..... Просто очень очень неприятно, когда такое слышишь в адрес таких детей. будьте благодарны Богу за то, что Ваши детки умеют делать все, нормально воспринимать информацию, заниматься спортом, танцами или просто даже учиться в школе... и будьте добрее. Ужас просто.
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
а я парюсь.. хочу, чтоб невролог написал диагноз.. а она отказывается.. парню то уже 15 лет.. скоро медкомиссия для военкомата
СДВГ психиатры обычно ставят. Сходите к психиатру. Вообще странно, что с таким диагнозом вас до сих пор к нему не отправили.
Г@Л@В@ломка• 26 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
интересно, а если уровень прогестерона низкий и без гормонов не выносить??.. я обоих на утрожестане выносила.. вторую беременность не спасла.. поздно было уже.. по Вашей логике живя, у меня б вообще детей не было..
В вашем организме что-то не так, поэтому и есть нехватка гормона, но это не первопричина вашего организма не производить потомство. Но Вы решили, что ваше ’хочу’ важнее, ведь благое намерение. И да, последствия есть, 100% есть, но момент их проявления непредсказуем . Переход на личности, пафос, емоции, ’ а если у вас’, ’ если ли бы вы’ , не изменят последствий и реальности
Калёва Замалёва• 26 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
инвалиды были и на колясках я часто видела их - ремонт часов , ремонт обуви. Один так вообще без коляски передвигался, а на досточке с колесами и быстрей чем остальные ходили, он ездил. Просто вы не обращали внимания.
Прошло 25 лет с независимости - и ничего не сделали в сторону улучшения - пандусы, туалеты и т.д.
Пищалка• 26 апреля 2018
Ответ дляХуАнита
Спасибо за ответ!
Шмоточницаца• 26 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
У автора, похоже, с головой проблемы.

Моему сыну через неделю 3 года. Не говорит, не понимает обращенную речь.
Он не балованный, у него ЗПРР. Последствия обвития пуповиной вокруг шеи + выдавливание его во время родов.
Знали бы такие клуши как тяжело, что твой ребенок не то что не говорит, а даже не понимает.
Врачи назначают таблетки, один раз пропил, больше не решились давать - у ребенка нарушение сна, истерики на ровном месте во время их приема
Что назначили ? Мы подобное прошли .
Galina_vinsport• 26 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
ходили.. психиатры тоже отказываются.. только одна написала что-то похожее на сдвг.. но точно уже не помню..
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
А таким готовить деньги на таблетки и дальше.
Каменная Фрося• 26 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
Что назначили ? Мы подобное прошли .
ноофен
а Вашему что назначали?
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца