Дама-мадама• 26 апреля 2018

Почему в последнее время так много необычных детей?

Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
Я_не_аноним_100%• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня твое взрослых знакомых типичных аспергеров. У них все в жизни хорошо.
Спасибо.

ДА да да• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Чтобы вы поняли. У меня старшая- полный абзац. Истерит. Психует. Если что не так, как она хочет - армагедон в доме. Вот я хочу понять - это характер, недостаток воспитания или болезнь? С младшей - ничего подобного.
В родах травм не было?
У меня младшего по ошибке врача вытащили (прокесарили) почти на месяц раньше срока. Еще в роддоме в реанимации неонатолог говорила, что дают какие то успокоительные
Грудь не брал, мерз, кровообращение было нарушено, много чего было. 9 лет уже парню. Присутствуют истерики по пустякам, слёзы. Заедает все сладким.
Невролог только магний в6 выписывает. Я вот думаю, не последствие ли таких родов
КликОЛЬКА• 26 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Автора действительно прочел каждый по-своему.
Речь о том что чуть ли не каждый первый , со слов мамы , с диагнозом .
И да, сейчас такая себе мода выискивать черты аутизма у детей .
Чего только стОит побледневшее лицо моей знакомой , когда мой ребенок себя по имени назвал , и совет дрожащим голосом провериться на аутизм .

Также как и каждая вторая любит на гиперактивность все спихнуть

Я не говорю о детях с диагнозом . Речь о другом
о какой моде вы говорите??? Чтобы наговаривать на своего ребенка... это надо быть больной на голову матерью, чтобы на своего нормального ребенка говорить, что у него диагноз аутиста...
Русалка на ветвях• 26 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
Я мама аутиста, десять лет назад, в нашей группе, в центре реабилитации детей инвалидов, было всего два аутиста, сейчас , спустя десять лет, уже пять груп по 15чел. все аутисты. Заболеваемость растет в геометрической прогрессии. У аутистов, поражена миелиновая оболочка нервных окончаний в мозге, из-за этого, их нервы, как оголённые провода, малейший раздражитель приводит к истерикам, иногда переходящими даже в эппи. Часто у таких детей, сверхчувствительны все органы чувс. Например у моего сильно обострен слух и обоняние. Из-за этого, идет шумовая и арома перегрузка. В общественных местах, шум и запахи им слышатся в десятки раз сильнее, чем обычным людям. Поживите в таком режиме 10мин, когда, даже шелест листа, отдается физической болью в теле.
Миелиновая оболочка у таких детей разрушается, из-за плохой сопротивляемости организма к вирусам и токсинам из внешней среды. Их собственная иммуная система, по каким либо причинам, генетическим или др. не распознаёт и пропускает различные вирусы и токсины в организм, те в свою очередь, разрушают мозг.
Ни один психолог, воспитатель и невролог в мире, не может воспитать такого ребенка, так как не в воспитании речь, а в поражении мозга.
Пример, Вы заболели гриппом, ещё и травонулись спиртягой,( вирусы и токсины ), а Вас куда-то тянут, кто-то воспитывает, сильно Вы будете прислушиваться к тому, кто воспитывает, или пошлёте его на х..ен.
Будьте терпимее к таким детям, уступите маме место в транспорте, не пяльтесь всей толпой, если есть вода, предложите маме воды, умыть ребенка или напоить.
Мне приходится выходить в транспорте, каждые две остановки, и пересаживаться на следующую маршрутку, если маршрутка сильно дырынчит. Каждый раз я оплачиваю проезд, и выслушиваю, мама плохо воспитывает.
Вы так доступно написали для тех, кто ’в танке’. Надеюсь, что у всех, кто прочтет Ваш пост, вопросов не останется. Сил Вам и терпения. Вы замечательная мама. У меня обычный ребенок (8 лет), но я часто раздражаюсь в последнее время, когда у него что-то не получается. Мне очень полезно было прочитать Ваше сообщение! Спасибо
Ваша прЭлесть• 26 апреля 2018
Ответ дляДА да да
В родах травм не было?
у меня роды были на месяц раньше
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1721873
отличная спокойная девочка. ещё в отделении для недоношеных сказали, что раз спокойная, то такой и будет.
культУра• 26 апреля 2018
Потому что напридумывали разных СДВГ, гиперактивнось и тычут всем. А сами в телефонах и компах сидят, вместо того, чтоб детей воспитывать.
Дефицит внимания - так вынь свою ро... лицо из монитора и займись ребёнком.
Пирожкиня• 26 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
во всем виноваты гаджеты
у сына аутичные черты начали проявляться ближе к двум годам. 2005 год. Какие гаджеты?
культУра• 26 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы осознаете бред своих слов лишь тогда, когда у вас естественным образом родится такой ребенок.
Какой - такой? СДВГ - это диагноз ленивых родителей.
Лапка• 26 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
У автора, похоже, с головой проблемы.

Моему сыну через неделю 3 года. Не говорит, не понимает обращенную речь.
Он не балованный, у него ЗПРР. Последствия обвития пуповиной вокруг шеи + выдавливание его во время родов.
Знали бы такие клуши как тяжело, что твой ребенок не то что не говорит, а даже не понимает.
Врачи назначают таблетки, один раз пропил, больше не решились давать - у ребенка нарушение сна, истерики на ровном месте во время их приема
А почему вы оскорбляете автора ’клушей’, она по-моему негатив не проявляла!

КликОЛЬКА• 26 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
подписываюсь под соообщением. Спасибо..
Не стесняюсь• 26 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
во всем виноваты гаджеты
ну хоть не спиннеры
Ваша прЭлесть• 26 апреля 2018
сейчас очень много аутоимунных заболеваний.
и АИТ, и диабет и т.п.

может это тожк типа того. организм начинает эту оболочку мозга сам разрушать....
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ длякультУра
Чушь не мелите. Этот диагноз реальный, но ставят его не раньше 6 лет, ставит только психиатр после соответствующих обследований и наблюдений.
Меряно-перемеряно• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Это проблемы с неврологией.
У нас такое. Не может себя контролировать отчасти.
культУра• 26 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Шмоточницаца• 26 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
К СОЖАЛЕНИЮ будет еще больше таких деток с каждым поколением, как ни грустно от этом писать, но природа работает по формулам. Слабые всегда умирали, а сейчас слабых донашивают-вытягивают-касарят-эко-лечат-всю жизнь тянут и они потом тоже дадут потомство. Финансовая ситуация у многих позволяет только одного-двух детей, бедные родители всегда сделают все возможное чтобы сохранить жизнь ребенка. Раньше тысячелетиями процесс проходил совершенно по другому. Сейчас и в дальнейшем все усугубится

Также ранее отслеживалось кровное родство чтобы исключить брак между родственниками. Сейчас никто не отслеживает как это было ранее церковью (метрические книги всегда велись, дознание брачующихся и поиск свидетелей), вот поэтому есть плюс в браках с иностранцами
Вы не правы . Вот мой случай : сын родился на 31 неделе с кровоизлиянием + куча еще всего , еле вытянули . Очень тяжелая была беременность и роды . Умный , здоровый парень 23 года .
Дочка родилась вовремя , легкая беременность и роды . В итоге атипичный аутизм .
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Характер. Тем более, младшая другая. У меня тоже такая дочь, копия свекрови по характеру, а я противоположность, и мне очень с ней тяжело.
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
Шмоточницаца• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Можно взять приемного.
Ну вот и берите приемного . А мы с мужем не смогли-бы .

Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
У них проблема с ЦНС, центр возбуждения работает хорошо, а центр торможения не успевает. Так что чушь - это ваши бестолковые опусы. Вы ни на грамм не соображаете, что пишете.
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
во многих случаях это не диагноз , а педагогическая запущенность
Вам виднее, конечно.
Бойцовская• 26 апреля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы читаете что я пишу ?
И да , по словам той ’советчицы ’ у нее детей тоже гиперактивность. Хотя ее там и близко нет
культУра• 26 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Цикавенная• 26 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А дианоз невоспитанность, вы поставили?
+1000 Интересно, как автор определяет ’невоспитанных’ и ’особенных’ детей.
Думаю, человек даже не понимает, что есть ’скрытые’ болезни - например эпилепсия без внешних приступов, но с поражением психики и да, при этом вродь нормальный ребенок, но появляется именно признаки ’невоспитанного’. Это все сложные заболевания и прежде чем создавать тему нужно чуть-чуть почитать об этом. Все что влияет на мутацию генов: экология, химические препараты, продукты с ГМО и т.д. приводит к заболеваниям...
спальное место• 26 апреля 2018
Ответ длякультУра
с СДВГ ваш грубый комментарий пройдет, а вот с аутизмом и тут в рожу надо вам!
ТрамвайGirl• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Согласна. Но воспитываем одинаково, а результат разный.
якраз над цим вам треба задуматись.
Більше індивідуального підходу, у вас все-таки різні діти, враховуйте їхню відмінність.
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Как я Вас понимаю...
И я. Диагнозов нет. Планшета нет, мультфильмы после двух лет, а до этого только книжки и игрушки. Но вот такой характер. Перепробовала всё, но с полутора лет в некоторых вещах достучаться нельзя. А я на магнии и успокоительных.
Мамы спокойных детей думают, что это их заслуга. Многие даже ни одной книги по воспитанию не прочли.
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Ответ длякультУра
Удалено администрацией...
Вы для начала вникните в суть и тему, а не пишите абы что, с такими как вы только так и нужно общаться. Вы быстренько прилепили всем детям и их родителям ярлыки, хотя абсолютно безграмотны в этом вопросе.
культУра• 26 апреля 2018
Ответ дляспальное место
А где это я про аутизм писала?
Вам мерещится
nightwoman• 26 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
во всем виноваты гаджеты
Свобода личности я бы сказала. 99% родителей считают, что все воспитываются разговорами, а не ремнем. Результат мы видим все на своих улицах. Уже и учителя в школах не берутся воспитывать, в 6 классе ребенок на уроке послал учителя в лоб и что? И ничего.