Дама-мадама• 26 апреля 2018
Почему в последнее время так много необычных детей?
Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
не поможет. за аутизм депрессию биполярное расстройство и еще несколько расстройств отвечает один и тот же ген..
Вы специалист по генетике?
Кактус из кожезаменителя• 26 апреля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я думаю потому, что наше поколнние большинство воспитывали ркмнем, углом, были методы наказаний, учителей уважали и боялись.
А сейчас бить и угол непедагогично, учительницуродители дома называют курицей и взяточницей.... Вот и результат наглого поколения.
+10000
Автопортрет нурофена• 26 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Мой такой, и не воспитании дело, и не в планшете. Вот такой и есть. Занимаемся, много сил и денег уходит, но так задалбывают клуши, которые считают, что такие дети от неправильного воспитания... был бы такой ребёнок у них, посмотрела бы я на них.
та же ситуация((( сил уже нет никаких, скоро наверно в дурдоме окажусь...
Автопортрет нурофена• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы не поняли, о чем я )) Я говорю не о действительно особых детках, а о невоспитанных.
а как вы понимаете, что ребенок на улице просто невоспитан, а не особенный? мой вот часто выглядит вполне себе нормальным, но невоспитанным, хотя на самом деле с психическим здоровьем у нас проблемы...
Репетиторша• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы специалист по генетике?
я вовсе не соревнуюсь с Вами за звание лучшего спеца по генетике.
Аноним_1442• 27 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А сейчас могут?
Некоторым удается, кто поумнее работает дома на удаленке
Аноним_1442• 27 апреля 2018
Ответ дляСерьезная баба
если есть ещё что-то сопутствующее, то это стереотипия, у аутистов она есть
Она корректируется?
Мне кажется ее ремнем не выбить (как тут говорят, что просто невоспитанность)
Залетная Я тут• 27 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
У Вас большой опыт. скажите, а много ли среди аутистов и гиперактивников левшей? примерно... в процентном соотношении
Да действительно, большинство - левши, точно не скажу, но процентов 80 среди них точно левши.
Баба_Воля• 27 апреля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
У младшего аутичный спектр.
Со стороны как избалованный и капризный ребёнок.
Замечание от окружающих, осуждающие взгляды...
Я же не буду всем объяснять, почему капли воды на одежде привели к истерика, почему желтая а не красная конфета ему важнее, почему он хочет в определенную кассу в магазине ( когда остальные свободные ),
Почему кнопку лифта должен нажать только он...
Вы не представляете как мне и всем моим домашним тяжело, жить с его особенным поведением, подстраиваться под его порядок, жить по его правилам...
Любое отклонение от них, крик и истерика до рвоты...
Сорри...выплеснула..
Просто устала..
Сорри...выплеснула..
Просто устала..
Я вам очень сочувствую!!
--
Скажите- но вот хорошо- сейчас вы следите за тем что бы не было капли на одежде.. даете ту конфету что хочет он.. все должны посторониться что бы кнопку лифта нажал он...
А дальше как??
Те что будет когда он подрастет- ведь он может столкнуться с таким же как он ребенком у которого та жа петрушка с поведением..и пошла коса на камень?
--
как это решается?? ведь с возрастом проблема будет усугубляться.. в жизни не может же все все окружение подстраиваться под него..
это вообще возможно скорректировать?
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
В рот не ложи• 27 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Я вам очень сочувствую!!
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
Постепенно. С титаническими усилиями нашими и учителей.
Тут другое, не будет кнопки лифта, будет что то другое.
Вся жизнь борьба..
Ответ дляТарабарщина
Да, советуют плаванье. Но здесь нет бассейна, ждем лета))
В прошлом году делали допплер сосудов головы и шеи. Стеноз сосудов и как-то перекручены. Врач сказал никаких резких поворотов головы. В школе старшие ребята за шею хватают, давят(( Не будешь каждому обьяснять, чем может закончиться. И так обзывают больным на голову из-за того, что была инклюзия, сейчас на индивидуальном. С сентября хочу, чтобы каждый день учился в школе, дома ему нечем заняться, надо движение.
Извините, какой диагноз у вашего ребенка? как он учился на инклюзии? для меня больная тема, в этом году идем в школу по инклюзии, алалия, очень переживаю
Брюнетка в Мармеладе• 27 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Я вам очень сочувствую!!
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
Никто и никогда вам не даст гарантии по развитию не только ребенка со спектром, но и 100% ’нормального’. Сорри, но меня прямо вымораживают подобные комменты, особенно когда они адресованы родителям ребенка с особенностями.
Интересно, а бестактность и неумение корректно задавать вопросы вообще можно скорректировать?
Мозговая пилочка• 27 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Я вам очень сочувствую!!
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
--
А дальше как??
--
это вообще возможно скорректировать?
Вы задали очень правильный вопрос ’А дальше как??’. Совсем недавно я приехала из штатов. Первое что меня поразило, это безумно толерантное отношение к КАЖДОЙ личности. Будь у тебя хоть сто особенностей, с ними будут считаться. Да ты будешь для кого-то странным, но тебе помогут, подскажут, пропустят, не заметят и т.д
Мы были в магазине обуви, там парень мерял женскую обувь. Он ходил выбирал разные модели, разгуливал по рядам, фотографировался. Рядом было куча народа и всем было ПОФИГ. Никто на него не показывал пальцами, никто не ржал и не шушукался бросая косые взгляды и т.д.
Там люди с синдромом или аутизмом, спокойно могут работать в магазинах выкладывая товар, убирать, делать посильную работу. И если вдруг, у него что-то разобьется, разольется и т.д все вокруг ему ПОМОГУТ, а не осудят.
У нас же страна дикарей. Если ты хоть на грамм другой, то все, ты под гнетом всей этой серой массы.
Вы посмотрите в садики и школы, кто из учителей/воспитателей готов к тому, чтоб в группе/классе был особенный ребенок. Да его же заклюют. Мамочки напишут кучу заявлений как избавиться от такого и т.д.
Людей старше, нужно вообще закрыть и не показывать. Их никто не социализирует. Для этого просто нет условий.
В результате, Украина это общество дикарей.
Ответ дляФрикаделька
Согласна. Прошлым летом была в гостях в Канаде полтора месяца. ’Принимающая сторона’ нас обвозили по всем достопримечательностям восточной части страны. Так вот, доложу я вам, за это время видела всего человек 20 с сигаретой в зубах. На работу курящих не берут, квартиру снять тоже проблематично. И люди в своей массе гораздо здоровее наших.
Приехала в Киев - стала задыхаться от дыма. Кажется, никуда от него не скроешься. Даже в квартиру из окон несет.
Хочу в Канаду!!!