Молчавочка• 26 апреля 2018
Ребёнок криком требует себе мамин телефон во время разговора
Девочке 2 года. Поговорить по телефону при ней не возможно. Как только взрослый (мама, бабушка) берет трубку телефона, тот час ребёнок начинает орать, тем самым требуя телефон себе.
Посоветуйте, как можно исправить такое поведение?
Форточка• 26 апреля 2018
Не давать ни в коем случае и все пройдет. Ребёнок не дурак и поймёт значение слова ’нет’.
Доставучая• 26 апреля 2018
ребенок требует внимания или телефон? Если первое, то пересмотреть количество и качество времени, которое проводится с ребенком. Если второе, то раз и навсегда объяснить, что это вещи мамы и ребенку её не дают.
Ежик Хрюха• 26 апреля 2018
не давать телефон. от слова ’вообще’
офтальмологи предупреждают - телефоны практически самое большое зло для формирующегося зрительного аппарата. на втором месте планшет, потом монитор, а потом телек.
неврологи после трех лечат детей от гаджетозависимости.
а психологи просто недоумевают родительскому воспитанию, в результате которого взращивается тупой овощ.
ПультОт_БМВ• 26 апреля 2018
Не давать телефон. Видимо когда-то кто-то дал поговорить с кем-то, ей понравилось и т.к. она еще маленькая то просто не понимает что не всякий разговор так можно прервать и дать ей поговорить
дамаАмстердама• 26 апреля 2018
Завести ей свой игрушечный или поломанный телефон. Постоянно объяснять, что мама разговаривает, нужно вести себя тихо. Если хочет поговорить с кем-то - пусть звонит по своему телефону. Границы поставьте, НЕТ - значит НЕТ.
А то будете ещё много подобных тем создавать. В туалет сами ходите или с ребенком?
Бывает и такое• 26 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
Дети ВСЕГДА требуют внимания.. но наивные взрослые считают что телефон...
Бывает и такое• 26 апреля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
не давать телефон. от слова ’вообще’
Браво! Так и есть. Но у нас это мало кто понимает...
Бывает и такое• 26 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
ДО 3-х лет дети при отвлечении внимания матери только усиливают требования. Я работала дома, проходила, такие мелкие не готовы морально вести себя тихо когда ты отвлеклась не на него...
Вся в кредитах• 26 апреля 2018
купите ребенку игрушечный телефон - такой с кнопками-мелодиями и тп, и скажите что теперь у него свой, а у мамы свой. в 2 года прокатит)
дамаАмстердама• 26 апреля 2018
Ответ дляБывает и такое
Дети разные. Я работала дома до 1,8 малой, она не вырывала телефон и не мешала работать, я заранее и постоянно объясняла ей, что важно дать маме работать. Также с года она знала, что комп и ноут - рабочий инструмент мамы, а не игрушка.