Сегодня на диете• 26 апреля 2018
Что вы себе думаете? На что надеетесь?
Нужен администратор в отель, разместила объявление на сайте поиска работы. Разные приходят резюме, но возмутила одна тенденция. Значит девочка 22 года, закончила Нежинское кулинарное училище, работала кассиром на АЗС, хочет зп 15 тысяч. И таких резюме много.
С чего 15 тысяч???? Что ты умеешь на 15 тысяч по требованиям??? У нас что кассиры на АЗС получают по 15 тысяч?
Когда вы уже начнете реально оценивать свои умения?
Сегодня на диете
• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А зачем в вашей специальности опыт работы?))
Или вас прям прижало что вы - так а она - вот так?)))
мда...
Капитанша• 26 апреля 2018
А при чем тут вообще, какую зарплату получают кассиры, если вы предлагаете администраторить в отеле? Администратор - это ответственная и довольно нервная работа и требует ненормированного рабочего дня часто. Умения управлять персоналом, угодить нервным гостям... множество обязанностей. Такая работа не может стоить меньше 15 тыс., все правильно
Люблю кетчуп• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
ну конечно, чтоб потом приехала такая гостья как вы и стояла права качала, что персонал неквалифицированный.
’Квалификация’ персоналу объясняется за пару дней.
Ну и мотивируется зп конечно.
Образование не показатель того как кто себя будет вести. Опыт работы тоже.
Ну и мотивируется зп конечно.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Вот именно.
Именно , одно - хотят платить мало, а работали чтоб мега
Оля_с_киркою• 26 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
вы работаете? так представьте, что вам на шею повесят рукожопа, который только через пару месяцев при наличии мозгов станет полноценным сотрудником, но зп у него будет такая же как и вас, и надбавку на успокоительное вам не предусмотрена, и все лажи этого сотрудника тоже будут на вас
Я работаю)
Кого вам вешают на шею? Эту девочку? Вы о ней ничего не знаете, зачем такие оскорбительные выводы?
Или сами работаете на 3 тыс, и завидуете амбициям других??? С чего столько злости?
Люблю кетчуп• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
мда...
Я по вашим ответам не вижу как раз вашей квалификации. Вам до набора персонала еще расти и расти.
Банан-барабан• 26 апреля 2018
Ответ дляСадоводница
Автор, вы так психуете из-за этой девочки))). Пишите сразу в объявлении: возраст ближе к пенсионному, с огромным опытом работы в сети отелей ’Савой’...
да щас, возраст до 25-ти, модельная внешность, три иностранных, ну а дальше, как у вас - ’с огромным опытом работы в сети отелей ’Савой’)))
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляТоматико
++ Люди смотрят на сумму ’платить дорого’ а нужно смотреть на сумму ’как на нее жить!’ тогда будет понятнее... мне лично всегда боссы говорили ’деньги это не главное, ты же так любишь свою компанию! Кажется если тебе вообще не платить то ты никуда не уйдешь! Так работать, с такой отдачей!’ и под лозунгом ’тебе деньги не нужны, а я хочу новую машину-отдых-квартиру’ мне зажимали зарплату, я уходила, на меня жутко обижались.. во как! Качественная работа, отдача, порядочность и добросовестность сейчас не в моде, я не встретила еще ни одного работодателя который бы выплачивал мою зарплату честно и добросовестно (а рентабельность моего пребывания была образцовой! я приносила прибыль, те тут без проблем) Но...вечное нытье, стоны.. ты слишком много получаешь (работа на %) а зачем тебе столько денег... фу!
Когда то работала на одну.
Так у неё перед днём зарплаты пару дней откровенная депрессия была .
Противно от нее было .
И не бедствовала же
Противно от нее было .
И не бедствовала же
Сегодня на диете
• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
а я вас вообще не вижу. Это же не значит что вы никто и ничто?
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Правильно делает, я меньше, чем за 15 тысяч попу с дивана не оторву. И это я претендую на вакансию без супер умений и навыков. Была на двух собеседованиях, брали в обе фирмы. Выбрала и работаю не выходя из дома.
Дядя Жора• 26 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Интересно с чем связана работа (или в какой сфере)?если не секрет конечно)))
Оля_с_киркою• 26 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Не знаю по поводу переработок, но ночные смены, работа на выходных и в праздники наверняка есть. А это уже пункт, который должен влиять на з.п.
АфродитаПетровна• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Чтобы привлечь персонал квалифицированный - им нужно платить хорошие зп)
Ваши 15 000 грн в апреле 2018, из которых, минимум, 10000 в конверте - это фигня. Племянница в прошлом году подрабатывала в частном отеле под Одессой, но она еще знает английский - 1000 долларов США в месяц. И она еще учится в колледже)
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
И не говорите - все хотят нормально есть и одеваться, ездить на авто, отдыхать хоть раз в год. А девочке после кулинарного, по мнению автора темы, достаточно заработать на проезд в автобусе и мивину дважды в день)))
Люди никак не поймут, что здоровье НЕ вечное, оно заканчивается и вкалывать без отдыха (я с работы приходила в 22 часа вечера) ты сможешь не всю жизнь.. а ездовые лошади-сотрудники очень нравятся, их жутко хочется использовать все больше и больше... Как мне сказала одна работодатель ’вы не пойдете ко мне? Ну и что что денег мало плачу, зато вы такая хорошая, мне очень подходите... а как я теперь буду других собеседовать? Я же с вами буду всех сравнивать! ВОт как’ плати больше - я останусь.. ан нет! Нужен опыт и чтобы дешево и почти даром...У каждого своя правда...
Остановщица• 26 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Все правильно она хочет. Но вот получит ли, это большой вопрос.
А так да, в нашей стране продукты, коммуналка и т.д. уже практически на уровне заграничных цен, но работодатели этого в упор не видят или не хотят видеть.
Всем нужны рабы за копейки:(
Так они есть! Я была удивлена, открыв раздел резюме на сайте Работа! Люди готовы работать за 3-5 тыс! причем тенденция такая - молодежь, выпускники Вузов или с очень маленьким опытом, как раз меньше 15тыс не хотят, а вот в возрасте - 30-40, кошмар((( резюме выглядят как вопль - возьмите хоть куда-то за любые деньги, хоть за еду((
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Это специфика работы .
Всегда найдётся такая, ей и дворецкий королевы не вгодит .
Вам ли не знать .
Надо чтоб администратор и умел такие конфликты сглаживать .
А это умение в институтах не учат .
Это личные качества , которые более важны для работы м людьми чем образование и опыт
Вам ли не знать .
А это умение в институтах не учат .
Сегодня на диете
• 26 апреля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
расскажите...
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
А Вы какую зарплату предлагаете?
3700 наверное.
Правительство такую же минималку установило.
Решило и постановило, что должно хватать на жизнь и еще немного оставаться.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Меня обратная тенденция возмущает и бесит фраза ’зарплата по результатам собеседования’ , т.е. работодатель готов взять идиота, который принесет прибыли, лишь бы меньше ему платить?! или надеется, что нормальный специалист согласится за копейки поработать. Определите четкие требования и четкую зарплату и все - проблема решена!
Да, да, хитрят , мудрят , юлят
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Когда мне было 22 года, у меня было высшее образование, но не было опыта работы, я шла на минималку, чтобы заработать опыт, а потом этот опыт выгодно продавать.
А тут что? Ничего не знаю, ничего не умею, опыта нет но зп 15 тысяч дай!
А где проблема? Берите с опытом! Зачем приглашаете без опыта..
АфродитаПетровна• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
расскажите...
На кой? В вашем хостеле нет такого ФЗП на работников.
Бабушка мороз• 26 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Капец! А чего же Вы за врачей и учителей так не переживаете как за выпускницу кулинарного? Про то, что у учителей и враче з/п не более 5 тыс в среднем никто не говорит
П. С. Мама учитель в колледже, з/п около 6 тыс с ведением кабинета, классным руководством и проверкой тетрадей. И это у неё ещё высшая категория.
Подруга врач, ставка на руки 2700. Ясное дело есть благодарные клиенты и муж, который ее содержит. Но сам факт, я лично видела ее расчетный листок
Сегодня на диете
• 26 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
У людей 30 -40 лет хотя бы есть понятие об ответственности, а молодежь только зп требует, а сами и на работу могут не прийти.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
++++
Однозначно , не видно что есть представления вообще о человеке для административной работы .
Люблю кетчуп• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
А надо?)) Вопрос создали вы)
У меня опыт в подборке себе персонала - 15 лет. Вам тут много толковых советов дали уже - прислушайтесь.
Ну и от себя:
Хотите персонал за 3000 - он вам и будет работать на 3000.
Никакие три вышки и английский разговорный не дадут гарантии что человек - не быдло)))
Ну и обязательно контролируйте все сами, и будьте позитивнее. Зависть и жаба никого к успеху не приводили.
Ну и от себя:
Сегодня на диете
• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А надо?)) Вопрос создали вы)
Ну и от себя:
последнее предложение прочитайте перед зеркалом.
Люблю кетчуп• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Поверьте, хорошая зп даст понятие об ответственности кому угодно))
ПриснитсяЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Озвучьте, пожалуйста, график роботы на Ваши 15 тыс. Удивите благородством.
ТыЧиНеТЫ• 26 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Подбор комплектующих по характеристикам, написание пояснительных записок к проектам, заказ оргтехники в компанию, согласование всевозможных мелких работ и поиск компаний для их выполнения. Разгружали один отдел и взяли меня в помощь. Сначала должна была ходить в офис, но потом решили, что я и из дома справляюсь. Киев, вакансия была на секретаря)