Сегодня на диете• 26 апреля 2018
Что вы себе думаете? На что надеетесь?
Нужен администратор в отель, разместила объявление на сайте поиска работы. Разные приходят резюме, но возмутила одна тенденция. Значит девочка 22 года, закончила Нежинское кулинарное училище, работала кассиром на АЗС, хочет зп 15 тысяч. И таких резюме много.
С чего 15 тысяч???? Что ты умеешь на 15 тысяч по требованиям??? У нас что кассиры на АЗС получают по 15 тысяч?
Когда вы уже начнете реально оценивать свои умения?
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
++++
Да, она ж типа не человек и заработать на хочет .
Такие работадатели обычно никого не ценят и такие же работники у них и работают .
Не верю ,что если людям нормально платят и не унижают , то они не будут ценить и стараться .
++ когда человека ценят, он делает БОЛЬШЕ чем от него требуется... Я вот не нашла своего работодателя, всем нравится мой опыт, а мало кто готов за него платить...попадаю на рабовладельцев ’ а давайте вы будете бесплатно нас консультировать и делиться опытом’ Даже так было! У каждого свое в жизни.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Так они есть! Я была удивлена, открыв раздел резюме на сайте Работа! Люди готовы работать за 3-5 тыс! причем тенденция такая - молодежь, выпускники Вузов или с очень маленьким опытом, как раз меньше 15тыс не хотят, а вот в возрасте - 30-40, кошмар((( резюме выглядят как вопль - возьмите хоть куда-то за любые деньги, хоть за еду((
Это страх ими движет.
Плюс люди 40+ в основном привыкшие не ценить себя и не требовать , отголоски совка
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Вы себе представляете обязанности администратора в отеле и кассира на заправке?
А что космического входит в обязанности администратора?
Бабушка мороз• 26 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Много может быть причин, я не могу угадать, но клеймить человека, о котором мы знаем три вещи - кулинарное, работа на азс и пожелание по зп - очень глупо
А какая именно моя фраза клеймит девочку?
Белочкой зови• 26 апреля 2018
Значит так, автор, я работала на азс в юности, сейчас в айти.
Работа кассиром - это не на кассе в ашанах и атб.
Поток клиентов бешеный в часы пик. Расчеты по картам и наличкой, при этом нужно быть очень внимательным. Отчеты на азс такие, что администраторам отелей и не снились - все виды топлива, обороты топлива за смену, итд. Четкий формат обения с клиентом, строгие требования к внешнему виду, чистоте на рабоче месте. Уволить могут за неслоблюдение формата на раз.
Это очень дисциплинирующая работа , вы не правы - присмотритесь к девочке пристальнее.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А надо?)) Вопрос создали вы)
У меня опыт в подборке себе персонала - 15 лет. Вам тут много толковых советов дали уже - прислушайтесь.
Ну и от себя:
Хотите персонал за 3000 - он вам и будет работать на 3000.
Никакие три вышки и английский разговорный не дадут гарантии что человек - не быдло)))
Ну и обязательно контролируйте все сами, и будьте позитивнее. Зависть и жаба никого к успеху не приводили.
Ну и от себя:
Prinzessin• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Когда мне было 22 года, у меня было высшее образование, но не было опыта работы, я шла на минималку, чтобы заработать опыт, а потом этот опыт выгодно продавать.
А тут что? Ничего не знаю, ничего не умею, опыта нет но зп 15 тысяч дай!
Автор, простите, но с того времени у Вас только возраст изменился. И, думаю, размер з/п.
Если Вы - HR, то очень непрофессиональный. Если руководитель - аналогично.
О людях не судят по сухому документу на страничку с резюме. Выводы нужно делать после личной беседы с кандидатом. Не перенося на него свой негативный опыт.
И да, выпускники вузов очень часто нарабатывают опыт в отелях. Пускай это будет для Вас открытием.
Трусиковед• 26 апреля 2018
у меня знакомая ещё 6 лет назад заправщицей имела 12 тыс))) и это небольшой городок (100 тыс население)
Оля_с_киркою• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Я не работала там, но думаю вот что
Кассир на заправке - напряженная работа, предусматривает мат ответственность.
Администраторы в отеле - сталкиваюсь с ними по работе часто, так как у меня много поездок. Живу в хороших гостиницах. И обидно, если у них з.п. небольшая, так как им, как минимум, надо ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ И ВЛАДЕТЬ ЯЗЫКАМИ(а это тоже стоит денег), быть вежливыми, точными, пунктуальными, владеть массой информации (по отелю и не только), быть терпеливыми и внимательными к гостям. Это минимум, о котором я, как клиент могу сказать. Есть еще ваши внутренние требования и политика. Но даже то, что я описала, не может стОить меньше.
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Ой, эта песня про наработку опыта - прекрасная отмазка, чтоб раба на копейки нанять .
Ещё про перспективы роста надо обещать
Ага! С порога работы валом, но песня ’так ты же без опыта!’ а почему тогда я со всем этим справляюсь если я без опыта?
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляТоматико
У нас большинство ’ бизнесменов ’ по жизни считают ’наглость - второе счастье и прибыль лучше халявная ’
Бабушка мороз• 26 апреля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ой, преувеличиваете Вы про АЗС
Я водитель со стажем, заправляюсь на wog. Кассиры и кривые, и косые и заикаются. Ни о чем со мной и не только со мной не общаются. Какое топливо, сколько литров и сумма. Вот и все общение. А, ну ещё обыватель могут предложить
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
вы работаете? так представьте, что вам на шею повесят рукожопа, который только через пару месяцев при наличии мозгов станет полноценным сотрудником, но зп у него будет такая же как и вас, и надбавку на успокоительное вам не предусмотрена, и все лажи этого сотрудника тоже будут на вас
У меня такое было! и под поим чутким руководством все ’рукоЖо’ начинали работать (если они были в моем подчинении!) а вот те что выше должностями - извольте, не мое поле влияния...
Коленная ложечка• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Вообще я юрист и должностью, зпл довольна, ничего в своей жизни менять не собираюсь
НО. Если бы пришлось, то админом в отель пошла бы, а вот кассиром на АЗС категорически нет. Ни за какие коврижки
Ничего супер сложного в первой работе не вижу, в отличие от второй
Белочкой зови• 26 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Ой, преувеличиваете Вы про АЗС
Не знаю. что там на wog, я работала на КЛО и Золотом Гепарде. На Окко не смогла - дурдом полный. Но это давно было, и там не так легко.
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
По итогам обсуждения , уже можно задать автору эти вопросы темы
- на что автор надеется ?
- и что себе думает ?
С такой позицией подбора работника
- на что автор надеется ?
- и что себе думает ?
С такой позицией подбора работника
В рот не ложи• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
кассиры на азс нормально получают, не путайте их с операторами, которые заправочный пистолет в бак вставляют.
Пойду сообщу сотруднице. У нее дочь кассиром работала на азс крупной сети. Ушла почему-то, видимо тяжело было зарплату носить
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вас, автор, оскорбило, что человек отправил вам резюме, которое вам не подходит? Так за спрос не бьют в нос! Люди ищут, пытаются! Чего возмущаться?
П.С. я занимаюсь подбором персонала!
Далеко не все умеют видеть человека и его потенциал.. увы! Это дар! Я тоже всегда отправляла резюме на вакансии где знала что справлюсь, но есть люди угловатого мышления ’ а вот у вас нет образования должного’ сказала мне начальница отдела маркетинга у которой образование ’учитель истории’ те ей можно быть начальником без образования, а мне подчиненной нет...
Оля_с_киркою• 26 апреля 2018
Ответ дляБабушка мороз
Капец! А чего же Вы за врачей и учителей так не переживаете как за выпускницу кулинарного? Про то, что у учителей и враче з/п не более 5 тыс в среднем никто не говорит
П. С. Мама учитель в колледже, з/п около 6 тыс с ведением кабинета, классным руководством и проверкой тетрадей. И это у неё ещё высшая категория.
Подруга врач, ставка на руки 2700. Ясное дело есть благодарные клиенты и муж, который ее содержит. Но сам факт, я лично видела ее расчетный листок
А с чего вы решили, что мне нравится ситуация с врачами и учителями? Что за наезды???
Своим поведением Вы подставляете маму-педагога, которая не научила Вас думать, делать правильные выводы и вежливо общаться с людьми, которые Вас пока ничем не обидели.
Аааа, и толерантнее надо быть к людям. Выпускница кулинарного тоже имеет право на достойную жизнь.
Белочкой зови• 26 апреля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Не получают, а мутят на талонах. В некоторые месяцы до 1000 долл.
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Просто наши люди много денег получать хотят, а вот работать, учится чему-то, быть ответственным не очень. В стране такой высокий уровень безработицы, а найти нормального работника та ещё задача
Искать тоже нужно уметь... тут нужны навыки и проницательность. Это мало кто умеет делать...
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
повысьте в должности старшую горничную
Отличная идея.
Человек в теме .
И опять же стимул .
А то даже мысли не возникает о росте зарплаты и должности своим сотрудникам . ищут новых на копеечки с обещаниями роста
Человек в теме .
И опять же стимул .
Томатико• 26 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
++ ужас! Не узнав человека вешать ему клеймо...
Дедуськина бабуська• 26 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
++++++
Бабушка мороз• 26 апреля 2018
Автор, я Вас понимаю и разделаю Вашу точку зрения. Жена нашего свидетеля просидела в декрете (внимание!!!) 16 лет. Образование - строительный колледж, дизайн. Сейчас пошла искать работу, сутки через 2 администратор миниотеля и горничная по совместительству 7 тыс грн. Работа рядом с домом, она в этом отеле до декрета работала.
П. С. Днепр, центр города
И.О. человека• 26 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Я конечно извиняюсь, но о каком опыте речь? Общаться с людьми она умеет, раз в сфере обслуживания работала. Опыт есть. Вам что надо? Какие-то проф.навыки? У администратора отеля? Серьезно? Там неделю на разучивание порядка работы. Это не высшая математика. Главное стрессоустойчивость и умение с людьми общаться
Люблю кетчуп• 26 апреля 2018
Ответ дляPrinzessin
Именно после личной. Даже не по телефону.
Кидстаффовка• 26 апреля 2018
автор, вы странная....вы понимаете, что этот администратор - это 80 процентов успешности и прибыльности вашего дела. Ее вид, харизма, обаяние, навыки и личные качества ( не зависимо от образования). Он лицо отеля . За хорошего подходящего именно вам (!) администратора 15 000 - очень мало. Это же буквально домовой, таких надо лично собеседовать и смотреть на человека и в человеке
Хотя, конечно, не завидую вашим сотрудникам, с такими суждениями люди тяжелые на характер