Паравозик• 24 сентября 2013

Дочка не ладит с девочками в общежити, как правильно решить ситуацию?

Дочка в этом году поступила в столичный Вуз   и заселилась в общежитие,по началу все было хорошо из ее слов, за исключением мелких ссор,но   вчера   звонит и плачет,девочек 6 человек в комнате,хотела учить задания,попросила девочку сделать потише музыку,так та начала на нее кричать,тебе не нравится-снимай квартиру,а это общежите!Другие начали поддакивать или совсем молчали,начали вспоминать всякую ерунду,продукты себе покупает, то естественно не прячет, а ложит на видное место, так постоянно берут и едят без спроса, когда попыталась сказать давайте по очереди покупать, я же не могу одна постоянно это делать, так опять сказали что плохая,мелочная,тебе что жалко и т.д. вот и это припомнили,дна заколотила девочка весь этот скандал, а остальные ее поддерживают, всю ночь не спала,переваривала,как помочь, что делать?Дочка у меня всегда с детьми ладит, находит общий язык,не скандалистка,старалась ее воспитывать что бы относилась к людям уважительно,может кто сталкивался с такой ситуацией,у кого дети учатся или сами недавно учились и жили в общежитии,поделитесь опытом, советами,как правильно поступить?Как выживать в общажных условиях?Заранее напишу, если кто спросит почему не снимаете квартиру-очень дорого, таких средств нет.
Acida• 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ви просто як автор зі своїми ’если’
Може вам краще з дому не виходить, бо на світі стільки цих ’если’...
Тут мама й доця безхарактерні особи і жодні поради їм не допоможуть, нехай собі з’їжджають на квартиру й потім пишуть темку ’Донька не має злогоди з квартирною хазяйкою/з викладачами/з одногрупниками/з пасажирами метро/маршрутки_з колегами на роботі, хелп’ і так все життя...
зараз, за Вашою логікою, я повинна Вас обматюкати і послати на кілька буков. Тоді я не буду мямлею, так?

Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Ну под анонимом это уже ясно обидеть можно легко,причем здесь я мямля и дочку таковой выростила?Если пытаешся с людьми по хорошему общаться,культурно,а не в наглую берешь и ешь со столов чужое,не даешь сразу в морду- это значит ты мямля,хорошая логика
А що ваші продукти роблять на загальному столі? В кожного й свої є, прибирати за собою не намагались? Дітям за тим столом ще й вчитись потрібно, а не ваші склади розгрібати. По-хорошому можна лише з тими, хто на це реагує.
Коротше, головна проблема - це скупість, вам все ж таки продуктів шкода.
Я десь писала давати в морду за їжу?
Я писала про те, що потрібно продукти зі столу за собою прибирати і якщо вам їх шкода - то сказати про це, а не дутись мовчки. Логіка в мене відмінна, не переймайтесь
автор Паравозик • 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ви просто як автор зі своїми ’если’
У вас наверное детей нет или они еще маленькие,вижу вам не понять меня и мое беспокойство, с чего это вы решили что я бесхарактерная?Что я не учу дочку сразу в морду давать и не посылать сожительниц по комнате на хутор бабочек ловить?
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
а вы не думаете, что можно сдачу получить неслабецкую за такие дела? Насилие порождает насилие. Ничего хорошего из этого не выйдет. Насилие - удел бессильных. Тут надо умом и хитростью брать. А еще лучше - уходить от конфликта, т.е. съезжать нафиг оттуда, искать более спокойную комнату. Девочке нужно об учебе думать.
Я так понимаю Вы теоретик, а я практик.
Общежитие- школа выживания, не всем по зубам.
Но, если пройдет- легче и проще устроится и на работу и квартиру купит и машину, а не прятаться будет от проблем.
Acida• 24 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Я так понимаю Вы теоретик, а я практик.
с чего Вы сделали такие выводы? Я 5 лет прожила в общаге, кстати, в одной комнате, никуда не переселялась никогда. Соседки попадались всякие, и бывало всякое. Так что не теоретик я, прошла эту ’школу выживания’))
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
За моєю логікою ви мені нічого не винні як і я вам
Тут просили пораду - я її дала знаючи, що діла там однак не буде. Мама, по ходу, лише в неті така активна та бойова, а в реальності... Жалійте маму, доцю - це єдине, що їм потрібно.
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Автор: честно пишу - пусть зарабатывает авторитет сама. А Вы ей помогите, но не прячьте голову в песок.
Научится решать конфликты- научится этому НАВСЕГДА. Знаете, мне как пригодилось это умение , когда уже на рабочем месте пришлось устраиваться и отстаивать себя как перед руководством, так и перед подчиненными?
Хочет быть успешной? Пусть будет.
Аноним ФЕЯ• 24 сентября 2013
Я прожила в общежитии 5лет. Заселили меня и еще одну девочку с второкурсницами. В результате вторая девочка через две недели сбежала на квартиру. А я по-началу учила уроки на кухне общаги, так как в комнате часто не было возможности(музыка и т.п.). Но позже нашла общий язык с девочками и подружилась. Сейчас вспоминаю годы в общежитии как лучшие годы. Не спешите переселять девочку на квартиру. Пускай не дает себя в обиду и старается наладить отношения с девочками.
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
И у меня тоже соседки разными были :))).
Кстати, до реальных разборок так и не доходило.
Но, я всегда давала понять, что я себя в обиду не дам.
И , при малейшей нападке на меня- пусть пеняют на себя.
Уважали и побаивались.

Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
вот меня тоже это удивляет. Адекватным человеком нынче немодно быть, видимо.
Ага, я неадекват - я модна, в тренді нині
Адекват - це той, хто під таким же анонімом, плачеться в неті не маючи на те жодних причин й шле квіточки тим, хто її жаліє
Acida• 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
да, мне жалко ребенка. Потому что я прекрасно понимаю и девочку, и ее маму. И знаю, какие сейчас жестокие и наглые могут быть дети. И также я не сторонник конфликтов, поэтому и советую просто сменить комнату, чтобы ребенку было КОМФОРТНО жить и учиться.Чтобы она думала об учебе, а не о том, как приструнить соседок и что бы еще вытворить, чтобы ’заработать авторитет’. Как на зоне, елки палки.
lisenok_8282• 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ви просто як автор зі своїми ’если’
А хоть и безхарактерные, то что в этом такого? Не всех Бог создал бабами, входящими в горящую избу. Есть и более чуткие и менее решительные люди.
автор Паравозик • 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я десь писала давати в морду за їжу?
Ну во первых не нужно меня учить что и где нужно что бы лежало или не лежало,я создала тему не про это совсем, не переходите на лишнее,во вторых вы же не знаете как у них в комнате с мебелью мебель покупалась вскладчину, там ее минимум, у каждого нет своих личных шкафов, что бы свое прятать, часть находится в холодильнике,часть на столе,не только у нас но и у всех,за столом не занимаются, там нет места,нет стульев пока,у каждого свой маленький столик, который ставится на кровать,для ноутбука и т.д. причем здесь скупость не пойму, ну с чего вы решили что она скупа?Выхватили глазами фразу из цитаты и все-скупа!Вам было бы приятно если бы вы покупали неделю продукты,и их постоянно ели?Купили бы яблоки, положили на стол, а на др. день их нет?Она молчала несколько дней,ради Бога пускай едят, не жалко,а когда закончились предложила кому то др. купить, что бы по очереди, так из нее сделали жлобыху!Вам просто не понять или вы не жили в общажных условиях или жили но в хороших!
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
Вот по этому и не надо сбегать. Им не нравится, вот пусть они сматывают свой телефон и уходят на кухню или в коридор и слушают музыку.
lisenok_8282• 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я десь писала давати в морду за їжу?
В общежитии продукты воруют даже с кастрюли, кипящей на плите. И для этого им необязательно лежать на столе.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
А от я кожного року з іншими - від мене тікали й платили коменді, аби їх переселилиХоча потім назад прибігали й досі спілкуємось.
Ну, не витримували вони порядку - хлопців не водила, гулянки влаштовувати не дозволяла, прибирати змушувала, навіть з тел. виходили з кімнати розмовляти, вчитись змушувала(навіть допомагала), відбій для всіх був і т.д., а як інакше?
Потім в такий бедлам потрапляли, що плакали та то їх вибір
автор Паравозик • 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Причем здесь я шлю цветочки что бы меня пожалели?Тошнит. так выйдите из темы, я вас лично не приглашала сюда!Я прошу толкового совета у тех людей кто сталкивался с такими проблемами и благодарна им что люди уделили мне свое время и дают дельные советы,а не кичатся своей неадекватностью как вы!
Black Umbrella• 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Прожила в гуртожитку 5 років, Київ і нічого страшного там не побачила - навіть досі сумую. Що ви можете зробити? - Навчити свою доньку ГОВОРИТИ й висловлювати свою позицію, а не мовчати й терпіти як тут більшість радить. Навіщо свої продукти виставляти на стіл, якщо ви не хочете когось годувати? В кожного є своя тумбочка чи поличка - от туди й ставте, ніхто не полізе(в нас не лазили і брали лише з дозволу, або коли пригощали самі).
Ви ж самі собі суперечити ’донька нескупа, але вони все з’їдають’. Нехай СКАЖЕ: ’Я харчуюсь окремо, мої продукти не брати!’ - все. З такого-то часу по такий - час для навчання і ніякого шуму та гостей/гулянок, о такій-то вкладаємось спати і т.д. Все вирішується легко й просто - всі висловлюють побажання й приходять до компромісу, котрий всіх влаштовує. Ваш вихід - суворий розпорядок дня для всіх. Тут і з гостями, й з хлопцями, й з гулянками все вирішується. Можна відразу категорично заявити, що ніяких гостей на ніч і все(якщо боронь Боже про таких гостей дізнається коменда - це прямий шлях з речами на вихід ще й скандал та тавро - хвойда).
Не знаю навіщо все ускладнювати(тут реально нема жодних проблем та приводів для нервів чи плачу), але окрім коменти є ще куратор та профкомітет - це вам для скарг та щоб хтось замість вашої доньки вирішив її проблеми з навичками домовлятись/говорити/висловлюватись...
Якщо все ж таки говорити так і не навчиться, то наступного разу нехай просто викине магнітофон у вікно або відріже ножицями провід - більше ніхто й слова не скаже(може лише викинуть чи попсують щось з її речей)та якщо правильно все зробить(як псих/невміняшка), то й глянути боятимуться

+ 100500

Я б тоже такое выкинула

Автор, пусть дочка купит книжку по магии и поставит на видном месте, а через 2дня пусть им всем под кровати земли из вазона подсыпет

Гарантирую - ее любить будут больше всех ))))
Acida• 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
я теж добре вмію фантазувати

Ноу коммент• 24 сентября 2013
помогите дочке снть квартиру.
я, в свое время, снимала 2 комн кв с тремя девочками, по 2 девочки в каждой комнате
выходило по 1000 грн, примерно так
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Та жила ж кажу:) Значить так себе поставила, що в мене не крали нічого. Питали/просили - дозволяла, а так ні-ні. Колись повернулась з дому, а банки меду нема...Я нічого не сказала, лише подивилась - мені відразу сказали, що відкуплять й принесуть та я однак такого не вживаю - мій мед домашній, а той взагалі ніякий не мед. Тому й відкуплену банку вони їли без мене.
В такому разі нема чого купувати яблука пакетами - двох-трьох яблук цілком досить, прийшла і з’їла. А фразу про те, що мої продукти не їсти, таки необхідно промовити.
В нас в кожного була своя поличка в шафі+окрема тумбочка і загальний стіл за котрим всі їли та займалися.
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Ответ дляBlack Umbrella

+ 100500

Я б тоже такое выкинула

Любые способы подходят:))
автор Паравозик • 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тех девочек тоже наверное, что живут с дочерью в комнате, воспитала такая же мамочка как вы называете себя Трендовая, модная
Tatyana_257• 24 сентября 2013
вот, смотрите,
рубрика ищу компаньона (на подселение)
http://slando.ua/nedvizhimost/ischu-kompanona/
пусть дочка поищет
Tatyana_257• 24 сентября 2013
надо съезжать! нет надобности перечеркивать несколько лет жизни такими отношениями
ПотеряласЯ Я...• 24 сентября 2013
вот есть не дорогие варианты, комната за 1000грн, а если это дорого, то можно договоритьсяжить вдвоем и тогда это уже по 500грн, общежитие наверно где-то так и стоит.
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sdam-komnatu-p...
автор Паравозик • 24 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
У них нет магазинов под боком, что бы по 2-3 яблока покупать каждый день, да и времени нет по магазинам ходить, учиться нужно,раз в неделю на выходных ездит за продуктами в супермаркет, да и как без спроса брать чужое, не, пойму, вроде все из нормальных семей,воспитанные,будешь прятать в сумки скажут- жлобыха, оставляешь на столе -съедят
Acida• 24 сентября 2013
Ответ дляTatyana_257
+1. А не слушать дурацкие советы выкинуть вещи из окна, подсыпать земли. Только полный придурок будет таким заниматься, и то, все это боком потом и вылезет. Смешно полагать, что можно заработать авторитет таким способом. Весьма сомнительный авторитет.
Рожки-да-ножки• 24 сентября 2013
Автор, когда у меня съели продукты не с общего стола а с холодильника с моей полочки- я просто их высмеяла при всех в группе( мы с ними были с одной группы), что они нищие и в таком духе с улыбкой и поддевкой. Может кто- то еще их подкармливать будет, предварительно договорилась с парочку человек, реально начали доставать бутеры ребята Киевляне, кто бублики, кто недоеденый банан и все им сгрузили на парту.
Короче, больше не брали)
Black Umbrella• 24 сентября 2013
Ответ дляAcida
Трудно жить без чувства юмора.
Ничего, зануды тоже кому-то нужны))))))