Аноним_1449• 26 апреля 2018

Какой размер чемодана и вес должен быть в ручной клади?

Авиакомпания МАУ
Пугачиха• 26 апреля 2018
вроде везде стандарт до 8 кг?

Фрося_Бурлакова• 26 апреля 2018
вас гугл забанил?

https://www.flyuia.com/ua/ru/information/baggage/c...
Мао_Мяо• 26 апреля 2018
что говорит сайт Мау?
Люблю_джаз• 26 апреля 2018
смотрите у той компании условия, которой летите.
Люблю_джаз• 26 апреля 2018
у меня 3 перелета, разными авиакомпаниями, буду покупать под самые меньшие размеры.
И.О. человека• 26 апреля 2018
до 8 кг маленькие которые
недавно летали мау там они зрительно по чемодану смотрят в очереди на посадку, если у вас размер больше приглашают к стойке к рамке)
Masja• 26 апреля 2018
Автор, у меня вот такой как по ссылке, там указаны его размеры, он ещё делается шире, все авиакомпании пропускают без проблем, МАУ в том числе!

http://delsey.com.ua/shop/kategorii/suitcases/tran...
Хомяк с пастой• 26 апреля 2018
Ответ дляMasja

Для ручной клади оптимально рюкзак тряпичный, он весит 1кг, а не 2,2 как ваш чемодан за 4000грн. Для ручной клади часто даже 100грамм лишнего веса многое решают.
ДаЗдраПерма• 26 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А у меня есть один рюкзак - самый дешевый за 165 в Ашане купила и сумка через плечо (мужу) тоже не дорогая и очень легкая. Не вижу смысла в таких дорогих чемоданах для ручной клади.

Хомяк с пастой• 26 апреля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Дело даже не в цене, а в весе чемоданов.
У меня для ручной клади рюкзак тряпичный за 200 грн, а также для багажа есть чемодан Делси, но за 100 дол, в США заказывала. Такой бы у нас вышел 5000 грн, если не больше, поликарбонатный.
ДаЗдраПерма• 26 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
У меня рюкзак весит 350 грамм а сумка 400.
Пугачиха• 26 апреля 2018
Ответ дляMasja

ну надо же . мне именно такой подарил для путешествий мой любовник -олигарх ))
Masja• 26 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Вопрос был какой размер и вес чемодана ручной клади! Я и ответила по поводу чемодана, мне удобно с чемоданом, в Дюти Фри покупки делаем много и сразу все в чемодан, да и много чего там, я не люблю рюкзаки они мне мешают, мне удобнее чемодан.
Masja• 26 апреля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
И кстати за все года перелетов а у нас их более 50 - ти, никогда не взвешивали мою ручную кладь, именно чемодан, из Парижа в нем везла обувь новую, не влезла в чемодан) проверили саму обувь внутри, осмотр делали чемодана, все.
Поумничка• 27 апреля 2018
а мы полетели с такими сумками типа как бабки на рынке ходят, полосатые... только рисунок модный на ней - карта Парижского метро весит 100 гр. Прочная, вместительная, маленькая. И еще одну демикс в спортмастере за 200 грн купила.