Бесбардак• 26 апреля 2018

Ребёнок родился с шестым пальчиком...плачу,поддержите

Девочки , у кого так было ,что делали? Шестой пальчик на ручке на большом пальчике, заметили только на третий день . Ни врачи ,ни я не видели , только муж увидел. В роддоме сказали ,что это часто бывает,операцию можно делать через годик под общим наркозом,из-за него раньше нельзя. Это мои гены (((( у меня у дяди было такое ,но там в роддоме под местной анастезией сразу отчикнули и никаких проблем. Уже под местной не делают . Вообщем кто ,что знает напишите..
Пошаманю• 26 апреля 2018
Не печаль есть, это не смертельно, сделаете операцию и забудете. Только у внуков может быть такое же

Настасья Пицун• 26 апреля 2018
от это у вас гормоны шалят... ну палец и палец, отрежут и всё, прям проблему нашли...
Я не в теме• 26 апреля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
То есть если б вам сказали такое врачи вы б нормально восприняли? Спокойно сказали ок,и пошли б по своим делам? Естественно,что мама переживает
Как нефиг делать• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Переживает, никто не спорит. Но это лишний палец, а не недостающий. Поэтому взять себя в руки нужно.
Эта мама даже представить не может сколько детей есть с 2, 3 и 4 пальчиками. И как бы мамы этих детей хотели бы оказаться в ситуации автора.
Ресничный червь• 26 апреля 2018
У моего так было-ничего, отрезали, жалею((
Re1ne• 26 апреля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, не плачьте!У меня месяц назад родился сын с одной почкой - вот где повод для нервов, каждую минуту на взводе, мало ли, вдруг почечная недостаточность начнется, а здесь, отрежут, и ни кто об этом и не вспомнит.
Кстати, лично знаю двух человек, у которых по одной почке и узнали они об этом совершенно случайно во взрослом возрасте, никаких ограничений в диете или физ нагрузке не придерживались и почечной недостаточности у них нет. Это тоже довольно распространенная патология
Садоводница• 26 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
По-моему, пересчитывание пальцев на узи - это блажь
как это, на скрининге все вымеряют и считают
Миззери• 26 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Читала, что это не страшная операция. Не волнуйтесь. Лучше с 6 родится, чем с 4-мя.
Это точно)
Отполированный Артем• 26 апреля 2018
Автор, мой ребеночек замер... теперь у меня бесплодие... вот где горе(
Главное, что Ваш малышик здоров. В годик исправите и забудете
Здоровья Вашей семье!

Миззери• 26 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
У одноклассници мальчик с пальчиком родился.
Она доктор. Быстро оформила инвалидность ребенку.
Мне еще горбатиться 15 лет, а она по Закону в 50 лет на пенсию т.к. ребенок с инвалидностью и оформила до 5 детнего возраста.

Мальчик у нее красавец,Успешный . Шестой пальчик не мешает вот ехать в Канаду по проекту. От девочек отбоя нет.
Тоже мило, не отрезали что бы инвалидность оформить и раньше на пенсию выйти
Танцепесенная• 26 апреля 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
У Холли Берри вроде так:)
У нее 6 пальцев на одной ноге
Зам. зав. Анонима• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Зная какая может быть беда, я бы не рыдала из-за пальца, который можно удалить.
Re1ne• 26 апреля 2018
Ответ дляСадоводница
А зачем? Чтобы мама переживала, если подсчет не сойдется? Вы же понимаете, что по количеству пальцев не принимают решение о прерывании беременности или о более усиленном наблюдении, например, как при патологии сердца или печени, что не будут решать вопрос о присутствии реанимационной бригады на родах. Так какой в этом смысл?
Луноходик_Ик• 26 апреля 2018
Ответ дляМиззери
нет
Цель другая была,чтобы ненавредить ребенку.
Отрезать именно в этом случае- был не выход с врачебной точки зрения.
Напомню,что родился в семье докторов и семья была против удаления и коллеги-специалтсты в этой области
Бабушка мороз• 26 апреля 2018
пусть в вашей семье это будет самая большая проблема - шестой пальчик у малыша. Не рыдайте и растите здоровыми.
Тарабарщина• 26 апреля 2018
Автор, посмотрите сколько всего вокруг, это вообще не проблема. Удалят и через пять лет будете только вспоминать. У младшего гемангиома была, первое время ооочень переживала, а через год начала сходить, сейчас всё ок. Терпения Вам и здоровья ребеночку. Всё ок будет, не переживайте, занимайтесь малявкой и старайтесь отдыхать, силы Вам ещё пригодятся
matyakaslova• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Как это что? Пальцы. Вы вместе с узистом пальцы не пересчитывали? Им деньги платят за это вообще то.
+ 1000099000
Не за Будка• 26 апреля 2018
А зачем удалять, это же безграничные возможности для музыканта, для пианиста или гитариста или при игре на любом другом инструменте!
Не гоню• 26 апреля 2018
У моего ребенка такое было, в роддоме не заметила и я его видела только в пеленках. Дома уже увидела, рыдала сутки. Через 2 года удалили, всё нормально. Уже ему 15 лет, шрамик почти не видно.

Я не в теме• 26 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Здоровья Вашей семье!
Бесплодие не от того что замер.
Губы рыбы• 27 апреля 2018
Знаете, у меня в семье крестных ребенок без кисти родился.
И среди знакомых без кисти и без стопы.
Вот там ничем не поможешь, ни в год, никогда

Я все понимаю, гормоны, все дела.
Не гневите Бога...
Гадаю_По_шнуркам• 27 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Боюсь этих наркозов ,операций и тд ,а ещё и такому маленькому делать . Ну и чтоб все хорошо прошло
ща я вам расскажу и вы перестанете бояться наркозов))
моей сестренке отрезали БЕЗ наркоза)) честно!
ну что?) правда, услышать что отрезали без наркоза это страшнее наркоза?))
у нее на мизинце был еще один пальчик), вернее верхняя фаланга). милый такой шестой пальчик), ноготок рос, обрезали). удалить советовали в полгодика, если бы не сложные роды - то удали ли бы сразу. у нее этот пальчик был сросшийся с мизинчиком только тонким таким перешейком кожи и сосудиков - их видно было).
мама естественно страшно переживала(, даже фото делали так чтобы тот пальчик в кадр не попадал. в полгода педиатр услышав что надо направление к хирургу сказал, что мол не надо, я сам сделаю. и перевязал ниточкой(. пальчик посинел(. испугавшись вида, сестренку потащили к хирургу на прием без направления. хирург громко ругался и высказывался на счет того ’ЧТО надо перетянуть ниточкой педиатру’ потом просто отрезал одним движением), и сестренка даже не пикнула). остался крошечный шрамик круглый.
так что, автор, боятся надо не наркоза), а ’врача с ниточкой’
пы.сы. и вообще чего того наркоза бояться?) отличная штука! у меня их было не один), я знаю о чем говорю). а мне делали разные и в состоянии я ведь была нездоровом(, но вот к наркозу отношусь с теплотой) и к наркологам)))) - это самая прекрасная процедура из всех мед.процедур и самые ответственные врачи). прелестное изобретение - спишь себе под общим), хорошо, уютно), а тебя лечат.) и никто никому не мешает ни мне спать, ни врачам - лечить тем более сейчас такое разнообразие современных препаратов, что все страшилки можно благополучно забыть).
так что не бойтесь! всего вам самого-самого лучшего!
Гадаю_По_шнуркам• 27 апреля 2018
ой! забыла написать что перетянули ниточкой неправильно! а то можно с моих слов решить что так вообще не делают...
Хранительница чешки• 27 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
+1.
Тоже знаю.
Намного хуже изначально иметь две, а потом одну удалить, а если ещё удаленная была в паре ведущей, то совсем плохо. Если с самого начала 1, то вся система изначально построена вокруг нее, все скомпенсировано.
Знакомый узнал, что почка только одна уже после 50, всю жизнь кутил и выпивал.