Ну ниче се• 27 апреля 2018

Стала сегодня на учет в шоке

Девочки,стала сегодня на учет 12 недель.Выписала мне анализов десятки,ещё и платных на 3000 грн. и только в определённой лабаратории.Спорить там бесполезно,мне сразу сказали и делай так,или досвидание.Я так посчитала что дешевле в частную стать за 12 тыс.У кого такое было,что Вы посоветуете?
Налитое яблочко• 27 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
кто же вам поверит после такого признания :)
Я!

Пошаманю• 27 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
а у меня была цитомегаловирусная инфекция, есть антитела к ней, показал торч. и что? надо было от испуга аборт сделать? и ребенку передался мой врожденный иммунитет. так как он не болел, а антитела у него есть (проверяли все, когда долго кашлял, оказался банальный коклюш.) зато когда в садике и в школе, была 100% заболеваемость у не болевших, мой единственный не болевший так и не заболел. нет ни одной прививки
Банальный коклюш?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!Шок! Это одна из самых долгих и тяжелых болезней!
ТебеОноНадось• 27 апреля 2018
У меня 32 недели, на учёт не стала по причине, что не смогла найти адекватного врача. Но у меня все скрининги и почти все анализы есть, делала сама в частном генетическом центре, какие посчитала нужным. Вот на следующей неделе буду становиться в платную, грубо говоря за обменкой. В прошлый раз истрепали все нервы и непонятно что лечили все время, больше не хочу так.
Стервочка• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Пишу.Все ТТГ -480 грн.,Торч-980 грн.,Суммарные антитела к гепатиту С -250 грн.,Посев с носа и зёва на стафилококк-300 грн.,Бак посев мочи-210 грн.,Скрининг-500 грн, и еще один не могу разобрать 360 грн
что за лаборатория? ТТГ сдаю часто 120 с забором крови. сдайте в другой лаборатории
rybka21• 27 апреля 2018
на самом деле нет вообще никаких ’обязательных анализов’.
есть протокол ведения беременности, утвержденный приказом МОЗ, в котором перечислены анализы и исследования, которые врач обязан предложить беременной. но не беременная обязана их сдавать и проходить. от любого анализа или процедуры можно отказаться.
но нужно помнить один момент, который касается анализов на ВИЧ, гепатит и еще один, не помню, как называется, по-простому ’на сифилис’. без них рожать придется в обсервации.
ПуГоФФка• 27 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Скажу так, я наблюдалась в ЖК по месту жительства и отдельно ездила к доктору у которого собиралась рожать. В ЖК мне начали назначать кучу каких то анализов. После разговора с доктором, он мне сказал: скажи, что ты нашла врача у которого будешь рожать и все вопросы к тебе отпадут. Оказывается анализ на гормоны в 12 нед бесполезный, на Торч инфекции сказал, что можешь не сдавать, т.к. в беременность никто ничего лечить не будет и т.д. Кроме обязательных анализов, кровь с вены, с пальца, моча и узи по плану ничего больше не сдавала. Ни скринингов, ни консультаций у гинетика, нигде не была. Рожала в 30 лет, беременность безпроблемная, посещала ЖК и врача по графику.
Ну это вам просто повезло. Тысячи алкашей так же рожают, без анализов и скринингов. У одних рождаются нормальные дети, у других к сожалению... и у нормальных родителей тоже рождаются на здоровые дети, инвалиды и т.д. А скрининг могут показать все патологии плода, на ранних сроках, и дать возможность принять решение родителям что делать: рожать или нет. Есть ведь очень серьезные отклонения, при наличии которых, гуманней, по отношению к своей семье и в первую очередь к самому ребёнку сделать аборт и не обрекать на страдания после рождения.
Ну не зря придуманы эти анализы, не один врач и не дурак их придумал, это протокол, набор обязательных анализов, дополнительные по желанию. Да, я делала дополнительный анализ на дауна в первом триместре, брали кровь из вены, дорогой анализ, очень - но он показывает и даёт гарантию на 99%, я ходила спокойно всю беременность.
Зачем вообще надеяться на пронесёт? Детей что, каждый день рожаем? 1-2-3 раза в жизни уже можно как-то собраться и сделать все, как положено.
Трусиковед• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Люди, это всего 3000!!! Это ребенок! Дальше расходы увеличиваются в десятки раз! Зачем тогда рожать? Дешевле не рожать! В шоке от людей...
ага, лучше их на ребенка оставить, а не выручать платные лаборатории, в которые туда и по договоренности, а не по надобности отправляют.
железный занавес• 27 апреля 2018
я стала в частной, 24 тыс
Люблю Украину• 27 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я повторю, я все девять месяцев наблюдалась в ЖК и у доктора, у которого собралась рожать. Все назначения врача выполняла. Вот, что нашла в интернете:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ В УКРАИНЕ.
Анализ крови на ВИЧ при постановке на учёт и в 22—23 недели.
Анализ крови на сифилис при постановке на учёт и в 29 недель.
Анализ крови на HbsAg (гепатит В) при постановке на учёт.
Определение группы крови и резус-фактора при постановке на учёт.
Анализ крови на антитела при отрицательном резусе при постановке на учёт и в 28 недель.
Общий анализ крови при постановке на учёт, в 29 недель и по показаниям.
Общий анализ мочи при постановке на учёт и при каждом посещении.
Посев мочи на бактерии при постановке на учёт.
Мазок на флору по показаниям.
Цитологический мазок при постановке на учёт.
Скрининг для расчёта риска хромосомных и некоторых врождённых патологий плода в І и ІІ триместре по показаниям или по желанию.
Двухчасовой тест толерантности к глюкозе в 25-26 недель.

Этот список, из приказа МОЗ от 2011 года. Я рожала в 2007. Заметте скрининг по показанию или по желанию. Значит доктор решил, что показаний нет! Все узи делала строго в сроки и у того врача, которому доктор доверяет. Заикнулась о 3д узи, сказал, что если некуда деть деньги, то можешь сходить, но мне принеси заключения от определенного специалиста. Ну и о последнем анализе впервые слышу.

Детектор лжи• 27 апреля 2018
Ни один платный анализ не является обязательным. Вы можете его делать, а можете не делать. Есть закон. Пользуйтесь им)
Люблю Украину• 27 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я и не надеялась ’на пронесет’, а очень избирательно выбрала врача. Мы обговаривали все нюансы, вплоть до того, что очень люблю кофе и не могу от него отказаться, и не потеряю ли я сознание во время родов из за низкого давления , хотя роды вторые. Это было его предложение наблюдаться как можно раньше. И все дебильные назначения врачей из ЖК он мне комментировал, например, когда мне на 12 неделе выписали гормоны (никаких недомоганий небыло), просто скащала, что раньше были повышены мужские гормоны, так в ЖК руками развели : как вы вообще еще ребенка носите? Врач сказал, что если наступил срок 12 недель и самопроизвольного аборта небыло, то и гормоны мне не нужны.
И договаривалась об эпидуральной анестезии (анестезиолог был готов на момент родов), но доктор сказал, может тебе и не понадобится она, так и вышло, я родила и без эпидуралки. Я очень ему доверяла. Он принимал роды и старшая сестра была со мной все эти дни после родов и помогала со всеми манипуляциями с ребенком и следила за грудью. Я очень им благодарна.
ПуГоФФка• 27 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину

Мазок на флору по показаниям.

Так а что из этого списка лишнее? Не пойму... что можно не делать? Или что не является важным?
Единственный анализ крови, который делают беременные и я не могу понять зачем - это сдача крови на наличие беременности. Если тест показал, значит нужно идти к врачу. Врач сразу на УЗИ увидит, есть беременность или нет.
Катруся2011• 27 апреля 2018
Автор, если в Киев будете ездить, дам данные моей ЖК - частная при обычной поликлинике, на анализы за руку водили в лабораторию поликлиники чтоб без очереди, 5500 было за все включая эти анализы, 3 года назад, дополнительно оплатила только 2 скрининга и все, довольна была как слон, учет ведет опытная начальница отделения планирования семьи, очень умная женщина
Люблю Украину• 27 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
Так и я том же. Сдавала только то, что необходимо. А автору навыписывали кучу всего. Она по этому поводу и создала тему.
Но это в случае, если нет противопоказаний.
Здесь же все пишут, что там те 3000 грн - это же здоровье ребенка. Никто не спорит, за это мы готовы все отдать, но наглость некоторых врачей поражает. Беременные очень уязвимы, и если им намекнуть, что не мешало бы сдать и еще десяток анализов, так, для успокоения, то они побегут и сдадут и заплатят и не раз.
ПироженкА• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
ТТГ - гормон щитовидки, скільки Вам років, вага, чи буди проблеми зі щитовидкою?
ТОРЧ - якщо Ви вже вагітні нічого робити не будуть
Гепатит - теж не робіть
посів? що за фігня
Скриніннг - скільки Вам років?

Я здавала в консультаці обов’язково: загальна кров, реакція Вассермана (сифіліс, здавала пару раз), ВІЛ (теж пару раз здавала), сеча щомісячно, в районі 20 тижня здавала ще кров на глюкозу через вік та вагу :).
УЗД робила. Скринінги не робила
Відмовити поставити на облік не мають права, в разі претензій просіть писати письмову відмову. І до завідуючої
Настасья Пицун• 27 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
я гладила постоянно кота и у меня случилась замершая . Но у нас участниковая гин-г дибилка конченая, хапуга, не предупредила меня . Я тогда была молода и не знала
От того ,что Вы гладили кота, беременность не замрет! Токсоплазмозом нельзя заразится просто погладив кота. Им заражаются от кошачих какашек ( если Вы убирали лоток животного и то ,если он постоял несколько дней). Заразиться токсоплазмозом намного проще через сырое ( плохо прожаренное) мясо. Прежде чем оскорблять врача хотя бы поинтересуйтесь.
Настасья Пицун• 27 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
+++
Я_на_кожухе• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Вы правда считаете анализ на ТОРЧ инфекции бесполезным?!
а вы правда считаете его актуальным в 12 недель?
Фиктивная• 27 апреля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Сдавала ттг три дня назад 130 грн+20грн забор крови. Всего 150 грн,
Я сдаю ТТГ 100 грн

Вумна вутка• 27 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
ви розумієте, що дитина все одно розвивалася б з пороком незалежно від того, здавали торчі чи ні?
Вы не правы. Такие торч-инфекции, как токсоплазмоз и герпес, например, очень даже лечатся. Особенно если выявить их как можно раньше.
И ребенка можно спасти от страшных последствий. если момент упустить - родится малыш с отклонениями, которые могут быть несовместимы с жизнью.
Сама через это прошла, и за две свои беременности много чего насмотрелась, поэтому вы, пожалуйста, советы раздавайте дважды подумав.
КинДза• 27 апреля 2018
если вам так интересно имеют ли они право навязывать лабу, звоните на горячую линию МОЗ
Докладная• 27 апреля 2018
Я перед тем как планировать беременность сдала все анализы, в том числе на Торч инфекции. Не понимаю как можно думать надо или нет????
Дело было давно• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Да,так это только начало.Потом она мне ещё накатает такой же.Вот я и думаю что проще стать в частную и не трепать себе нервы.
Я у Вишневому стою в приватній. Мій любимий лікар вже 4 роки. 13500 за все. Стою з 7 неділь. Порахувала якщо стать в 3 роддом і висидіти в чергах і вистояти на Окружній в пробці, то дешевше платно стоять. Лікар весь час на зв´язку.
Мона Лиза• 27 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
никакой связи вообще
а типа до беременности вы котов не гладили
vasilinavasilevskay• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Нет не бесполезный. Но на этапе планирования беременности. Во время беременности вообще не понимаю, зачем? Лечить нельзя. Чтоб себя накручивать в случае чего?
Жабры жабы• 27 апреля 2018
Автор, а с чего вы решили, что в платной клинике анализы все входят в стоимость?
Если да, то это точно не вложится в 12000
волосатое стекло• 27 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
У алкашей больные дети рождаются не от того, что они скрининги не делают, а потому что бухают. Если женщина будет бухать и при этом регулярно наблюдаться - это не избавит ее ребенка от последствий (проявлений ФАС).

Если непьющая здоровая женщина не станет наблюдаться по беременности, не сдаст ни одного анализа и не сделает УЗИ - это нисколько не увеличит риск рождения больного ребенка. Скорее, слегка уменьшит, т.к. женщина будет меньше нервничать.

’Кровь на дауна’ можно сдать, если готова сделать аборт. Не все готовы. Имеют право не делать.
Файна цьоця• 27 апреля 2018
Ответ дляrybka21
Дополню немного. Эти анализы (ВИЧ и на сифилис) возьмут у новорожденного ребенка без согласия роженицы.
автор Ну ниче се • 27 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Сегодня ходила узнавала.Все анализы,скрининги 12 тыс.Еще в этот перечень входить консультация узких специалистов.Больше ничего платить не нужно.
оксюморон• 27 апреля 2018
Сообщаете врачу, что такой суммой не располагаете и всецело доверяете анализам оплачиваемым государством. Все! Бай! Запомните, вы королева, а не врач. Врачу срать на вас и на вашего ребенка. Вы для него ’о, еще одна беременная дурочка’