Кривая спроса• 27 апреля 2018

Львовская таможня блокировала кроссы

Марафетчица• 27 апреля 2018
с какого сайта

автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
Почему то не отображается описание ситуации
Марафетчица• 27 апреля 2018
в рассылке прочла
автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
Расписала все подробно, сообщение не отобразилось
Марафетчица• 27 апреля 2018
пусть вернут их сайту, получите рефанд и перезакажите на форварда
Марафетчица• 27 апреля 2018
так что за сайт, автор?
автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
Заказали на американском Найк 4 пары обуви 2 мужских одного размера и две пары женских одного размера, сегодня пришёл ответ, что растаможивание блокировано из- за нарушения прав собственности
Заказывали себе, бред такой, как теперь их получить? Неужели судиться
автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
Официальный магазин Найк

к.Буланова• 27 апреля 2018
Все ок, не волнуйтесь.
10 дней проверки, потом отпустят.
автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
Они отправлены уже от форварда(
к.Буланова• 27 апреля 2018
’Існує така штука, як митний реєстр прав інтелектуальної власності.

Формально реєстр потрібен для запобігання надходження в країну контрафактних товарів. Ви напевно в декларації зазначили, ще це виріб компанії Apple. Якщо так, то митниця може призупиниити оформлення вантажу, про що повідомить правовласника та вас (що вже зробила). Термін призупинення складає до 10 робочих днів. Протягом цього періоду правовласник повинен звернутися до суду і надати митниці ухвалу про заборону вчинення певних дій у справі про порушення його прав інтелектуальної власності. Або, у разі відсутності вагомих причин вважати товар контрафактним, правовласник може надати митникам письмову згоду на поновлення оформлення товару. Тепер вам потрібно чекати відповіді від правовласника і митниці. ’

http://shopinfo.com.ua/threads/ukrainskaja-tamozhn...
к.Буланова• 27 апреля 2018
еще http://shopinfo.com.ua/threads/intellektualnaja-so...
автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
10 дней проверки уже прошли, это конечный ответ(
автор Кривая спроса • 27 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
Заказывали уже на форварда, посылку держали 10 дней и дали такой ответ
к.Буланова• 27 апреля 2018
Ответ дляКривая спроса
Вы ввозите не коммерческую партию, а для собственного пользования. Что явно видно из количества. Это законно.

Звоните на горячую линию таможни, жалуйтесь. Плюс напишите жалобу на имя главы Львовской таможни.
Должно помочь.
к.Буланова• 27 апреля 2018
Автор, а какой форвард?
Чижик Пижик• 27 апреля 2018
странная ситуация((
ЗавЛабСнаб• 27 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
Причём здесь покупки физлицами для себя?

Да будет так• 27 апреля 2018
многие компании не продают свои товары за пределы сша.
тогда вы таки да, нарушаете их условия