bezOlya• 27 апреля 2018

Кадровик это очень тяжёлая работа?

Девочки подскажите какие обязанности и что должен знать и уметь кадровик?
Предложили сменить работу но в этой сфере полный ноль! Вот думаю стоит ли идти переучиваются?
maya_moxie• 27 апреля 2018
Когда я работала на Укрпочте, кадровик - была самая ’блатная’ должность.

автор bezOlya • 27 апреля 2018
Ответ дляmaya_moxie
Сейчас Вы тоже кадровик? И что нужно действительно много знать законов?
Акито• 27 апреля 2018
Почитайте о штрафах от Держпраці
Требования .И принимайте решения
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляbezOlya
не только Законі,но и инструкции со времен СССР
man_darinka• 27 апреля 2018
Мне нравилось работать кадровиком (у меня было совместительство). очень даже интересная работа, постоянное общение с людьми) но да, законодательство в этой сфере знать обязательно. у вас есть знакомый кадровик с опытом? тогда да, дерзайте) если нет - самой будет сложно, я так поняла - вы никогда и никак не пробовали эту должность))
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
Почитайте о штрафах от Держпраці
Требования .И принимайте решения
а штрафы и требования есть везде.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
а штрафы и требования есть везде.
Есть,конечно
Но, за отсутствие приказов,штатки и табеля - рядом фирма получила штраф около 100 000 грн. Но, там еще были вопросы по трудовым

man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
Есть,конечно
ну табелирование, штатка и приказы обязательно должны быть)) что ж то за кадровик тогда?
я начинала свою деятельность с работы в кооперации))))) кто хоть когда-то там работал (в администрации) тот поймет, та еще мудотня (простите за мой французский). их эти годовые сводные отчеты по кадрам и кадровик-комсомолка-передовица 75 лет - это было нечто.... зато опыт какой и практика)) кстати, там всему и научили (правда, по советским законам)))) потом уже новое сама изучала.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
Там она на один час в графике работы ошиблась и бух,з/п насчитала по ее графику.
Один час в табеле был равен 32 000 грн штрафа
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
я не спорю - должность очень ответственная. особенно если сменный график, а не простая 5-дневка 40-часовка. поэтому автору и говорю - нужен опытный кадровик, который всегда подскажет.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
Вот! Все позабыли уже,как документация ведется.
А мы возвращаемся к этому учету.
Смешно,конечно. 99% получают з/п в ковертах, а тут за 8 грн недоплаты до минималки=32 000 штрафа. Гибридные у нас требования. Заполняют бумаги,чтобы было, не не пользоваться ими.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
ой, а Вы кадровик?
У меня появилась шестидневка.Вот ломаю голову,что с этим безобразием делать Мож поможете в пару вопросов?
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
опытный кадровик... Одни исчезли,как мамонты , а других в Красную книгу занесли
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
А мы возвращаемся к этому учету.
может когда-то настанет то время, когда зп будет вся белая и конверты эти уйдут... я помню шефа-истеричку в зимний период (гостиничный бизнес)... как же он орал, чтобы все на 1/3 оклада шли.... ну а работали, сами понимаете. бедный наш кадровик тогда и бедная я (я тогда зп начисляла).....сколько мы нервов вытрепали. но ни одна проверка нарушений не обнаружила)))
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
ой, а Вы кадровик?
я - домашня жинка))))) уж лет 5 как. и безумно рада этому. глаз перестал дергаться)))
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
Успели значит. А нам вот пенсию продляют и продляют.
Думаю,что одним глазом не обойдется до той поры,когда стану домашней жинкой
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
не успела - просто уволилась. нашла себя в другой сфере, ну никак не связанной с офлайном)))) а до пенсии - еще мотать и мотать))) но я ее не жду - мое поколение ее вряд ли получит. будет соцпособие какое-то и все. если будет.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
Я вот ловлю себя на мысли, не попробывать себя в другой сфере
Например, психолог, по специализации :’Психологическая помощь бухгалтерам
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
ага))) реабилитация после сдачи квартального/годового))) это точно.
к слову, хотела быть психологом или юристом, выучилась на финансиста, а работала бухгалтером (основная долж-ть).
мне кажется психолог - это круто.

man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
)))или при приколах нашего законодательства. например, когда посреди месяца ставки поменяют или еще какой-то финт))) точно психологи нужны))
man_darinka• 27 апреля 2018
сейчас автора запугаем своим опытом)))
Автор, простите, что заняли вашу тему - о наболевшем говорим)) а вообще кадровик - это круто. какой-то кадровый учет ведется на том предприятии? сколько человек? какая сфера?
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
Много коллег разбежались- не выдерживаю теремен и пакращень.
Меня спас декретв свое время
Но,мысль,спрыгнуть с бухгалтерской иглы не дает покоя.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
сейчас автора запугаем своим опытом)))
Если требуется кадровик и берут молодого- значит полный завал в делах.
или же фирма наконец то понимает,что должен быть отдельно кадровик на фирме, а не бухгалтер с кол-вом голов-обяаностей,что и Змей Горыныч позавидует
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
Меня спас декретв свое время
из бухгалтерии бегите, мой вам совет. найдите себя в другом чем-то. мне папа говорил - дочь, ты точно хорошо подумала, что хочешь работать бухгалтером? они ж как терпилы - все на бухгатеров. а я хотела, прямо рвалась.)))) а сейчас даже свое ЧП вести не хочу. не открыли еще, в планах. как подумаю - дрожь по телу.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
Спасибо за пинок.Но , в ... + трудновато уже мянять.Все хотят молодых и жужжущих пчелок
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
никогда не поздно. у моего знакомого мама ушла с работы (правда она уже на пенсии была, но работала бухгалтером). устала, ушла и теперь вот на новостной сайт новости клепает))) рерайт обычный, в 3 раза больше получает))) и довольна как слон.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
да,нужно менять
Особенно после того,как начали заставлять считать дневную з/п и среднедневную и выбирать для расчета командировки то число,которое хоть на 1 коп больше- а то штраф 8400 грн.
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
пошла посмотрю вакансии. Говорят,что я неплохой бух,но уже сил нет от покращень
man_darinka• 27 апреля 2018
Ответ дляАкито
желаю вам найти свое призвание и получать от него материальное и моральное удовлетворение! все получится!
Акито• 27 апреля 2018
Ответ дляman_darinka

Я полна оптимизма... полетела на поиски