Челюскина• 28 апреля 2018
Полип эндометрия! Кто сталкивался?
Обнаружили полип эндометрия 1,2*0,5см. И что теперь делать?Я в растерянности...Впереди праздники,со своим врачом смогу проконсультироваться где-то через неделю...Чего мне ожидать?
Mari-Mari7• 28 апреля 2018
У меня были пару не больших полипов, удалили на гистероскопия, на УЗИ их было не видно
Челюскина
• 28 апреля 2018
Ответ дляАнонимчик
Гистероскопия и удаление. Готовьте денежки.
Очень не хочется операцию,я не рожала
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
Ожидать месячные, и по окончанию идти на УЗИ повторно.
если опять подтвердится, то делать гистероскопию.
Челюскина
• 28 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Это только в частной клинике делается?
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Очень не хочется операцию,я не рожала
с полипом и не забеременеете - он мешает имплантации.
это не полостная операция - а через шейку матки, сразу домой идете без стационара
Челюскина
• 28 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
мда....Это что без наркоза делают?
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Это только в частной клинике делается?
я делала в частной. аппаратура лучше. и платишь по прайсу.
Челюскина
• 28 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А в частной надо сдавать анализы перед операцией?
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
мда....Это что без наркоза делают?
с легким общим наркозом без побочек, очнулся полежал полчасика и домой идешь.
Mari-Mari7• 28 апреля 2018
Я тоже не рожала, а с полипами есть вероятность не забеременеть. Идите на гистероскопия, не затягивайте, особенно если планируете беременность в ближайшее будущее
Все возможно• 28 апреля 2018
В любой клинике делается, под общим наркозом. Утром делаете, через пару часов домой. Сам не пройдет. Но будьте готовы к тому, что может появиться снова.
Анонимушка• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Очень не хочется операцию,я не рожала
ничего с ним за праздники не случится, сделают гистероскопию и все. делайте ту что с видео, там только отщипнут и все, 10 минут дела
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
да, обязательно коагулограмма, на спид, сифилис, гепатит, мазок по гинекологии (могут назначить, предварительно проставить свечи, чтобы все было чисто), по назначению врача.
Анонимушка• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
мда....Это что без наркоза делают?
ну если Вы Зоя Космодемьянская то можно и без наркоза)
Mari-Mari7• 28 апреля 2018
Да перед операцией ряд анализов, кровь на гепатит, вич, сифилис и т. Д. Флюорография .я тоже в частной делала, осталась довольна , два часа полежала и поехала домой.
жар-птица Нюра• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Очень не хочется операцию,я не рожала
С ним забеременеть практически невозможно. Смело идите на гистероскопию. Операция быстрая. После нее мне врач назначал ОК на 3-4 месяца.
Челюскина
• 28 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Меньше всего хочу принимать ОК((
Анонимушка• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Меньше всего хочу принимать ОК((
ну может это и не обязательно
жар-птица Нюра• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Меньше всего хочу принимать ОК((
Ну тут уж такое дело... Меньше читайте вот этих вот страшилок. Из побочек у меня только грудь была болезненна в первом цикле. И все. Чего бояться?
Лучше настройте себя на позитив.
Челюскина
• 28 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Лучше настройте себя на позитив.
Я пытаюсь...Эти походы по врачам уже надоели(
это совсем не страшная операция, длится минут 30-40, просто когда вводят гистероскоп могут им ещё обнаружить полипы, которые на УЗИ не увидели. Анализы точно помню на ВИЧ и гепатит сдаются и осматривает терапевт на предмет общего состояния. И после этой операции, как говорил доктор, самое благоприятное время беременеть.
жар-птица Нюра• 28 апреля 2018
Ответ дляЧелюскина
Охотно верю. Главное понять, что это делается ради чего-то... Чего-то очень важного.
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
да, я сделала гистероскопию.
и прямо в следующем цикле ЭКО (по другому не беременею) в естественном цикле с одной яйцеклеткой и беременна уже 12 недель.
Mari-Mari7• 28 апреля 2018
Я тоже переживала очень, оказалось напрасно, ничего страшного нет, заснула крепким здоровым сном, разбудили через 15 минут, отвели в палату и все, главное настроится на хорошее и не боятся!
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2018
Ответ дляMari-Mari7
согласна полностью
Штора с кисточкой• 28 апреля 2018
Сделала гистеру 3мес назад. Заснула, проснулась все быстро и не страшно.