Звоночек• 28 апреля 2018

помогите! ребенок 4 года не становится на ногу полностью

девочки, что может быть? помогите советом, личным опытом!!! дочери 4, может пору недель по утрам жалуется на то что болят ножки, болит спинка- помастровали немного и честно говоря не придали значения... сегодня утром встала- снова- болит ножка в коленке- я осмотрела- синяка, припухлости ничего такого нет. дочь встала, но ходит хромая, на ступню полностью не станет... я за неё и в больницу- нас осмотрел хирург- травматолог и сказал что это дисплазия коленного сустава. и уже после выходных нам в обласную детскую больницу( мы в маленьком городе). назначи нурофен по схеме и протовоалергичное .... кто с таким знаком? я очень переживаю. дочь веселая, играет, но в спокойные игры, хотя обычно очень шустрая. поговорите со мной! помогите добрым словом, личным примером или советом....
Самохвалова• 28 апреля 2018
было у знакомых подобное - осложнение после орви, артрит. надо лечить
Миледи• 28 апреля 2018
Какие и когда делали прививки?
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляМиледи
Какие и когда делали прививки?
последнюю более полу года назад. перед тем всю вакцинацию прошли до 2- х лет
Яйцеголовая• 28 апреля 2018
Обследуйтесь обязательно, не хочу вас пугать, но уточните у врача, чтобы точно не ЮРА(( извините, если напугала, но лучше передбеть...
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
может нам нужно сдать анализы? чем мне пока помочь ребёнку? впереди еще 4 выходных
Яйцеголовая• 28 апреля 2018
И нурофен они вам прописали, читала, что его принимают при ЮРА
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
что такое ЮРА.... не пугайте. муж тоже в области с гнойным отитом, я сама 2 неделю с детками, младшей 7 месяцев... и тут такое
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
нурофен что б облегчить боль ребёнку до осмотра у обласного травматолога? хирурга?
Рассказница• 28 апреля 2018
Было такое и приблизительно такой же возраст. Да, как сказал ортопед, что это осложнение после ОРВИ. Если честно - не помню что нам прописали, но все как рукой сняло через недели полторы. И да, практически не могла полноценно ходить. Так что не сильно паникуйте! Опытный ортопед скажет как и что.
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляРассказница
спасибо вам большое!!! немного успокоили
Принцепесочка• 28 апреля 2018
У меня ребенок хромал на 5 день ОРВ, транзисторный коксид был. Неделю запретили вообще ходить, пили Нурофен. Через неделю начал ходить. Но мы в охмадете прошли травматолог а, инфекциониста, педиатра и невролога, сдали анализы, сделали рентген и УЗИ.
На основании чего вам поставили такой диагноз. Часто суставы болят после перенесенной инфекции. Сдайте анализы на ревмопробы и анализы на стафилококки, они часто тоже вызывают проблемы в суставах.
Яйцеголовая• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
Да кажется,я точно не помню, но его принимают. Сходите ещё к ортопеду обязательно. Я не хочу вас пугать, артрит разный бывает, да и врач вас посмотрел, так что все будет у вас хорошо! http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=83&t=2165 Это форум, почитайте, чтобы просто понимать, что это не оно. Ну и да, я читала в своё время истории на форуме, у многих толчком болезни выступила манту... если сейчас есть проблемка с суставами, манту лучше не делайте, да и прививки... ЮРА это аутоиммунное заболевание, когда иммунитет работает неправильно.
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
сейчас выходные- ребенка смотрел в травм пункте хирург- травматолог. кто тает направление на ревмопробы и т д? я не в киеве... далеко не в киеве... у нас в городе всего 1 детских травматолог... будем у него только 2 числа. и я в отчаянии- что мне делать сейчас?
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
Ревмопробы можете сдать самостоятельно в частной. Ребенок накануне ничем не болел?
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
ну даааа- манту- да мы ее делали в понедельник, в голове совсем каша-!!!
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
В выходные у вас не принимает травматология? В Киеве прием травматолога круглосуточно даже в выходные и праздники по скорой. До Кипения вам далеко? Можно в Охмадете больницу в травмпункт обратиться.
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
делали манту в понедельник. не болели до того
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
Если в ближайшие дни не можете попасть к врачу, тогда не давайте ребенку ходить, полный постельный режим и Нурофен он не только снимает боль но и является противовоспалительным. Чтобы не терять время сдайте анализы на ревмопробы и стафилококки.
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Еще после травмы может быть. На коленку не падала?
Автор, нурофен вам правильно назначили и еще надо покой, постельный режим, меньше нагрузку сейчас на ноги., а то ухудшение может пойти.
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
у меня муж в другом городе в больнице вторую неделю, до киева 300 км, у меня еще есть один ребенок- 7 месяцев...
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
завтра сдадим. спасибо!!!
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Я ребенка неделю носила на руках даже в туалет, на улицу в коляске или на руках, нужно полностью снять нагрузку с сустава.
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо! буду беречь дочь
Принцепесочка• 28 апреля 2018
А рентген вам делали, УЗИ сустава?
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Автор, а ортопед есть? Нам ортопед назначал анализы какие надо сдать, а потом консультация кардиолога-ревматолога. И узи надо сделать.
Яйцеголовая• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
Автор, манту больше не делайте никогда! Они вам как всегда скажут, что она не при чем, а у вас она явно при чем... здоровья малышке, обследуйтесь хорошо! Не паникуйте, но пересмотрите своё отношение к прививкам...
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
мы были в травматологии- я писала
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
завтра сдадим. спасибо!!!
Там куча разных анализов, вы сами не знаете какие. Надо чтобы врач сказал, что нужно. В частных лабораториях это ж не дешево стоит.
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
спасибо вам!!! спасибо
автор Звоночек • 28 апреля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
ревмопробы ето не 1 анализ? я совсем ничего в етом не понимаю...