Звоночек• 28 апреля 2018

помогите! ребенок 4 года не становится на ногу полностью

девочки, что может быть? помогите советом, личным опытом!!! дочери 4, может пору недель по утрам жалуется на то что болят ножки, болит спинка- помастровали немного и честно говоря не придали значения... сегодня утром встала- снова- болит ножка в коленке- я осмотрела- синяка, припухлости ничего такого нет. дочь встала, но ходит хромая, на ступню полностью не станет... я за неё и в больницу- нас осмотрел хирург- травматолог и сказал что это дисплазия коленного сустава. и уже после выходных нам в обласную детскую больницу( мы в маленьком городе). назначи нурофен по схеме и протовоалергичное .... кто с таким знаком? я очень переживаю. дочь веселая, играет, но в спокойные игры, хотя обычно очень шустрая. поговорите со мной! помогите добрым словом, личным примером или советом....
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Там куча разных анализов, вы сами не знаете какие. Надо чтобы врач сказал, что нужно. В частных лабораториях это ж не дешево стоит.
Пакет на ревмопробы обычный, масок с горла и носа на стафилококки. Это основное, что автор может сдать уже завтра. Учитывая что на стафилококки делается не быстро, чтобы не терять время. Можно конечно ждать и ничего не делать, дожидаясь рабочих дней, чтобы попасть к врачу.
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
У меня ребенок хромал на 5 день ОРВ, транзисторный коксид был. Неделю запретили вообще ходить, пили Нурофен. Через неделю начал ходить. Но мы в охмадете прошли травматолог а, инфекциониста, педиатра и невролога, сдали анализы, сделали рентген и УЗИ.
На основании чего вам поставили такой диагноз. Часто суставы болят после перенесенной инфекции. Сдайте анализы на ревмопробы и анализы на стафилококки, они часто тоже вызывают проблемы в суставах.
Через неделю нормально ходил, не хромал? Больше такого не было?
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
ну даааа- манту- да мы ее делали в понедельник, в голове совсем каша-!!!
Ну так манту только в понедельник, а жалобы уже 2 недели, скорее всего после ОРВИ осложнение.
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
ревмопробы ето не 1 анализ? я совсем ничего в етом не понимаю...
Нет, там куча всяких может быть анализов. Надо чтобы врач сказал, что сдавать.
Сумчатая кошка• 28 апреля 2018
Я скажу так, у нас была подобная ситуация. Вначале ребенок жаловался, что болит коленка, а потом и вовсе не смог ходить((( Делали рентген: показало, что сустав воспален. В итоге, сделала еще ревмапробы. По их результатам все было хорошо. Делали дважды в день компресс на больное колено в течении 10 дней. Прошло полностью. Для контроля еще делали узи колен. узи показало, что все впорядке. Потом я поняла причину: мы качались на качеле задом наперед и получалось так, что колено было на железке вот, и простудили. А в больнице нам сразу про ревматизм и госпитализацию втюхивать начали.
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Нет больше не хромал, было это в конце августа прошлого года. С тех пор никаких жалоб больше не было.
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
https://novostroyki.lun.ua/новостройки-киева/автон...
Мы вот этот пакет сдавали.
Сумчатая кошка• 28 апреля 2018
А еще сдавали на С-реактивный белок вроде.
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Извините, выше не ту ссылку вставила. Вот фото пакета ревмопробы которые мы сдавали. У старшей тоже были проблемы с коленями из-за стафилококков, сдавали тот же пакет.
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
И мы это сдавали и еще несколько. Это кровь из вены. Могут еще что-то назначить. Потому и говорю, что сами не сдавайте, зачем ребенку лишний стресс в виде прокола вены.
Кашка-маняшка• 28 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Причин артритов может быть масса, не только стафилокок.
Принцепесочка• 28 апреля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Это самое первое, что исключают, если причина в другом, продолжают дальнейшие исследования. К сожалению я с этой проблемой столкнулась с обоими детьми. У младшего причина ОРВ, у старшей колени болели больше года, пока не вылечили стафилококки, часто болело горло.
Яйцеголовая• 16 мая 2018
Как у вас дела, автор?