Кусачая Я• 28 апреля 2018

Если муж год не работает

А я в декрета и 2-е детей.
Мы можем себе оформить субсидию или ему надо будет в центр занятости ходить и становится на учет?
Последняя крупная покупка год назад это машина.
РокерША• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если будут адекватные тарифы за квартиру то и заморачиваться такие как мы не будут с тем что бы найти лазейки не платить.
Тоесть мы хитрожопые в депутаты которые себе льготы все возможные выбивают несоизмеримые с субсидией -нет)
а чем вы лучше тех депутатов? такое же рябое(((

буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это Вы без греха, хотите сказать?
В плане налогов получается да
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну вот устроится на минимален значит и будет иметь право на субсидию)
Выше уже подсказала, минималка, сейчас очень интересная тема с алиментами- элементарно его родители подают в суд на него на алименты в фиксированной ставке- и опа, он на минималке с алиментами ...блин и 2 детей и капец... нищий- который крутится 28 часов в сутки- субсидия, это если заморачиватся, но есть и проще варианты
Ангелочек с рожками• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
никогда не поверю, что у нас в стране есть люди, которые с каждой! копейки доходов платят налоги
Многие, возможно, не совсем в курсе, но платить налог нужно и с подарков от лиц не первой линии родства, и с проданного пролёта, и покупать через посредника не законно и еще много чего.
Но, видимо, на эти нюансы можно закрыть глаза и потыкать носом того, что явно проступает противозаконно
Правду ведь говорят, что в чужом глазу соринку заметишь..
Киньте в меня камень, кто без греха.
Хех, даже бюджет у посредника ты поддерживаешь производителя, который таки уплатит налоги в бюджет. Иначе его продукция будет просто не по карману очень многим
Кого поддержит автор? Коррупционные схемы правительства типа уголь из Роттердама? ))))
Автор, оформляйте субсидию. Только осознайте, что с момента ее оформления вам уже нельзя ругать воров в Раде, азяточников в прокуратуре и т.д. Вы будете одного поля ягода
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
практически все, что Вы перечислили, не относится к оф стажу и гос пенсии
То, что Вы откладываете - отлично, но это прямо доказывает, что оф стаж - фигня на постном масле
Не поняла?Что не относится а оф.стажу и гос пенсии?
Я работаю официально с 1989 года,по теперешний час.Исключение 2 года было (не оформлялась).Зарплата всегда белая.
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пенсии очень неплохо подняли, жить можно!
Вы почитайте, что ждет тех, кому нет 35 сейчас и на что они смогут рассчитывать
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
будут адекватные тарифы не придется выкручиватся, платить по завышеным ценам что бы хватило на кокаин для депутата это для меня роскошь непозволительная)
Так ли потому и завышены, что слишком много претендентов на субсидии.

РокерША• 28 апреля 2018
Ответ дляElse
Т.е. доход получает, налогов не платит, но хочет поиметь льготы за счет других добросовестных нехитрожопых налогоплательщиков.
Рядовой соотечественник во всей красе.
Какая мерзость.
еще и возмущается при этом((( а депутаты и т.д. это всего лишь отображение нашего общества....
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
В плане налогов получается да
не верю
99,999999% были нюансы, когда по каким либо причинам, не доплатили. Может не знали, а может не было возможности, без разницы.
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
А взагалі, як працівник УПСЗН, вважаю справедливим те, щоб субсидію надавали пенсіонерам, людям з інвалідністю, жінкам по догляду до трьох років і ще деяким категоріям населення. Особисто знаю не одну сім’ю, в якій офіційно не працюють, податки відповідно не платять, а субсидію отримують, бо вони ’’безробітні’’. Але мають можливість їздити за кордон по декілька раз на рік.
І не подумайте, що я заздрю, ні! Але вважаю це неправильним. Маєш можливість на дороговартісний відпочинок - значить маєш можливість оплатити послуги!
ну просто не всегда все понимают как дорогоценный отдых получается :))
вот например дети по документах малоимущеи- реально не где не работают на минималке опыт набирают- растут в должностях- но ! на отдых каждый год заграницу- отдыхать имеют право- з/п минималка государственная!- мама и папа глав. врач детской поликлиники :)))
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Им пофиг вообще кто насчитывает а кто нет , итог будет все равно для всех один
Ну почему же?
У меня знакомые,которые работали вместе и разошлись в 90-е.У одних пенсия 3500 грубо,у других 7 и выше.
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Если бы мой доход был таковым, что это давало бы право на субсидию, возможно и воспользовалась бы. Но я слава Богу в состоянии обеспечить себя и своих детей. При этом плачу налоги, декларирующие все свои дополнительные доходы ежегодно в декларации и никого не обманываю.
Ну чудесно.
На данный момент мы оплатили за два месяца квартплаты с кредитной карты, тоесть живем в долг.
Тоесть денег не хватает оплачивать и жить себя не ущимляя, экономить на еще что бы оплатить по зверски тарифам ну простите...
Кстати муж мог себе инвалидность оформить, причем честно и справедливо и получать помощь от государства. Но неоформляет, уже 10 лет. Вот и тоже сэкономил денежку государству
Мядуза аля моргонер• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мне 42
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы правы. Многие и квартиру и сдают и подарки получают и от родителей передачки и многое другое.
И клад (деньги) когда находишь на улице тоже должен государству 25% отдать, все отдают интересно?
Где это клады на улице валяются?
Для общего развития почитайте что подлежит налогообложению и декларированию. А так же об ответственности за уклонение от налогов.
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
1. негосударственный фонд от предприятия
2. небольшой бизнес
3. деньги откладываю

Это не относится к государственной пенсии. Получается, что Вы не особо и рассчитываете на неё, думаю, без Ваших заслуг по страховому стажу, Вы бы и так прожили бы
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Я в своей декларации указываю все до копейки. По подаркам там есть прописанная сумма подарка, которая подлежит декларированию. Декларируются счета в банках и проценты от депозитов. Даже доход от Копилки Привата нужно вносить в декларацию, указывать все свои автомобили, земельные участки и квартиры. Лично я в декларации указываю все сведения о своих доходах и не пытаюсь ничего скрыть.
Какая вы мололец честная и щедрая вот бы и государство по отношению с вами было бы таким же
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне 42
а мне 30 нет
Я вообще не рассчитываю на государство
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляРокерША
Так вот те что в депутатах, до того как ими стали так же мыслили. Автор и своих детей так воспитывать будет. Так и будем продолжать жить в этом безпросветном болоте, потому что никто не хочет начать соблюдать законы с себя.
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
автор, нашли где спросить
сейчас Вас заплюют
налогами и т.д.
пускай оформится на минималку и не парьтесь
нет ну как вариант еще алименты на родителей по согласию и т.д. да куча вариантов
только не там спрашиваете
не подумаете сами о себе о Вас государство не подумает, чиновники уже все подумали но не о Вас и половины здесь, а все остальные миллионерши им Абидно :))
Спасибо большое!
Я понимаю негодование в принципе, но не от хорошей жизни ведь придумываешь как выкрутится
Когда оплачивает квартплату с кредитных средств то понимаешь что что-то надо делать , при том что работать больше не вариант уже

Уходя дверю не хлопать• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
2. небольшой бизнес
3. деньги откладываю

Теперь поняла,спасибо.
Нет,на гос я так же рассчитываю.Так как зарплата чуть больше 20 оф.Надеюсь
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
На данный момент мы все платим это раз.
И про оформление субсидии не думали , но сейчас ввиду того что с финансами не очень я вот задумалась.
Только не надо мне рассказывать что имея финансовые проблемы и возможность оформить субсидию вы бы гордо отказались от такой возможности и платили бы с кредитки квартплату
ага, конечно
все ходя на работу с 9:00 до 18:00
дети в гос. садиках
с оплачиваемыми больничными
платят налоги, обслуживаются только в гос.клиниках и нигде- никогда не платят , даже шоколадку не покупают, все платят честно налоги государству- и рассчитывают на помощь государства- это те честные и справедливые налогоплательщики :)))

p.s. только кто дождется помощи и когда это вопрос :) наши родители уже дождались с пенсией 1400 грн , что даже организация по прав человека в Европе- сказала что это ’занавес’ это по простому
но мы не пробиваемые- заплатим все налоги- всем назло! и будем честными :)) спать на лавке и кушать щи с крапивой :)) ( с другой темы)
Тра Ля Ля• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
каждый народ и имеет то что он заслуживает, правители и депутаты с других планет не прилетают, ими становятся такие как автор
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
не верю
У меня кроме зарплаты и депозита в банке и детских нет других доходов.
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
главное что бы Вам это помогало жить :))
все остальное не важно :)
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Теперь поняла,спасибо.
ну возможно Вам больше 35 и есть на что рассчитывать
тут рассчитываешь хотя бы дожить
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня другие примеры вокруг.Мне 46.Мои бывшие сотрудники в 90-е разбежались кто куда.Некотопые да,сорвали Джек Пот,и пенсии им не нужны. У них свои фирмы,бизнес и т.д,
Но большинство были простыми наемными рабочими.Вот одни работали официально с белой зарплатой,другие нет.Сейчас при встрече вторые пострянно жалуются, что были дураками.Время прошло быстро,и здоровье не то,работать не могут,а пенсия мизер.
У первых все более менее.В моих кругах пенсии мерьше 7000грн нет.У ведущих спецов до 10.Вот и разница налицо так сказать.
Но я Выше писала.Что кроме пенсии рассчитываю и на недержавный фонд,и другое.Состою в фонде 4 года уже.Люди вышедшип на пенсию,получают от него хоть и небольшую,но помощь.На бензин говорят хватает.Точных сумм я не знаю.
Моя бабушка проработала педагогом 40 лет, пенсия 1800 , не знаю кто у вас получает по 7000 или педагог это недостойная профессия для такой пенсии
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
ОМГ. Мне мама не даёт деньги. Это я маме стараюсь по возможности помогать. Вот это полный аут. Вам ещё и мама деньги даёт? Деточка, сколько вам лет?
может вопрос кем работает мама ? :)))
Бывает и такое• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
ну можно верить в свою безгреховность))) не буду разубеждать
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ дляРокерША
в том-то и проблема, что вам не положено, а вы получаете(((
Мы еще ничего не получаем, я только задумалась об этом, раньше мужу говорила но он не соглашался гордо на такое, ну может долг в 20 000 на кредитку его сделает немного сговорчивее... посмотрим