Кусачая Я• 28 апреля 2018

Если муж год не работает

А я в декрета и 2-е детей.
Мы можем себе оформить субсидию или ему надо будет в центр занятости ходить и становится на учет?
Последняя крупная покупка год назад это машина.
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну возможно Вам больше 35 и есть на что рассчитывать
тут рассчитываешь хотя бы дожить
46))
Но как говорит мой наставник,я бы поменял свою персональную пенсию на Ваши года деткочка))

автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
ОМГ. Мне мама не даёт деньги. Это я маме стараюсь по возможности помогать. Вот это полный аут. Вам ещё и мама деньги даёт? Деточка, сколько вам лет?
Нет, мне никто ничего не дает, я Вам для примера привела такой аргумент
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Хех, даже бюджет у посредника ты поддерживаешь производителя, который таки уплатит налоги в бюджет. Иначе его продукция будет просто не по карману очень многим
Кого поддержит автор? Коррупционные схемы правительства типа уголь из Роттердама? ))))
Автор, оформляйте субсидию. Только осознайте, что с момента ее оформления вам уже нельзя ругать воров в Раде, азяточников в прокуратуре и т.д. Вы будете одного поля ягода
можно если осторожно, маштабы не те
карманник :)) и предварительное по сговору лиц в особо крупных- совсем другая ст. ККУ :))
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы почитайте, что ждет тех, кому нет 35 сейчас и на что они смогут рассчитывать
на что на что :)) мне 37 :))
думаю где что и когда что бы купить минимум 2 кв. для аренды- все других вариантов нет
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Выше уже подсказала, минималка, сейчас очень интересная тема с алиментами- элементарно его родители подают в суд на него на алименты в фиксированной ставке- и опа, он на минималке с алиментами ...блин и 2 детей и капец... нищий- который крутится 28 часов в сутки- субсидия, это если заморачиватся, но есть и проще варианты
Да, как вариант тоже надо рассмотреть хотя сомневаюсь что он захочет заморачиваться с оформлением алиментов
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Какая вы мололец честная и щедрая вот бы и государство по отношению с вами было бы таким же
Надеюсь так и будет. А ещё мне хочется верить, что мои дети будут жить в правовом развитом государстве. И я их учу, что брать то, что тебе не принадлежит нельзя, потому что это плохо и это наказуемо. И я уверена, если каждый из нас, будет поступать по совести и по закону, наше государство изменится, да,мне в миг, но изменится.
Тра Ля Ля• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
не будут, и не мечтайте, таких как автор большинство

Соседушка• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну чудесно.
На данный момент мы оплатили за два месяца квартплаты с кредитной карты, тоесть живем в долг.
Тоесть денег не хватает оплачивать и жить себя не ущимляя, экономить на еще что бы оплатить по зверски тарифам ну простите...
Кстати муж мог себе инвалидность оформить, причем честно и справедливо и получать помощь от государства. Но неоформляет, уже 10 лет. Вот и тоже сэкономил денежку государству
Так пусть оформит
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
каждый народ и имеет то что он заслуживает, правители и депутаты с других планет не прилетают, ими становятся такие как автор
Вот я об этом и говорю. Пока мы не изменим свое сознание и не воспитание достойно своих детей, а они соответственно своих, ничего в этой стране не изменится.
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
46))
спасибо, но возраст не меняю
Я не говорю, что меня мой возраст не устраивает.
Я просто не рассчитываю на государство и считаю, что в наше время лучше выбрать выше зарплату, чем официальное оформление. Прошли те времена.
У меня 10 лет оф стажа, если что
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Моя бабушка проработала педагогом 40 лет, пенсия 1800 , не знаю кто у вас получает по 7000 или педагог это недостойная профессия для такой пенсии
Мне так же обидно за учителей,и др.важные профессии.Они должны получать хорошие зарплаты.Это не справедливо.
Я работаю техническим специалистом. Работа сложная.Учеником была первые 7 лет. Единственное такое предприятие в Украине.Рабочая специальность,но почти все с ВО(кроме меня)).Собиралась эммигрировать в 90-е,да так и осталась,и прошла мимо института.
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Так вот те что в депутатах, до того как ими стали так же мыслили. Автор и своих детей так воспитывать будет. Так и будем продолжать жить в этом безпросветном болоте, потому что никто не хочет начать соблюдать законы с себя.
Долго жили и соблюдать и налоги платили. Но знаете, трудно играть все время в одни ворота и быть честным когда тебя нае-т с завидной регулярностью.
Приходится играть по правилам сильнейшего
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
потому как все хотят жить сегодня и сейчас- а не потом когда-то
потом когда-то живут уже наши родители
Соседушка• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо большое!
Я понимаю негодование в принципе, но не от хорошей жизни ведь придумываешь как выкрутится
Когда оплачивает квартплату с кредитных средств то понимаешь что что-то надо делать , при том что работать больше не вариант уже
Работать больше не вариант, а как же живут те, кто арендует жилье ещё и за коммуналку платит по полной?
Else• 28 апреля 2018
Ответ дляРокерША
еще и возмущается при этом((( а депутаты и т.д. это всего лишь отображение нашего общества....
ну да
не с другой же платеты они прилетели, из тех же жлобов
РокерША• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мы еще ничего не получаем, я только задумалась об этом, раньше мужу говорила но он не соглашался гордо на такое, ну может долг в 20 000 на кредитку его сделает немного сговорчивее... посмотрим
экономить не пробовали? например, на бензине
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
спасибо, но возраст не меняю
У меня 10 лет оф стажа, если что
Бывает когда два в одном.И выше зарплата и оф.
Редко,но бывает.Удачи Вам!!!
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо большое!
+ пускай группу оформит
потом пригодится, не подумаете сами о себе- государство о Вас не подумает
значит Вам не надо было
не знание законов- не освобождает Вас от ответственности- а теперь под свой пример, ответов у Вас уже здесь придостаточно
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
может вопрос кем работает мама ? :)))
Маме 65, неделю назад уволилась. Всю жизнь проработала на заводе. Папе 70, до сих пор работает охранником в школе. Мне родители последний раз помогали, когда я ещё в институте училась. И то я была на полном обеспечении, военный институт, большой помощи не требовалось, так как жила на казарме, форму выдавали, в столовой кормили.

Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Редко,но бывает.Удачи Вам!!!
спасибо, конечно
Но пока не мечтаю))
И подозреваю, что в будущем возможны такие виражи, по типу ’увы, но Вашу накопительную пенсию прос*али’
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
ага, конечно
все ходя на работу с 9:00 до 18:00
дети в гос. садиках
с оплачиваемыми больничными
платят налоги, обслуживаются только в гос.клиниках и нигде- никогда не платят , даже шоколадку не покупают, все платят честно налоги государству- и рассчитывают на помощь государства- это те честные и справедливые налогоплательщики :)))

p.s. только кто дождется помощи и когда это вопрос :) наши родители уже дождались с пенсией 1400 грн , что даже организация по прав человека в Европе- сказала что это ’занавес’ это по простому
но мы не пробиваемые- заплатим все налоги- всем назло! и будем честными :)) спать на лавке и кушать щи с крапивой :)) ( с другой темы)
Как правило возмущены и негодуют те кто не могут поступить так же не по моральным причинам а физическим , а была бы возможность сами бы давно оформили субсидию эту.
Ну или тот кто с деньгами проблем не имеет и для него оплата квартиры безболезненно для бюджета.
Вот не верю я что человек сэкономит на еще для ребенка что бы честно заплатить по тарифам имея возможность при этом оформить субсидию потому что такой честный
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Дай Бог мне стать депутатом конечно) спасибо за пожелание)
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну можно верить в свою безгреховность))) не буду разубеждать
В смысле? Я активно бы четко знаю сколько получаю. Заходишь в свой электронный кабинет и тебе присылают справку о всех твоих доходах за год, о депозитах соответственно берешь справку из банка. Дополнительного заработка у меня нет, продажами не занимаюсь.
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Ох... а я поняла что в нашей стране можно расчитывать только на себя и детей этому же и учить.
Это опыт поколений.
автор Кусачая Я • 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Да был у нас в стране пик патриотизма, взаимопомощи и тд. Чем все закончилось? Кто на этом хорошо оживился в итоге? Жить стало может лучше?
Снимите розовые очки наконец-то. Не будет ничего хорошего как бы кто сам не изменился или пол страны.
Форточка• 28 апреля 2018
Автор, подавайте на субсидию.
буреЛОМКА• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Конечно не верите, потому что ваша сущность другая. Все остальное всего лишь оправдания.
ju4op• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это опыт поколений.
ну это и так понятно. Разве не в нашей стране не так???
Полиэтиленовый привет• 28 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
ну да
и подарки все декларируете
Почитайте НКУ, очень удивитесь.
Баба Яга• 28 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
там не надо заморачиваться
это можете сделать и Вы
скачайте шаблон в инете распечатайте, подпишет его мама или папа, ножками в суд, придет Вам повестка т.е. ему- а он сразу напишит прошу рассматривать без меня и на все согласен и все :)) он алиментщик, главное правильно написать как он будет платить что бы не заморачиваться, тиа на карточку и т.д. :)) короче посмотрите гугл Вам в помощь и это беспатно и законно, таким образом укланяются от алиментов что бы детям не платить, а потом мамочки рыдают оказывается у папы на содержании и родители инвалиды, и сам он малоимущий- ту и доплачивать надо а не алименты на детей выпрашивать :))) пару дней назад была тема