Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом. Хочу приготовить с мясной начинкой
Не обижаюсь• 28 апреля 2018
Ответ дляSolnet
А сколько муки примерно? Яйцо не добавлять?
Яйцо не надо, оно даст лишнюю влагу и муки понадобится больше. Муки добавляйте столько, чтобы тесто хорошо делились. Картофель должен быть тёплым, можно через мясорубку
ШобВам_КакНам• 28 апреля 2018
Муку добавлять уже в чуть тёплое пюре и перемешать хорошо.
Я все делаю влажными руками.
Анна Стогина магазин Светлячок• 28 апреля 2018
Картофель очистите, но не режьте, варите целиком - так вкуснее всего получится.
Мясо ( можно обрезь) сварить, измельчить на мясорубке, добавить мелко порезанный обжаренный лук (масло слить), посолить, поперчить.
Лепешечка• 28 апреля 2018
Картоплю обов´язково варіть в мундірах. Потім перекрутити почищену м´ясорубкою. Додати 3 яйця і 4-5 ст ложок муки, сіль, перець. Перемішати ложкою. Начинка: зварене м´ясо перекрутити м´ясорубкою, додати жарену цибулю. Коли все приготували, насипаєте на дощечку жменьку муки, ложкою берете четверту частину картоплі, кладете у муку. Обвалюєте, розкатуєте ковбаскою (нетонкою), як на вареники, ріжете на шматки невеликі, обвалюєте злегка у муці кожен. Потім берете по черзі кожен шматок, розплескуєте у долоні, ложкою насипаєте фарш, трохи втрамбовуєте тією ж ложкою і акуратно, як вареник, защіплюєте. Потім на досточці двома руками надаєте форму. Сподіваюсь, що зрозуміло пояснила
Непогодка• 28 апреля 2018
Делаю пюре (без масла), когда пюрирую - добавляю манку так, что-бы было плотноватое. После остывания добавляю яйца, количество смотрю по консистенции. Начинка - любая. Муку не советую класть.
Ответ дляЛепешечка
Так! Дякую
Непогодка• 28 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
Очень трудоёмкий процесс. Моя основа получается эластичной, не пристаёт к рукам и в тоже время нежная. Просто распластываю в руке.
Жертва интернета• 28 апреля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
яйцо обязательно нужно добавлять, зачем советовать, когда вы готовить не умеете? девушка сделает, у нее в первый раз все к чертям развалится.
Не обижаюсь• 28 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Зачем вы пишите гадости? Если вы на столько криворуки, что не можете замесить примитивное тесто, то это не значит, что вокруг все такие.
Лепешечка• 28 апреля 2018
Ответ дляНепогодка
Не згодна з Вами. Розписала покроково, щоб людина зрозуміла. Роблю дуже швидко і дуже смачні виходять і не забиті, що дуже важливо. Поділіться і Ви, як їх ще швидше можна зробити)
Ms. Искренность
• 28 апреля 2018
Девочки, спасибо всем! Завтра попробую сделать, отпишусь. Надеюсь, я не рукопоп и всё получится
Ответ дляЛепешечка
шкурка запах дает мундирный