КаРаКаТиЦа• 28 апреля 2018

Проблемы со сном у грудничка

Девочки,может вы что-то толковое подскажите,потому что я уже не знаю что думать. Малышке 1 месяц, сон начал постепенно "портиться" недели с 2х,а сегодня просто финал уже какой-то. За сутки она поспала максимум часов 5, при необходимых 18 (как пишут в книжках). Она постоянно или бодрствует и рассматривает все или орет, даже на руках засыпает максимум минут на 10,про сон в кровати я молчу вобще. С 7 часов утра и до этого момента она поспала максимум часа 2 вот такими промежутками по 10 минут и 30 в коляске. Молока хватает,живот вроде не болит, стул есть и мочится нормально,температуры нет,жарко/холодно тоже перепроверяла. Возможно я плохая мать и не понимаю ее "сигналов" что не так,но я реально не понимаю,у меня уже крыша едет от этого плача целый день. К педиатру если получится,то завтра в частную,т.к гос отдыхают. Подскажите что может быть не так,или что делать?
Бывшая блондинка• 28 апреля 2018
точно не колики?
candy07• 28 апреля 2018
Колики родименькие? По строкам как раз пора бы им начаться
сказочное_Бали• 28 апреля 2018
А как вы поняли, что молока хватает?
И как понимаете, что животик не мучает?
Улыбчик• 28 апреля 2018
Святой водой попоите,должно пройти,у нас после крестин был такой дурдом(((
автор КаРаКаТиЦа • 28 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
точно не колики?
Вроде нет, но я уже и Боботика дала на всяккий случай,вдруг это они, при коликах она сгибается и ноги поджимает, а так вроде не сгибается и не поджимает.
Я вся ваша• 28 апреля 2018
У нас такое было,иневролог прописал даже лекарства. Я перестала перекладывать ребенка в кроватку, спала на руках. На руках могла спать по 3 часа непросыпаясь. Ночью спала со мной в кровати.
постою_послушаю• 28 апреля 2018
А под грудью спит? В смысле посасывая.
автор КаРаКаТиЦа • 28 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
А как вы поняли, что молока хватает?
И как понимаете, что животик не мучает?
Она когда грудь бросает как насосется,то там еще молоко подтекает. Как она голодной себя ведет я знаю еще с роддома,но это не оно,хотя я уже готова и смеси дать,лишь бы помогло
постою_послушаю• 28 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
А как вы поняли, что молока хватает?
И как понимаете, что животик не мучает?
по пописам, наверное. Автор писала, что мочится нормально.
Чудо в декрете• 28 апреля 2018
Это начало коликов, не зрелая нервная сис-ма.
Скоро будет ещё хуже, а потом пройдет.
автор КаРаКаТиЦа • 28 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А под грудью спит? В смысле посасывая.
Это вот как раз те самые 10 минут сна, просыпается независимо от того во рту еще грудь или уже нет
автор КаРаКаТиЦа • 28 апреля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Скоро будет ещё хуже, а потом пройдет.
Обнадежили)))
Латвийские_Номера• 28 апреля 2018
У знакомых так было, но они не пеленали. Им посоветовали запеленать, после - ребенок отлично спал, возможно и Вам это поможет. Хотя многие считают это прошлый век.
Ms. Искренность• 28 апреля 2018
У хрищенниці так було десь з місяця і до трьох, дитина плакала, інколи могла не переставати по пару годин і вдень майже не спала. Одного разу навіть швидку викликали, кололи ношпу і ще щось там.
Ходили і до невролога і нічого. Як почалося, так в закінчилося.
Зараз малій уже більше року, але спить все одно не фонтан
Директриссимо• 28 апреля 2018
У нас тоже такое было, как раз во время коликов, ничего не помогало - я падала. Просто переросли. Сон наладился только к году и то. У нас режима нет.
Нам от коликов лекарство помогло, название не помню, но где-то ещё пузырек не начатый лежит. Могу глянуть .
сказочное_Бали• 28 апреля 2018
Автор, мой третий так себя вёл
Это был ужас. С первыми такого не было.
К неврологу пошли, но с этим все гуд.
Педиатр назначила мамалак + боботик ( 5 раз в день). К 1.5 мес прошло.
автор КаРаКаТиЦа • 28 апреля 2018
Ответ дляДиректриссимо
Посмотрите,пожалуйста, т.к. если это таки колики,то Боботик не помогает судя по всему
Соображалочка• 28 апреля 2018
Попробуйте перед кормлением ручки припеленать, чтобы заснула так. Моим здорово помогало месяцев до 3х
Соображалочка• 28 апреля 2018
Ну еще меня здесь сейчас зафукают, но у младшего тоже такое начиналось и я перестала кормить по требованию, а стала по режиму - каждые 2.5-3 часа. Перед едой выкладывала на живот, после - держала столбиком. И к пустышке приучила. И ребенок начал нормально есть и нормально спать.
Ms. Искренность• 28 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так ці ліки просто так не допомагають, їх треба перед кожним годуванням давати
Кредитная• 28 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Кредитная• 28 апреля 2018
Не- не... Бог миловал! Кредитов не брала. В нашей стране это КАБАЛА!!!;
Кондуктор автобуса• 28 апреля 2018
Как я сомневалась в ефективности успоительного чая но когда я начала терять равновесия от усталости и недосыпа, купила его, и тёплая пелёнка в которую также не очень верила мне помогли. Сон стал немного лучше но и так было уже хорошо.
Мы на смеси + биогая. После 3-х мес сон длился ещё больше.
автор КаРаКаТиЦа • 28 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Пробовала, она тогда начинает сразу психовать что руки связали и вобще не засыпает
Что-то не спится• 28 апреля 2018
Пеленать умеете?,правильно?,а от коликов очень хорошее средство инфокол особенно в накоплении
Что-то не спится• 28 апреля 2018
В первую очередь спокойная мама!от коликов -написала,маме спать вместе с ребенком все проблы по боку!Спокойная мама спокойный ребенок
Директриссимо• 29 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
sab simplex ,не знаю есть ли отзывы на русском языке. Если не ошибаюсь это французское лекарство.
Мне случайно его подсказали, больше ничего не помогало
Директриссимо• 29 апреля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Как можно быть спокойной?
У нас такое было. Ребенок спит от силы часов пять. И потом почти целый день на руках. Я думала я чокнусь. О каком спокойствие мы говорим?
И к слову ребенок спал с нами.
автор КаРаКаТиЦа • 29 апреля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Спаасибо,посмотрю лекарство это. А пеленанию училась по роликам в ютубе)
автор КаРаКаТиЦа • 29 апреля 2018
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо